Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Объем аквариума?                                                250л
- Количество и виды рыб в аквариуме?              Рыба –нож 35 см,  3 гурами, 3 цихлозомы, 3 сомики- коридораса, 1 сом анцитрус,1 сом звёздчатый агамикс, 1 птеригоплихт, 5 радужниц.
- Частота и объем смены аквариумной воды?         Раз в неделю замена  30 литров

- Какие симптомы заболевания? Когда обнаружены?     Травма у рыбы –ножа. 
- Какие меры лечения принимались?    АнтиБак  ,ванны отдельные по 4 часа в 10л воды, затем вобщий аквариум. Лучше не стало ,6 дней
- Есть ли в аквариуме: растения, моллюски, членистоногие? Растения  есть:  Анабиас,криптокорина красная,валиснерия  гиганская (плохо растет)   валиснерия спиральная и папоротники есть, но не растут. ,
- Желательно фото (хорошего качества);

Кормим сухой корм Тетра, мороженный мотыль .

IMG_1388.JPG

IMG_1363.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно не стоит мучить рыбу ваннами, при ранах (если это травма) использую метиленовый синий (до голубого оттенка воды) в общем аквариуме для предотвращения бак инфекции раны. Обычно со временем затягивается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Метиленовый синий добавляли в общий аквариум, но белый пух на ране не исчезал, поэтому купили Антибак.  

Рыба-нож ночью умер,  был большой и мирный, никого не обижал, ел всё, что давали, прожил с нами три года.  Приходил,когда звали.  стучали по стеклу и давали вкусняшку. Он приплывал)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....1 сом анцитрус!!!!!-,1 сом звёздчатый агамикс, 1 птеригоплихт, ---думаю в них причина травмы....сам видел не раз как стараются "присосаться" к более крупным рыбам-особенно по ночам,избавлюсь сам по мере отлова...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Три года все жили мирно. Я думаю - цихлозомы. Они вывели молодняк и были агрессивны.  Но рыба-нож самая большая  в аквариуме!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звёздчатого агамикса вообще не видим. Сначала волновались, поднимали коряги, чтоб его найти, теперь плюнули. Не хочет и не надо.  что ест - не понятно.  Анцитрус вуалехвостый,красивый, но трус редкостный. Сидит под корягой. Вылезает только на кабачок.  При любом внимании прячется обратно.   Птеригоплихт- наглый,но не агрессивный. А ещё поющий сомик. но тоже прячется, только вечером без света лазает за таблетками. Не они погубили ножа. А вот что надо делать на будущее? Рыбу можно чем-томазать? Читали, что зелёнкой можно, метиленовым синим(разведённым)  а ещёчто?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Так сдохла же, мля ! Читай внимательнее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, СС009 сказал:

Так сдохла же, мля ! Читай внимательнее!

этот персонаж не читатель, это один из многих тут писателей. Админы, таким нелепым образом, раскручивают форум, типа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я-то думаю - кто это по стареньким сообщениям ползает и невразумительно подвякивает !Думал,что это будущий гуру или опытный набирает баллы ....на охах и вздохах ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...