Перейти к содержанию

Провайдеры Томска. Плюсы И Минусы.


Рекомендуемые сообщения

Салют всем. Нужна помощь форумчан по выбору провайдера. А точнее конкретно по Ростелекому! 

Сижу на АриэльНэт, надоела низкая скорость и обрывы - стоит врубить на телеке Ютуб (причем там ограничение в роутере выставил в 200 кб/сек), так с компа уже нормально нигде не полазить. Раньше сидел на Кашнете, но надоело платить за внешку и постоянно править правила у файрвола (не было у них безлимита). Сейчас настало время менять провайдера вновь (тех поддержки никакой, постоянные непонятные обрывы). На ростелекоме сейчас появилось оптоволокно (роутер куплю сразу, аренда мне не к чему), стоит ли оно того? Есть кто действительно сидит на Ростелекоме (и желательно в районе Каштака)? 

P.S. Нужен только интернет, ТВ не интересует. И какую скорость выбрать 100 или 150/200 Мбит/сек (хотя думаю в любом случае выше 50-60 хрен когда увидишь)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салют всем. Нужна помощь форумчан по выбору провайдера. А точнее конкретно по Ростелекому! 

Сижу на АриэльНэт, надоела низкая скорость и обрывы - стоит врубить на телеке Ютуб (причем там ограничение в роутере выставил в 200 кб/сек), так с компа уже нормально нигде не полазить. Раньше сидел на Кашнете, но надоело платить за внешку и постоянно править правила у файрвола (не было у них безлимита). Сейчас настало время менять провайдера вновь (тех поддержки никакой, постоянные непонятные обрывы). На ростелекоме сейчас появилось оптоволокно (роутер куплю сразу, аренда мне не к чему), стоит ли оно того? Есть кто действительно сидит на Ростелекоме (и желательно в районе Каштака)? 

P.S. Нужен только интернет, ТВ не интересует. И какую скорость выбрать 100 или 150/200 Мбит/сек (хотя думаю в любом случае выше 50-60 хрен когда увидишь)?

чем томтел не устраивает ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5752101826.png

У Томтела проводной интернет до квартиры, а у ростелекома волокно все же. Нагрузка ведь только растет и меньше ее не будет. Оптоволокно выдаст все равно больше витой пары при пиковых нагрузках, поэтому и смотрю в сторону РТ. У меня через Томлайн запитано сейчас, результат на скриншоте))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Ростелеком и такой программкой вчера вечером выдало скорость 41,55 /40,98/3. Не знаю много это или мало, не разбираюсь, но вроде все что нужно грузится и не тормозит. По дому проводов нет, я была против, поэтому поставили какую то ростелекомовскую штуку типа роутера (но не он, так как наш роутер не подошел) и все раздается по вай-фаю, и интернет и тв. А скорость по договору до 100.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже оптика Ростелекомовская 5761095670.png

Подсолнухи

 

Вообще уже много лет пользуюсь Ростелекомом по разным адресам и районам, считаю его самым достойным из всех. Хотя пользовался и Неотелекомом, НТС, Томтелом. Домру даже пробовать не хочу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...