Перейти к содержанию

Нужны люди, умеющие выращивать водные растения.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
Хочу запустить интернет-магазин. Нужны поставщики растений, желательно, редких, необычных. На первое время - объемы небольшие, но планирую раскрутиться. Закупочная цена - на 15-20% ниже, чем в магазинах города, или, если в магазинах такой позиции нет, то на 15-20% ниже, чем в крупных интернет-магазинах. Пишите gamansurova@mail.ru, звоните 50-28-86.  

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Растения нужны уже сейчас?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, через пару недель нормально будет. Сейчас нужен список того, что есть или что будет в ближайшее время. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял.Скину.У Вас есть номер моего телефона?(ватсап ...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, СС009 сказал:

Понял.Скину.У Вас есть номер моего телефона?(ватсап ...)

Если он заканчивается на 38, то есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На следующей неделе постараюсь список сформировать, что нужно, выложу здесь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Отвлеклась на другой проект. 
Вот список того, что хотелось бы продавать. 

Аглаонема 
Азолла каролинская
Альтернатера Рейнеки
Аммания Бонсай
Аммания Грацилис
Анубиасы
Апоногетон волнистый
Апоногетон двухколосый
Апоногетон курчавый
Апоногетон Мадагаскарский (Увирандра)
Апоногетон плавающий
Апоногетон ульвовидный
Аридарум
Барклайя длиннолистая
Барклайя длиннолистная
Блестянка
Бразения Шребера
Бутырлак двухтычинковый
Буцефаландра гигантская
Буцефаландра монтлеяна
Водокрас
Водоросль Калоглосса (красный мох)
Вольфия
Гелеохарис игольчатый
Гигрориза
Гидроклеис
Гидрокотила белоголовая (Щитолистник)
Глоссостигма
Дубок мексиканский
Кардамин (сердечник японский)
Кладофора
Кринум волнистый
Кубышка карликовая
Кубышка японская
Лагенандра меебольда
Лилеопсис Новозеландский
Лимнобеум побегоносный
Лютик водный
Марсилия Крената
Микрантенум монте карло
Монетница (денежница, якутка)
Мхи
Несея красная
Нимфеи
Нимфоидес
Нимфоидес (водный банан)
Офиопогон
Папоротники
Перистолистник (уруть)
Перистолистник красный 
Пузырчатка
Рогульник плавающий (водяной орех, чилим)
Ротала Макрандра
Сальвиния
Самолус
Селагинелла
Сингониум
Синема узорчатая
Ситняг игольчатый (элеохарис)
Стаурогин репенс
Телорез алоэвидный
Турча болотная
Турча вздутая
Утрикулярия граминифолия
Хемеграфис
Хемиантус "Куба"
Хемиантус микрантемоидес
Хемиграфис колората
Эгерия найас
Эгерия плотная
Эйхорния (водный гиацинт)
Элеохарис крошечный
Элеохарис Парвулус
Эриокаулон
Эхинодорусы
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый.Я  хочу спросить:Вы действительно желаете этим заниматься?Поверьте я без иронии и скептицизма.Вы изучили спрос?И как это будет работать по подробнее.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для производства растений такого ассортимента в количестве,достаточным для постоянной частичной реализации надо много аквариумных площадей и объёмов.Без уверенного сбыта за такое дело браться не стоит.Около ста видов и культиваров в постоянном разводе ....Да в подводной форме ....Посмотрим ...Выростить не проблема- проблема продать.Какое количество конкретных растений будет закупаться ежемесячно?Гарантированно закупаться.У меня сейчас несколько десятков эхинодорусов разного размера семи видов(уже три месяца рву все стрелки с отростками).Все в горшочках.Сбыта нет.Держать их и ждать покупателя накладно (свет,вода,удобрения,лампы...занимают огромную площадь,мешают ловить рыбу ...и так далее).Апоногетоны потребуют тоже большой площади ,с реализовываться будут ещё хуже ....А работы с ними намного больше,чём с эхинодорусами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если уже есть то, что продавать, то почему бы это не продавать? Выкидывать неразумно, на мой взгляд. Я не утверждаю, что надо весь список прямо сейчас разводить, начнем с того, что есть, и что требует сбыта. Насчет спроса - специально не анализировала, но по весне продала людям двадцати гиацинт, пока у меня не помер, продавала бы и еще, спрос был. Приходили люди за рыбой, всем нужна трава,готовы покупать, но найти не могут, в магазинах дохлое и дорогое, да и выбор невелик. Про растения для прудов вообще молчу, можно купить нимфеи втридорого весьма слабенькие, и все, остальное - в Новосибирске, тот же гиацинт у нас  весной не найдешь,  только осенью, когда он уже и не нужен. 
В общем, у кого есть, что продать - пишите список в ЛС или 8913-850-28-86. Никакого гарантированного сбыта, естественно, не обещаю.

Но вот для примера набираю в поисковике "Эхинодорус Томск", две ссылки на Авито и одна на Современный Аквариум, итого, два вида. Все. А если я захочу купить больше? Телепатически искать продавца? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Растений в Томске хватает.Но в магазинах нет.А у любителей можно найти очень много - 150-200 видов(сортов).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, СС009 сказал:

Растений в Томске хватает.Но в магазинах нет.А у любителей можно найти очень много - 150-200 видов(сортов).

Вот, а я о чем, все сидят на своих растениях, не знают, куда девать, выкидывают ведрами, а найти невозможно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любители покупают новые растения и новую рыбу за очень приличные денежки.Глупо их швырять где попало.Другим любителям дают даром, делятся с коллегами,    с халявщиками не связываются.Магазины не могут предложить хорошую закупочную цену.Вот такие дела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, СС009 сказал:

-------У меня сейчас несколько десятков эхинодорусов разного размера семи видов(уже три месяца рву все стрелки с отростками).Все в горшочках.Сбыта нет.Держать их и ждать покупателя накладно (свет,вода,удобрения,лампы...занимают огромную площадь,мешают ловить рыбу ...и так далее).-------

Уважаемый СС009 не могли бы озвучить среднюю (предполагаемую) стоимость отростка эхинодоруса которая бы вас устроила? Если можно по видам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Укоренённые по 150 :Зеленый уругвайский,Индиана Ред,оцелот,Клейне Бер,Регины ,горизонтальный ...со стрелки - 50р.(3-4 листа почти без корней).Это не розничные цены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже давно перестал отдавать растения , утилизирую (((  видно людям не надо !  Договорятся что заберут и пропадают ))  и в магазины не сдаю , нет смысла ... <_<

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.12.2017 в 17:05, СС009 сказал:

Растений в Томске хватает.Но в магазинах нет.А у любителей можно найти очень много - 150-200 видов(сортов).

Дайте контакты.Куплю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не могу давать номера чужих телефонов,извините.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А их на этом сайте,увы, уже нет ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.12.2017 в 13:32, СС009 сказал:

Укоренённые по 150 :Зеленый уругвайский,Индиана Ред,оцелот,Клейне Бер,Регины ,горизонтальный ...со стрелки - 50р.(3-4 листа почти без корней).Это не розничные цены.

Я с удовольствием купил бы 3 укорененных кустика. Прошу вас рассмотреть такую возможность)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...