Перейти к содержанию

Мнение: Светильник Светодиодный Ista I-184 Led Energy Saving


Рекомендуемые сообщения

Наткнулся на просторах паутины в одном из интернет магазинов на такой светильник:

Светильник светодиодный ISTA I-184 LED Energy Saving

http://aquas-club.ru/svetilniki/180-svetilnik-svetodiodnyj-ista-i-181-led-energy-saving-white-45-sm.html

 Так вот производитель утверждает, что:

Мощность: 2,1 - 14,6 Вт

Световой поток: ~ 3000 lm

3 полосы по 48 белых светодиодов (всего 144 шт)

 

Я спросил у продавцов, действительно ли это так? На что получил шикарный ответ... "Такие данные заявлены производителем. Мы сами конечно же такие измерения не проводили, но светильники достаточно яркие"

 

Вопрос: как вы считаете, может ли такое чудо китайского производства выдавать 3000люменов??

 

Даже реклама на ютюбе есть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перегрев с таким  радиатором  обеспечен. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

200 люмен на Вт это что за космические светодиоды там:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В лучшем случае там будет 750 люмен, на за 1.5 это не дорого для такого светильника.

led-obzor.ru/harakteristiki-cree-xp-g

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

На самом деле это не Люмены, а Люксы. По вашей ссылке так и написано Световой поток: ~ 3000 lux

Люкс это Люмен разделенный на площадь. Определить мощность этого светильника в Люменах проблематично. Можно только предположить, что производитель измерял освещенность, которую даст этот светильник на прямоугольном аквариуме, в котором длина в два раза больше толщины. Считаем освещаемую площадь 0,6м. * 0,3м. = 0,18 кв.м. Переводим Люксы в Люмены 3000 Лк * 0,18 кв.м. = 540 Люмен.

Три дня назад купил такой, только длиной в 45 см. На глаз мощность светильника определить сложно, так как один ряд светодиодов синий. Так что поживем - увидим...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле это не Люмены, а Люксы. По вашей ссылке так и написано Световой поток: ~ 3000 lux

Люкс это Люмен разделенный на площадь. Определить мощность этого светильника в Люменах проблематично. Можно только предположить, что производитель измерял освещенность, которую даст этот светильник на прямоугольном аквариуме, в котором длина в два раза больше толщины. Считаем освещаемую площадь 0,6м. * 0,3м. = 0,18 кв.м. Переводим Люксы в Люмены 3000 Лк * 0,18 кв.м. = 540 Люмен.

Три дня назад купил такой, только длиной в 45 см. На глаз мощность светильника определить сложно, так как один ряд светодиодов синий. Так что поживем - увидим...

Хм.. Действительно. Не внимательность.

Будем ждать от Вас сообщений о использовании этого светильника. Действительно интересно как он себя покажет. А где купили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Одного светильника оказалось маловато, купил второй такой же, только диоды ВСЕ белые (напомню, что длина моих светильников 45 см.).

Теперь и меня и всех обитателей моего 45-ти литрового аквариума все устроило. Растения очень приятно зазеленели, рыбки покрасивели.

В итоге покупкой я очень доволен. Даже два светильника обошлись мне дешевле аналогичного одного. И не просто дешевле, а в два раза!

При этом каждый ряд диодов (три ряда в одном светильнике) имеет свою кнопку вкл/выкл да еще и регулятор яркости свечения на 6 вариантов. Само собой есть общая кнопка вкл/выкл. Не очень то, помню комбинаторику, но кажется, только на одном светильнике можно получить 216 вариантов яркости (на двух наверное несколько тысяч).

Кроме того, производитель предлагает разные варианты сочетания диодов по цвету: три ряда белых, два белых и один синий, два белых и один красный. На двух светильниках можно будет и цвета комбинировать. У меня получилось пять рядов белых и один синий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одного светильника оказалось маловато, купил второй такой же, только диоды ВСЕ белые (напомню, что длина моих светильников 45 см.).

Теперь и меня и всех обитателей моего 45-ти литрового аквариума все устроило. Растения очень приятно зазеленели, рыбки покрасивели.

В итоге покупкой я очень доволен. Даже два светильника обошлись мне дешевле аналогичного одного. И не просто дешевле, а в два раза!

При этом каждый ряд диодов (три ряда в одном светильнике) имеет свою кнопку вкл/выкл да еще и регулятор яркости свечения на 6 вариантов. Само собой есть общая кнопка вкл/выкл. Не очень то, помню комбинаторику, но кажется, только на одном светильнике можно получить 216 вариантов яркости (на двух наверное несколько тысяч).

Кроме того, производитель предлагает разные варианты сочетания диодов по цвету: три ряда белых, два белых и один синий, два белых и один красный. На двух светильниках можно будет и цвета комбинировать. У меня получилось пять рядов белых и один синий.

Могли бы Вы сделать фотографию своего аквариума с освещением на 100проц мощности? какие растения у Вас растут под этим светом?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Растения:

Номафила

Бликса японская

Лимнофила

Хемиантус микрнтемоидес

Повойничек

Гетерантера остролистная 

Криптокорина апоногетонолистная

Хемиантус Монте-Карло.

 

Аквариум новый.   Вода залита 24.08.2016. Вода очень жесткая из под крана. В грунт заложил немного корневых удобрений. Почти круглосуточно работает компрессор. Иногда включаю внешний фильтр без губки, только для небольшого тока воды. Больше ничего не делаю.

До 6.09.2016 был один светильник с этой даты - два. 

Левое фото - без диодов синего цвета, остальные на полной яркости, правое - все диоды на полной яркости.

Буду благодарен за любую конструктивную критику

post-3831-0-50244000-1473846426_thumb.jpg

post-3831-0-83421900-1473846435_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...