Перейти к содержанию

Изготовление Аквариума


Рекомендуемые сообщения

Я думаю завтра с утра.89528867208 Дмитрий.А Фёдоров это предыдущий совет по ссылке.

понятно. Спасибо,завтра наберу поговорим

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 160
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Популярные посты

Да и вообще все эти растения не нуждаются в какой либо подкормке. Отлично растут на обычной водопроводной воде.

Я бы вам посоветовал не спешить с удобрениями. Возьмите для начала самые простые растения ( Валлиснерия, Роголистник, Лимонник и т.д.) Быстрорастущие. Нет никакого смысла сейчас лить удо в аквариум. Р

Никогда не парился во время запуска аквариума.Как делаю всегда:1)засыпал грунт.2)налил воды 1/3. 3)высадил растения.залил до верху водой.Подмены 30% в неделю.Рыбу всегда заселял в основном через день.

Изображения в теме

+1 за Шишкина Дмитрия

а телефон его можно узнать или он на сайте появляется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 за Шишкина Дмитрия

а телефон его можно узнать или он на сайте появляется?
Вверху и есть его телефон.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

                                                        Всем привет!

Ну как говориться процесс пошёл! наконец-то определились с размером аквариума получилось Д120*В60*Ш50 сделали заказ всё в куче аква,тумба и крышка,

теперь вот пока ждем решил заняться подготовкой грунта,притащили сегодня с бетонного завода 4 ведра ПГС(песчано-гравийная смесь),незнаю много это или мало,правда фракция 5-20мм как мне кажется крупновата.

Как вы думаете может немного поубавить крупного камушка или не стоит?

Как правильно приготовить-промыть водой из-под крана и в кастрюльку? и сколько времени кипятить и может ещё какие приправы кинуть надо,ну там соль,соду,лаврушку?вобщем подскажите правильный рецепт

опять же всем кто откликнется заранее огромное человеческое СПАСИБО!!!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весь проблем в том, что природный грунт может, а зачастую будет, фонить, то есть поднимать жесткость воды, тем самым оставляя белый след при испарении воды (очень некрасиво и плохооттераемо), загибаться будут растения, рыбам тоже не всем будет комфортно. Рекомендую сходить в зоо магазин, коих много, и прикупить там кварцевый грунт натуральных оттенков (яркие цвета травмируют рыбу). Примерный вес камней там на месте и установите (на пачке написаны рекомендации), а вообще в среднем 5-6 см засыпается грунт.

Потом его промоете под проточной водой пару раз (всякаю шелуха вымоется и пыть) и прокипятите не менее 30 минут в обычной воде (бактерии и прочее уничтожатся), остудите и можно укладывать.

Фракция и цвет зависит от того, что и кто будет в аквариуме жить:

1. трава и всякая мелкая рыбеха - фракция 3-5 мм, цвет приближен к илу (серый, черный, темнокоричневый)

2. Рыбы видовые - читайте про место обитание и смотрите фото водоомов обитания. 

В общем америку уже поздно в этом вопросе изобретать, все есть в инете на фотографиях.

Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну на сколько я знаю (после сотрудничества с одной из томско-новосибирской сетей зоомагазинов,я перевозил из новосибирска в томск им оборудование и товар около полугода )вся речная галька продоваемая в магазинах по 50-100р за кг или пакетик  добывается в лучшем случае из тех же самых карьеров что и для бетонных заводов и тупо промывается в проточной воде делится на фракции, а потом фасуется в пакетики

а покупать 30-40 литров какого-то спец грунта просто нет пока возможноси,да и как я уже говорил выше пока в аквариуме планируется обычный любительский винегрет из простых неприхотливых рыбок и растений

сейчас самое главное  научиться ухаживать за аквариумом потдерживать баланс

задачи которые сейчас стоят это чтоб аква не заростал водорослями и потихоньку росли неприхотливые растения 

дальше уже по мере возможностей и роста интереса к этому делу,возможно и усложнение в плане  содержании и разведении какого то вида рыбок или растений

Ну а по своему вопросу по грунту, как я понял,просто промыть в проточной воде и 30и минутное кипячение без всяких добавок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

                                                        Всем привет!

Ну как говориться процесс пошёл! наконец-то определились с размером аквариума получилось Д120*В60*Ш50 сделали заказ всё в куче аква,тумба и крышка,

теперь вот пока ждем решил заняться подготовкой грунта,притащили сегодня с бетонного завода 4 ведра ПГС(песчано-гравийная смесь),незнаю много это или мало,правда фракция 5-20мм как мне кажется крупновата.

Как вы думаете может немного поубавить крупного камушка или не стоит?

Как правильно приготовить-промыть водой из-под крана и в кастрюльку? и сколько времени кипятить и может ещё какие приправы кинуть надо,ну там соль,соду,лаврушку?вобщем подскажите правильный рецепт

опять же всем кто откликнется заранее огромное человеческое СПАСИБО!!!!! 

Убавляйте конечно, как можно мельче грунт делайте. Я наступила на те же грабли, думала, что пока поучусь поддерживать баланс и т.д., а потому грунт крупноватый не стала менять. А сейчас как бы мне не хотелось мелких растений на передний план ничего у меня не выходит - они не держатся, всплывают. А при вашем объеме аквариума просто грех не выращивать растения, такую красоту можно развести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спс,крупные камешки выкидываются,основная масса получается 0,5-1см попадаются и помельче %10, и покрупнее до 1,5см так-же%10 

ну вот такой грунт получается,думаю нормально всё будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть ещё вопрос по фильтру. Фильтр будет стоять внутренний

какой мощности желательно?

какой фирмы?

какой практичней и лучше фильтрует,тот где губка открытая или в корпусе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильтр подбирается учитывая биологическую нагрузку (количество и размер рыбы -что определяет количество отходов:кал,моча,слизь и т.д.),назначение аквариума и количество денег.Покупайте нечто закрытое ,немецкое ( или польское) соответствующее объему аквариума с наибольшим размером фильтрующего элемента ,желательно с " флейтой"- для рассеивания струи во избежание сильного течения в аквариуме .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильтр подбирается учитывая биологическую нагрузку (количество и размер рыбы -что определяет количество отходов:кал,моча,слизь и т.д.),назначение аквариума и количество денег.Покупайте нечто закрытое ,немецкое ( или польское) соответствующее объему аквариума с наибольшим размером фильтрующего элемента ,желательно с " флейтой"- для рассеивания струи во избежание сильного течения в аквариуме .

спс,

травник не планирую, скорее всего будет 5-6 стаек рыб+пару видов сомиков,ну и растения те которые приживутся постараюсь по максимуму

вот если объём воды будет прим.280-300л,то фильтр в магазинах советуют брать от 900литров в час 

соответствено цена такого фильтра и будет от 1000 до 2000р

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбирайте какой нравится. Чтобы 3-5 объемов прокачивал. Конструкция не принципиальна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Фильтр подбирается учитывая биологическую нагрузку (количество и размер рыбы -что определяет количество отходов:кал,моча,слизь и т.д.),назначение аквариума и количество денег.Покупайте нечто закрытое ,немецкое ( или польское) соответствующее объему аквариума с наибольшим размером фильтрующего элемента ,желательно с " флейтой"- для рассеивания струи во избежание сильного течения в аквариуме .

спс,

травник не планирую, скорее всего будет 5-6 стаек рыб+пару видов сомиков,ну и растения те которые приживутся постараюсь по максимуму

вот если объём воды будет прим.280-300л,то фильтр в магазинах советуют брать от 900литров в час 

соответствено цена такого фильтра и будет от 1000 до 2000р

 

бери этот

http://www.aquaseason.ru/product_2551.html

качество на высоком уровне

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбирайте какой нравится. Чтобы 3-5 объемов прокачивал. Конструкция не принципиальна.

то есть с корпусом или с открытой губкой тоже нет разницы кроме внешнего вида?

а шумят они тоже все одинаково ?

и срок службы так же примерно один у всех?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я просто реально вообще не понимаю ещё ни чего вот и спрашиваю

мне бы желательно что-ни будь из Томских магазинов,на следующей недели покупать буду

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в томске такой  есть где-ни будь? 

В планетезоо видел на красноармейской

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

а в томске такой  есть где-ни будь? 

В планетезоо видел на красноармейской

 

спс, если других вариантов не предложит ни кто, то куплю этот

а он с открытой губкой или со спрятанной в корпус?

и не многовато случайно мощности?может чуть помельче взять,а то боюсь как в стиральной машинке будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбирайте какой нравится. Чтобы 3-5 объемов прокачивал. Конструкция не принципиальна.

то есть с корпусом или с открытой губкой тоже нет разницы кроме внешнего вида?

а шумят они тоже все одинаково ?

и срок службы так же примерно один у всех?

Особой нет. Польские потише, Китайские пошумнее. Срок службы примерно одинаков.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я здесь покупаю, выходит дешевле чем в магазинах.

http://redcat.tom.ru/catalog/%D0%9E%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я здесь покупаю, выходит дешевле чем в магазинах.

http://redcat.tom.ru/catalog/%D0%9E%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5

спс за ссылочку 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно в сп заказать выйдет существенно дешевле чем в магазинах.

неужели в СП есть и аквариумная тема?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно в сп заказать выйдет существенно дешевле чем в магазинах.

неужели в СП есть и аквариумная тема?
Конечно, и не одна))) при этом доставка в течении недели обычно. Но от рэдкета не немного отличается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...