Перейти к содержанию

К Владельцам Внешних Фильтров


Рекомендуемые сообщения

О чем, собственно, речь. С момента приобретения внешника появились и проблемы оптимального наполнителя для него. Пористые наполнители, такие, как Сипоракс, лава, быстро забиваются и перестают справляться с очисткой. Перемывать их раз в месяц проблема. Не мыть - начинает вылезать было совсем убитая вьетнамка, пленка на поверхности и т. д.

Подсказали чуть не идеальный наполнитель. 1, 5 года товарищ пользуется и не разу не мыл и все в акве у него хорошо. Губки, конечно, приходится мыть раз в месяц. Это Наполнитель для биофильтров

AQUA MEDIC Bactoballs - оптимальный наполнитель для биофильтров различного применения:

- тонкоструйные фильтры в аквариумах;

- денитрификационные фильтры в аквариумах;

- тонкоструйные фильтры для больших аквасистем

Кроме того Bactoballs могут применяться при различных биотехнологических процессах и для конденсации воды в охладительных резервуарах.

Конструкция пластин с проходом посередине обеспечивает очень ровное распределение и протекание воды в любой ситуации и на любой высоте. Исключено нагромождение Bactoballs, поскольку отдельные шарики свободно перемещаются и распределяются.

Трёхмерное размещение пластин препятствует засорению в течение длительного использования. Большая площадь поверхности допускает высокую концентрацию активной биомассы. В противном случае остаются, различные пористые материалы, вещества, не утратившие жизненные свойства, продукты износа. Этот продукт препятствует началу процесса гниения на дне фильтра.

Техническая характеристика:

Материал: - полипропилен (PP)

Диаметр: - 34 мм

Удельный объём: - 30 штук/л

Плотность: - 270 кг/м3

Площадь поверхности: - 300 м2/м3

Поискал - нашел интернет - магазин, где они продаются. Дело в том, что продаются они для фильтра 25 л (в одном литре 30 шт), да и стоят порядочно - где - то 3. 5 т. р. + упаковка + почта ~ 4 т. р. получается. Много и по деньгам, и по количеству. Так что ищу еще 2 - 3 желающих иметь хорошую биофильтрацию, не нуждающуюся в уходе! Вот их рисунокpost-15-1234446124_thumb.jpg

Думайте, решайте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что их искать и выписывать, называются они биошары.

есть разных конструкций - расположение пластин или иголлок.

брал именно такой конструкции, в бетховене стоимость непомню точно рублей 20 за шт.

материал точно полипропилен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если так, как Barbus предлагает, то получается 5,3 р за шт, почти в 4 раза дешевле. Это я так, к слову, внешника у меня нету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извиняюсь не та цена брал по 2р :)

сейчас на суворова по 3р

но там всего 13шт. в наличии,

наверно маловато для внешника.

встречал еще квадратные.

кстати видел эти шары и в контейнерах внутрених фильтров.

но думаю там они мало пользы принесут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нужны не всякие биошары, а именно эти,AQUA MEDIC Bactoballs. Те, что в Тетратеке, на мой взгляд, не годятся.

Dac, на Суворова точно эти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас была в Экзотике, они морские аквы обустраивают.

Там под подстаквой стоит фильтр и в нем этих шариков литров 100-150!!! :blink:

А вот про наличие в продаже не спросила...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там сборная солянка из остатков разных форм

чем AQUA MEDIC Bactoballs отличается от других био шаров?

материал тотже, форма решотки тоже

незнаю возможно желтое между ребер это наполнитель какойто?

те что видел просто отлиты из черного полистирола или полипропилена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там сборная солянка из остатков разных форм

чем AQUA MEDIC Bactoballs отличается от других био шаров?

материал тотже, форма решотки тоже

незнаю возможно желтое между ребер это наполнитель какойто?

те что видел просто отлиты из черного полистирола или полипропилена.

Чем "Волга" отличается от "Тойоты"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

волга и тойта различаются кучей параметров т.к. это сложный технологический продукт.

шары литые из пп к нему неотносятся

если знаешь в чем разница скажи, что толку в таком абстрактном ответе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

См. начало поста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...

Хотел спросить на счёт внешника.Смотрю на Тетратековский ЕХ600.

в комплекте с ним идут трубки или их отдельно приобретать надо?

в описание на него, только идёт информация о наполнителях и всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не берите Тетратек, жалеть будете. JBL или Ehaim. Я бы взял эхайм классик 2217

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не берите Тетратек, жалеть будете. JBL или Ehaim. Я бы взял эхайм классик 2217

Во как :blink:

а в чём у него не достатки?

что чистить нужно будет раз в месяц,так это не страшно).

У вас кстате тоже тетратек , в чём его минусы? и почему жалеете?

мне главное чтобы не шумный был и чистил хорошо воду. И самое главное, чтобы не маде ин шина был)))) не китайское барохло.

внутрений фильтр не нравится из за сильного течения и булькает уж он сильно :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел спросить на счёт внешника.Смотрю на Тетратековский ЕХ600.

в комплекте с ним идут трубки или их отдельно приобретать надо?

в описание на него, только идёт информация о наполнителях и всё.

Шланги и трубки в комплекте идут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шланги и трубки в комплекте идут.

Спасибо.

до среды заказ надо делать,чтобы уже к выходным пришёл мой фильтр :rolleyes:

только озодачили меня,что пожалею(.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главный недостаток EX 700 в малой производительности. Нормальный фильтр должен после зацикливания самоочищаться, перерабатывать отходы. Иначе он превращается в сборник грязи и источник нитритно - аммиачных выбросов. Чистить его раз в неделю и даже в месяц нет желания, да это и опасно - резиновая прокладка между головкой с двигателем и канистрой не вечна и из - за ее повреждения можно затопить помещение. К тому же Tetratek рекордсмен утечек и прочих поломок, судя по форумам. Сделан в Китае...

Трубки 12\ 16 быстро забиваются и уменьшают и без того небольшой поток воды. Чистить их - необходимо приобретать отдельные ершики (рекомендую JBL). Внутренности - ни к черту, на мой взгляд. Между корзинами и стенкой большой просвет, а это значит, что часть воды пойдет мимо корзин с фильтрующим материалом. Пришлось на корзины по периметру подматывать изоленту. Наполнители снизу вверх: керамические кольца, биошарики, актив. уголь, синтепон + в каждой корзинке сверху фильтрующая губка из грубого поролона. Т. к. сами корзины маленькие, биошары и актив. уголь пришлось удалить и заменить на лаву+ атив. уголь и siporax. Может быть, такой фильтр подойдет для аквариума до 100 л.

JBL другое дело. Сегодня после примерно 2 недель работы вскрыл. Мыть пришлось только небольшие губки префильтра, остальное содержимое почти чисто. Единственное, что пришлось изменить - из - за сильного течения (впрочем, регулируемого) поставить на выход фильтра самодельный аналог lily pipe.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нужны не всякие биошары, а именно эти,AQUA MEDIC Bactoballs. Те, что в Тетратеке, на мой взгляд, не годятся.

Dac, на Суворова точно эти?

А бактериям какая разница какой фирмы шары? Им только площадь поверхности нужна. А вот керамические кольца - это да, тут у разных производителей разная пористость и S соответственно другая
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...