Перейти к содержанию

Муфта Проходная


Рекомендуемые сообщения

Собственно  вводная такая : в аквариуме есть  отверстие 20мм.- 30мм  Нужно  обеспечить проход  через отверстие и обеспечить герметичность.   На просторах  интернета  нашёл только муфту  проходную . Сегодня объехал много магазинов , включая Стройпарк. Ничего путнего не нашёл,  ...только в  системе слива унитаза  есть трубка  с резьбой.  Может кто-то что-то может порекомендовать? ... т. е ищу трубку диаметром  20 - 30мм  с резьбой, на резьбу накручиваем гайки и через прокладки обжимаем стенку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. тоже долго искал в итоге выход один заказывать из интернета...

я себе покупал

вот такие отводы пластиковые только белые, один запасной могу продать 300 руб.

3.4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3/4 дюйма, на него идеально шланг от стиральной машинки надевается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

l5nDZekC-sA.jpg

BpenEL7PpmY.jpg

 

чтобы герметичность была, нужно на герметик садить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.  Попробую ещё у "моряков"  посмотреть  что  они придумывают.   Ну и Алли посмотреть осталось. 

Сальники  для кабеля ещё можно поколхозить. ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володя привет,такие штуки как показал pavlovich есть в водяном на Лермонтова 41,это переходники к пластиковым бакам водоподготовки,есть и на 3/4 и на 1 дюйм. Я там брал когда в аквасах протоку делал. Стояли порядка 250р

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володя привет,такие штуки как показал pavlovich есть в водяном на Лермонтова 41,это переходники к пластиковым бакам водоподготовки,есть и на 3/4 и на 1 дюйм. Я там брал когда в аквасах протоку делал. Стояли порядка 250р

спасибо весь Томск отбегал, причем был в водяном но на Ленина не было пришлось заказывать по интернету,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...
В 17.04.2016 в 21:03, Владирыч сказал:

Собственно  вводная такая : в аквариуме есть  отверстие 20мм.- 30мм  Нужно  обеспечить проход  через отверстие и обеспечить герметичность.   На просторах  интернета  нашёл только муфту  проходную . Сегодня объехал много магазинов , включая Стройпарк. Ничего путнего не нашёл,  ...только в  системе слива унитаза  есть трубка  с резьбой.  Может кто-то что-то может порекомендовать? ... т. е ищу трубку диаметром  20 - 30мм  с резьбой, на резьбу накручиваем гайки и через прокладки обжимаем стенку. 

....думаю многим будет интересно,сам случайно увидел...довольно интересный девайс-   

-Ваши мнения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sokoloff

Завтра буду пробовать мастерить подобное из подручных средств. Собрал себе автодолив и автокормушку на ардуино и шаговом двигателе в оба аквариума (командировка), но вчера увидел перелив (стоит по 10 сек. работы после отключения геркона). Видимо где-то ошибка в коде (хотя статика и сбои - неизменный спутник ардуино). Решил обезопасить себя и соседей. Спасибо за наводку;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам именно подобную цель и преследовал при наличии временно включаемой постоянноконтролируемой протоки-Решил обезопасить себя и соседей заказав на Али части для подобного девайса) 1.https://ru.aliexpress.com/item/3-4-Inch-25mm-PVC-Material-Pipe-Connectors-High-Quality-6-Type-Garden-Micro-Irrigation-PE/32824059270.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.cI8Kls 2.https://ru.aliexpress.com/item/Brand-New-25mm-PVC-Pipe-Elbow-Tee-Reducer-Connector-High-Quality-UPVC-Plastic-Garden-Irrigation-Water/32822010147.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.ScASrS 3.https://ru.aliexpress.com/item/1-50-19-3-4-d-25-2/32842530287.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.Ir1u6E  дороговато конечно,может у нас и дешевле можно найти..но увы -нет на это времени....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Roywalk сказал:

sokoloff

Завтра буду пробовать мастерить подобное из подручных средств. Собрал себе автодолив и автокормушку на ардуино и шаговом двигателе в оба аквариума (командировка), но вчера увидел перелив (стоит по 10 сек. работы после отключения геркона). Видимо где-то ошибка в коде (хотя статика и сбои - неизменный спутник ардуино). Решил обезопасить себя и соседей. Спасибо за наводку;)

"Завтра буду пробовать мастерить подобное из подручных средств"...если не сложно ,отпишитесь пож-ста по результату-интересно,так ли все просто на самом деле...ведь ,по сути ,не исключена и закупорка внутренней тонкой трубки  всяким мусором,остатками растений и пр...,стоооит видимо, на вход что то решетчатое ставить.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не стал мудрить. У меня заходят шланги автодолива, я просто надел на них трубки и выставил уровень, при повышении которого (при автодоливе), вода вернется назад при отключении помпы (ардуино включается от внешнего таймера на три минуты). Просто не нашел подходящих составляющих, а специально покупать - банально нет времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...