Перейти к содержанию

Мой Аквариум На 200 Литров


Рекомендуемые сообщения

gallery_3452_235_3126979.jpg

Подскажите какое растение высокое и неприхотливое можно посадить в правый угол где белые камни. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы корягу с анубиасами туда положил,  а на их место крипту апоногетонолистную посадил 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже про криптокарину волнистую подумала, и для цихлид растение подходит, не так быстро обкусывают.

post-3265-0-19223600-1456853086_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gallery_3452_235_3126979.jpg

Подскажите какое растение высокое и неприхотливое можно посадить в правый угол где белые камни. 

а не подскажите -справа не заднем плане как у вас кустик называется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

анубиас нана это на коряге. вот так выглядел на момент продажи 

post-637-0-25542200-1456939230_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Могу дать криптокорину, звоните телефон в профиле

Спасибо за растюхи и рыбок. Самку купили самцу название рыбки никак не могу запомнить. Фото аквариума выложу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ауратус

Melanochromis auratus )

Африканская цихлида Ауратус агрессивна к своим сородичам и ко всем рыбам, похожим на неё по размеру или по цвету. Нападает также на мелких рыб. По настроению, гоняет и больших меланхоличных сомов, Плохо подходит для общего аквариума. Чтобы вывести мальков ауратуса, в аквариуме должны быть укрытия, вроде гротов, где самки могут прятать икру, и прятаться сами. Я держал ауратусов в общем аквариуме с боциями и сомами, не создавал особых условий для их разведения, и поэтому ни разу не видел, как они откладывают икру и ухаживают за мальками. Этот процесс я видел у америкаских цихлид - попугаев Pelvicachromis pulcher .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Самка над самом. Впереди покупался как лабидохромис зебра синий. А точно ли это именно так я незнаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
синего никак нормально не сфотать. Прошу прошения за качество 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И Ауратус посветлел почему то, и плавник желтеть начал. Но самца попугая гоняет, на первом фото видно его место обитания за фильтром, либо криптокарине висит. Может кто подскажет точно ли синий лабидохромис зебра?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 года спустя...

Почитал форум до заселенияПомпу сегодня вообще выключил. Решил сегодня оставить стандартный денерлевский фильтр. С водой все стабильно. Буду держать кулаки Живности пока нет, думаю стоит ли на этой неделе клоунов запускать или подождать какое-то время....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Каждый аквариум индивилуален. Чтобы что то советовать, нужно обладать вашим вкусом и мыслями чего вы хотите получить в конечном итоге...
На мой взгляд, а я начинал с нечто подобного, но быстро разобрался с некоторыми вещами:, на мой ,повторюсь, морские камни в аквариуме с речным видом не катят... Амфора как и всякие кораблики, это вообще лля меня неприемлимо... На мой взгляд гораздо симпатичнее смотрится натуральная коряга, камень, а их сейчас в лостаточном количестве, даже здесь на сайте.... По растениям - ну вы со временем сами определитесь, сто вам нравится , что нет. Но... маловато их у вас как то... очень много открытого грунта А из того что вижу не ьудет сильно разрастаться....
А так все отлично На вкус и цвет - ... Почитайте темки, посмотрите картинки. И сильно не слушайте советов других по дизайну: Это сугубо личное:
По практике выращивания растений, борьбы со всем что возникнеи, с освещением и т.д - это да Здесь много спецов А дизайн? Это состояние души


.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

и так новый вопрос, растения которые будут использоваться указаны в первом посте, аквариум наполнять до или после посадки растений? садить чем удобнее всего? имеются пинцеты

.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...