Перейти к содержанию

Бактериалка- Нужен Совет.


Рекомендуемые сообщения

После отключения света, пошла муть, уже 5 день, фильтр помыл, купил бактерий sera bio nutrivec, лью, помойму цвести начинает.

1.включать ли свет?

2.фильтр на всю? Или уменьшить потом,напихал в него синтепона и губку старую оставил.

Жесть рыбок не видно.c973dadc868ab9409c99c148acb9f4ae.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запущен месяц назад, фильтр навесной,со2, свет диодный и флора, кормлю когда вспомню, тесты не делаю, стараюсь по растения глядеть чего не хватает, есть немного опыта.

Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Привет!

Из-за избытка естественного освещения, плюс высокой температуры, в отсаднике - выростовике ("кубик" 45 х 45 х 45, чистой воды 80 литров), 5 дней назад тоже была такая картина. "Победил" следующим образом. Свет убрал, включал только на кормление, два раза в сутки. Запустил самопальный фильтр на основе помпы aquael circulator 500 л/ч и картриджа для магистрального фильтра для холодной воды на 5 мкм. Для подробностей конструкции в поисковике набрать: "Фильтр- спасатель для блондинок". Фильтровал около суток, вода заметно посветлела. Затем поставил самодельный внутренний фильтр, принцип действия которого можно узнать набрав в поисковике: "Самодельный универсальный фильтр/префильтр". Для контейнера использовал квадратную пэт бутылку из-под напитка Aloe original емкостью 1.5 литра. В качестве наполнителя добавил 500 мл Sera siporax, на кольца накапал 50 капель Sera filter biostart (идет в комплекте), далее уложил слой синтепона, а сверху прикрыл все это куском поролоновой губки средней плотности. "Голова" - aquael circulator 500 л/ч. Еще через сутки вода стала абсолютно прозрачной. Если нужны прямые ссылки, пишите в личку.

 

P.S. "Борьбу" начал 11.06.2016, закончил 14.06.2016.

post-3449-0-12269600-1465959591_thumb.jpg

post-3449-0-74001600-1465959685_thumb.jpg

post-3449-0-55907300-1465959700_thumb.jpg

post-3449-0-28334000-1465959715_thumb.jpg

post-3449-0-14345200-1465959739_thumb.jpg

post-3449-0-09513100-1465959760_thumb.jpg

post-3449-0-55194500-1465959775_thumb.jpg

post-3449-0-33047900-1465959793_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо дружище, свет, фильтр,затемнения не помогли, купил уф, работает зараза.

Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у тебя удалось то это хорошо, но я думаю снова эвглена вернется, а у меня точно нет, так что госпада выход один уф 100% работает.

Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе Лёша ,необходимо еще добавить травы, чем больше, тем лучше.Что бы глядя сверху, не было видно грунта.Это может быть гетерантера, гигрофилы, лимнофилы, перистолистники, вообщем все, что найдешь.Вода просветлеет, лишнее уберешь.Катушек побольше.И баночка будет окей. А вот у твоего оппонента, в аквариуме без грунта, биологического равновесия не будет никогда.Аквариум без грунта это не аквариум, а емкость с водой.Одни колонии бактерий живут в грунте аквариума, другие придонные, соответственно на поверхности грунта.В банке с водой, ни тем, ни другим жить негде и бороться с водорослями не кому.Поэтому бороться с зеленой водой будет хозяин, причем постоянно.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у тебя удалось то это хорошо, но я думаю снова эвглена вернется, а у меня точно нет, так что госпада выход один уф 100% работает.

Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk

 

Это вряд ли, хотя, никогда не говори никогда :wink: Причину устранил, к тому же  я указал, что "зацвел" у меня отсадник - выростовик, а посему он без грунта. Ну а "колонии бактерий" отвечающие за биологическую фильтрацию будут жить в наполнителе фильтра, 500 мл sera siporax как раз предназначены для 100 литровой банки.

 

"Независимо от разновидности фильтра (внутренний/внешний/струйный) этот наполнитель максимально увеличивает поверхность, необходимую для биологической очистки и обеспечивает оптимальный субстрат для расселения необходимых фильтрующих бактерий. sera фильтр биостарт (sera filter biostart), входящий в комплект, содержит очищающие бактерии, которые немедленно, после добавления, активизируют sera зипоракс Professional биологически и начинают процесс разложение вредных веществ в воде."

 

P.S. Хотел сделать как лучше, поделился своим случаем, и тем, как избавился от цветения воды в отсаднике, а меня почему то записали в оппоненты к ТС, да еще "курс молодого бойца аквариумиста" написали, про емкость с водой, бактерий, биологическое равновесие, которого не будет никогда, и постоянную борьбу с зеленой водой (ужас какой :wink:) странно все это...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 года спустя...

Уважаемые форумчане,подскажите.Запускаю новый аквариум.Годится ли вода фильтрованная.У меня фильтр,который на кран крепится,8 очисток.Нужно ли после этого еще отстаивать?

.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.  Лучше кран + фильтр. В одной фильтрованной воде нормально не смогут жить ни рыбы, ни растения. Она сильно мягкая. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.. на кран крепится,8 очисток....?-не думаю Анна -здрасьте),что  качество той воды именно ,такое-которое мы все имеем ввиду...те насадки ,скорее так...для более-менее грубой очистки,ведь сделай напор на все 100%из крана ..ну я Вас умоляю...-что там там эти 1см.слои могут очистить-если логически?) -для успокоения, типа-комм .ход скорее?...хотя утверждать не берусь)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Михаил) думаю, вы правы) там будет далеко не осмос. Тогда, нужно подумать, для чего вообще отстаивают воду....чтобы крупная взвесь выпала в осадок и улетучился хлор. В нашей воде такой сильной грязи нет, а хлор уходит за час.....думаю, если отстаивать, то пару часов, чтоб темпер сравнялся. Я при подменах вообще не отстаиваю, регулирую температуру в кране и лью так....правда из 30% общей подмены, на осмос идет 70%, а на кран только 30%... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Anna K сказал:

Здравствуйте, Михаил) думаю, вы правы) там будет далеко не осмос. Тогда, нужно подумать, для чего вообще отстаивают воду....чтобы крупная взвесь выпала в осадок и улетучился хлор. В нашей воде такой сильной грязи нет, а хлор уходит за час.....думаю, если отстаивать, то пару часов, чтоб темпер сравнялся. Я , регулирую температуру в кране и лью так....правда из 30% общей подмены, на осмос идет 70%, а на кран только 30%... 

....удачного дня-не знаю на ск-ко верно?-читал ,хлор вообще не используют  сейчас у нас..."при подменах вообще не отстаиваю"??-аналогично)-из крана прямо %90+пару ведер отстоенной "в чулане"))...ч/з внешник -благо ест такая функция......и даже как оказалось без осмоса все реально может благоухать(относительно все конечно))...-признаюсь честно-уехал в отпуск на 2 недели-система была предоставлена сама себе....и на тебе чудо,все само собой выравнялось и поперло-вывод :-вредит порой черезмерное внимание к аквариуму(не зря советуют Профи данного хобби-  

 

))...исхожу сейчас только из это позиции..)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, sokoloff сказал:

....удачного дня-не знаю на ск-ко верно?-читал ,хлор вообще не используют  сейчас у нас..."при подменах вообще не отстаиваю"??-аналогично)-из крана прямо %90+пару ведер отстоенной "в чулане"))...ч/з внешник -благо ест такая функция......и даже как оказалось без осмоса все реально может благоухать(относительно все конечно))...-признаюсь честно-уехал в отпуск на 2 недели-система была предоставлена сама себе....и на тебе чудо,все само собой выравнялось и поперло-вывод :-вредит порой черезмерное внимание к аквариуму(не зря советуют Профи данного хобби-  

 

))...исхожу сейчас только из это позиции..)

Михаил, вам повезло очень, за 2 недели ничего не случилось......у меня 2 месяца шел глобальный ремонт, приезжала домой через день, рыб покормить....ииии....вуаля....через 2 месяца все превратилось в болото....растения все сдохли, кроме самых "дубовых")))) теперь почти всё с чистого листа))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Anna K сказал:

Михаил, вам повезло очень, за 2 недели ничего не случилось......у меня 2 месяца шел глобальный ремонт, приезжала домой через день, рыб покормить....ииии....вуаля....через 2 месяца все превратилось в болото....растения все сдохли, кроме самых "дубовых")))) теперь почти всё с чистого листа))))))

....а на что Единомышленники???)))-уверен, не я один готов помочь Вам восстановить утраченные образцы....)) Только скажите как надо будет....делов то?)- сегодня у Вас такая проблема....завтра у другого из нас)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Почти все нашла, только амании изящной нет((((( если у кого будет веточка, буду рада приобрести)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.10.2019 в 22:12, Anna K сказал:

Здравствуйте, Михаил) думаю, вы правы) там будет далеко не осмос. Тогда, нужно подумать, для чего вообще отстаивают воду....чтобы крупная взвесь выпала в осадок и улетучился хлор. В нашей воде такой сильной грязи нет, а хлор уходит за час.....думаю, если отстаивать, то пару часов, чтоб темпер сравнялся. Я при подменах вообще не отстаиваю, регулирую температуру в кране и лью так....правда из 30% общей подмены, на осмос идет 70%, а на кран только 30%... 

Всех приветствую! Советую провести оч.простой эксперимент с водопроводной водой.Залить водой любую(прозрачную) емкость, можно не плотно прикрыть, на солнце на ставить.Наблюдать 1-1.5мес.По истечении этого срока, вы будете удивлены. Главная проблема водопр.воды в городе, ее запредельная щелочность.Содержание карбонатов(HCO3)-341мг/л., а это очень приличная кучка дерьма.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...