Перейти к содержанию

Пожелания и предложения по дизайну форума AQUALOG


Рекомендуемые сообщения

В связи с тем, что после обновления форма, многим пользователям не понравился его функционал, открываем эту тему.

Здесь, постарайтесь конструктивно излагать свои пожелания, или предложения, или что вас не устраивает в новом дизайне. Все данные будут передаваться в разработку. 

Давайте вместе сделаем наш форум удобным для всех читателей.

hr-management.jpg

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы прислушаемся к каждому члену клуба и не только, и сделаем максимально комфортным и удобным форум для всех фанатов акваримистики. 

Также все неравнодушные, могут поучаствовать в помощи по развитию аквариумного движения. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие ушли с форума, потому что в новом интерфейсе стало неудобно пользоваться и не смогли заново войти под своей учетной записью. Верните все назад как было и народ обратно подтянется

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Niko сказал:

Многие ушли с форума, потому что в новом интерфейсе стало неудобно пользоваться и не смогли заново войти под своей учетной записью. Верните все назад как было и народ обратно подтянется

Полностью разделяю данное мнение. Я по этой же причине здесь не бываю. Бесит кол-во рекламы, абсолютно непонятный интерфейс... а снизу страницы это вообще что???

Сайт размещен в Америке! Это чисто томский сайт! Администрация вообще знает специфику томского интернета??? У нас что своих нет мощностей?

Просто складывается такое впечатление, что для кого-то сайт стал просто игрушкой. обкатать что-то новое, поиграть и бросить. Больно и обидно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

В Томске у всех нормальных провайдеров, как минимум 100Мбит/сек (левых пришельцев, типа домру и иже с ними не рассматриваю), а в остальной мир у всех скорости разные. Причем, если в тарифе сказано "до 50Мбит" - это ничего не гарантирует, а вот 100 по городу, практически наверняка. Соответственно и работа быстрее, и картинки грузятся лучше. Да и с доступом к сайту проблем не будет. Давайте еще в Украине или в Черногории разместим :) (непривычно смотриться "в Украине", но дабы быть толерантнее и никого не обидеть...). В общем, я за то, чтобы местный ресурс был как можно более ближе к пользователям, как в физическом плане, так и в дружественном. У нас месяц решали проблему доступности сайта! причем, сначала убрали никому нафик не нужное проксирование, а потом каким-то чудом уже решили саму доступность. Прямо повторюсь: "складывается такое впечатление, что для кого-то сайт стал просто игрушкой"

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Фразы: "Мне не нравится дизайн", "Стало плохо, неудобно" и т.д., это не поможет исправить ситуацию.

Старый дизайн возвращаться не будет, мы будем улучшать этот, но нам нужно понимать в каком направлении двигаться. Для этого, указывайте конкретно что именно Вам не нравится, что мешает, может что-то куда-то переместить, чтобы было удобнее, доступнее.... Давайте вести более конструктивный Диалог, а то пока получается Монолог, так как с  вышеперечисленными фразами сложно  работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вы помните как было в старой версии? Вот по тому принципу и подобию нужно делать. Ну или можно скинуть вам ссылку на любой другой удобный форум с которого вы слижите дизайн.

Вас уже просили чат сделать доступным с любой страницы, что вы ответили?)) Правильно: "чат не перенесём, как есть так есть" :):):) вот вам и диалог

В чате к слову обсуждался вопрос дизайна...

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Администрация!

Ну как успехи по работе с дизайном и функционалом сайта?))))

Помнится кто-то обещал сделать всё круто и по уму) и народ вернуть и т.д

Ну что? Реанимировать то будем? Или как говорится "лошадь сдохла - слезь"  ? ;)

:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.10.2017 в 20:29, skripka_1 сказал:

Администрация!

Ну как успехи по работе с дизайном и функционалом сайта?))))

Помнится кто-то обещал сделать всё круто и по уму) и народ вернуть и т.д

Ну что? Реанимировать то будем? Или как говорится "лошадь сдохла - слезь"  ? ;)

:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D

Не волнуйтесь, все будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.10.2017 в 15:29, Slavira сказал:

Не волнуйтесь, все будет

Вот не могу не волноваться, честно. Мучительно обидно и катастрофически жаль что происходит то, что происходит.

А происходит беда, потому что не происходит ничего.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно сделать покомпактнее что-ли...

одно сообщение в теме, состоящее из трех строчек занимает половину экрана из-за гигантских подписей и больших межабзацевых интервалов.

по разделам непонятно -  есть раздел "Пресноводные аквариумные рыбки", а внизу "Статьи клуба", и там есть про аквариумных рыб. где что искать непонятно. В этих разделах есть статьи Акантодорас Звездчатый (Acanthodoras Spinosissimus) и Акантодорас Звездчатый (Acanthodoras Spinosissimus): Содержание И Уход, написанные почти под копирку... Зачем?

Зачем статистика форума, галереи, блогов?? кому интересны эти цифры? зачем они занимают так много места?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще один момент - кроме как через кнопку "непрочитанный контент" сложно отследить новые сообщения на форуме.

на мой взгляд гораздо удобнее когда возле темы есть значок есть/нет непрочитанных сообщений.

но с компактностью в первую очередь что-то надо делать.... и в наипервейшую очередь конечно на главной 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё вы сказали что не будете возвращаться к старому дизайну, и правильно - на надо!

НО измените уже в конце концов этот или предложите другой!

Пожелания о том, Как и что изменить писались неоднократно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, irinka сказал:

а можно сделать покомпактнее что-ли...

одно сообщение в теме, состоящее из трех строчек занимает половину экрана из-за гигантских подписей и больших межабзацевых интервалов.

О каком конкретно сообщении идет речь?
 

10 часов назад, irinka сказал:

по разделам непонятно -  есть раздел "Пресноводные аквариумные рыбки", а внизу "Статьи клуба", и там есть про аквариумных рыб. где что искать непонятно. В этих разделах есть статьи Акантодорас Звездчатый (Acanthodoras Spinosissimus) и Акантодорас Звездчатый (Acanthodoras Spinosissimus): Содержание И Уход, написанные почти под копирку... Зачем?

Скорее всего это недосмотр модератора. Дайте ссылки на контент, уберем лишнее. По поводу что где, в разделе "Пресноводные аквариумные рыбки" есть подфорумы по семействам, для удобства поиска. По поводу "Статьи клуба", в понедельник разберусь. В выходные не буду никого дергать.

 

10 часов назад, irinka сказал:

Зачем статистика форума, галереи, блогов?? кому интересны эти цифры? зачем они занимают так много места?

Все это для наглядности контента. Удобнее видеть новый. Конечно, если заходить на сайт раз в неделю, то да, бесполезная штука .... Галерея занимает много места? Но если сделать ее миниатюрной, то от нее не будет толку. Такие размеры позволяют хоть немного разглядеть что на фото и стоит ли его смотреть в полном размере.

 

10 часов назад, irinka сказал:

и еще один момент - кроме как через кнопку "непрочитанный контент" сложно отследить новые сообщения на форуме.

Не правда. В каждой ветке форума разделы, с которых есть непрочитанные сообщения выделяются. Это первое. Второе, на интересный контент можно подписаться и Вы будете получать уведомление о новом сообщении.

Screenshot_2.jpg

10 часов назад, irinka сказал:

но с компактностью в первую очередь что-то надо делать.... и в наипервейшую очередь конечно на главной 

Выделите конкретную область, где вы считаете нужно сделать более компактнее. Сами рубрики делать ближе - текст просто сольется и сложно будет разглядеть подфорумы. Но думаю и это можно обсудить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот на вашем скрине - разделы выделены же цветом полосками, не сольется текст, если уменьшить межабзацный интервал (межстрочный вроде небольшой)

5 часов назад, Slavira сказал:

О каком конкретно сообщении идет речь?

вот перед вашим сообщение, там подпись большая)) Но щас я уже увидела, что ее можно скрыть, и ваще все подписи можно скрыть. только еще не поняла как их обратно открыть))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, irinka сказал:

вот перед вашим сообщение, там подпись большая))

Ну это к авторам, их оформление, они ставят лишние пробелы. Тут мы особо не поможем, разве что к каждому лесть и редактировать. Но сами понимаете, не имеем право.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, irinka сказал:

Но щас я уже увидела, что ее можно скрыть, и ваще все подписи можно скрыть. только еще не поняла как их обратно открыть))))

Об этом спрошу у программиста, но уже в понедельник

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу слишком больших подписей. Их ограничили. Если считаете что они все равно большие, еще уменьшим.


Подняла вопрос по поводу статусов. Сейчас их получают по количеству постов. Варианты, к примеру, подпись "Опытный аквариумист" или "Гуру" человек получит не по количеству постов, а к примеру по количеству лайков постов. Ну или вручную администрации давать статус. Первый вариант, как по мне, правильнее. Но, тоже относительно. К примеру за те же анекдоты можно набрать лайков...

По поводу компактности перечня форумов и подфорумов. Сделаем. В обработке.

По поводу закрытых подписей. Открыть их можно через свой профиль, во вкладке "Игнорируемые пользователи"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 года спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
В 29.04.2017 в 11:13, Niko сказал:

Многие ушли с форума, потому что в новом интерфейсе стало неудобно пользоваться и не смогли заново войти под своей учетной записью. Верните все назад как было и народ обратно подтянется

Вот, вот... Но я всё же смог зайти спустя 10 лет и пароль сменить. А вот пользоваться реально неудобно стало, ещё и тормозит бывает и кнопки не работают. Нажимаешь что-нибудь и фигня получается. У меня с самомесом УДО что то не то, пока понять не могу чего немного не хватает. Вот кальция в воде точно не хватает и по-моему передоз калия. Пойду искать тему про удобрения....

  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Похожий контент

    • От sokoloff
      ...вкратце1200 х 400х700мм(высота)-280-300 литров "живого" объема-решил приобрести все же "девайс"))по мне так клевый))-2х250вт МГ(ясно, что много,решил лучше лимитировать,чем недосвечивать для травы при высоте водного столба-60-65см)+2x54 -T5(свет ааабалденный!))))-буду признателен совету "бывалых" .как лимитироват такой "перебор" в кол-ве света...-чтоб не начинать все с начала-"знакомство со всеми видами водорослей",или это неизбежно, при таком свете учитывая высоту "столба" -воды 60-65см...???...искренне буду признателен разным советам...попробую "извлечь истину"....не будет прока))- ? так продам))(говорят для морских само то..,но я увы,- не в теме))...
    • От 4ever
      Доброго времени суток!
      Посоветуйте, пожалуйста, какой выбрать грунт в креветочник, травник и общий аквариум, как правильно запускать(перезапускать) аквариум.
      В общем насоветуйте, пожалуйста, мне тут и помогите разобраться с аквариумами
      Пока планирую обустроить два аквариума: первый - креветочник, второй - общий аквариум. Креветочник - около 25л, общий - около 60л.
      Из опыта с грунтами: разноцветное ассорти камешков крашенных, крашенная черным галька и стеклянный колорированный грунт красивый, но слишком крупный от  Barbus... ( первый и третий пропеченные в духовке, поэтому первый грунт изменил свой цвет).
      Первый опыт в аквариумистике был печальным, но я пока не сдаюсь, хоть и иногда руки опускались(ются). 
      Воду наливаю водопроводную и отстаиваю несколько дней до запуска рыб. Доливаю отстоянную пару дней воду в ведре.
      Вода в общем аквариуме уже 2 недели стоит, на днях запустила туда трёх гуппи, в креветочнике вода уже неделю соит, в первом аквариуме помимо рыбок грунт синий от Barbus, во втором тот самый крашенный мрамор с одной веточкой бакопы, которую мне подарили и подкормка для растений от Tetra. Добавляла йодинол по 1мл на 10л воды в оба аквариума.
      Также есть два аквариума-карантина на 12л и на 20л. 
      Из населения у меня пока что гуппи (1 самец и 2 самки + 5 мальков успела спасти), 8 мальков пецилии, 2 малька моллинезии, 2 анцитруса, 9 неонов, 19 креветок вишен. Все, кроме трёх гуппи пока в карантине живут.
      Из травы у меня ряска крупная, веточка бакопы, веточка роголистника, немного рождественского мха и чуточка яванского. 
      Пока рыбкам стоит аэрация. Фильтры появятся на следующей неделе: Aquael turbofilter 500 и Tetra brillant filter. Первый фильтр собираюсь установить в общий аквариум, а второй в креветочник.
      Знаю, что с водой вероятно косячу, но терпеть дольше 5 дней сил моих нет:) А Aquasafe или Start пока мне дорого покупать ( живу на иждивении у родителей)  А антихлор и малахитовый зелёный не знаю где покупать. 
      Очень долго не знала как избавиться от планарии, в результате чего выбросила в унитаз много риччии и мелколистной ряски не раз  
      Вчера купила метиленовый синий в аптеке на водной основе. Подскажите как им пользоваться?
      Также есть йодинол, Tetra Vital, Tetra PlantaMin.
      Малявок кормлю Малышом от АкваМеню, креветкам кидаю гранулы от АкваМеню, неонов и взрослых гуппи кормлю сушеной дафнией, также есть немного корма от Tetra TetraMin.
      Освещения нет, только на круглую вазу 10л 15Вт, там пока никто не живёт. Аквариумы с растениями стоят на подоконнике.
      В общем у меня много чего не хватает 







×
×
  • Создать...