Перейти к содержанию

Изготовление Аквариума


Рекомендуемые сообщения

Вода белая или все же зелёная? Запах болота есть? У рыб наблюдаются признаки гипоксии или нормально плавают? Оба фильтра работают на полную мощность?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 160
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Популярные посты

Да и вообще все эти растения не нуждаются в какой либо подкормке. Отлично растут на обычной водопроводной воде.

Я бы вам посоветовал не спешить с удобрениями. Возьмите для начала самые простые растения ( Валлиснерия, Роголистник, Лимонник и т.д.) Быстрорастущие. Нет никакого смысла сейчас лить удо в аквариум. Р

Никогда не парился во время запуска аквариума.Как делаю всегда:1)засыпал грунт.2)налил воды 1/3. 3)высадил растения.залил до верху водой.Подмены 30% в неделю.Рыбу всегда заселял в основном через день.

Изображения в теме

доброй ночи!

постараюсь сейчас объяснить.по воде. если смотреть через лобовое стекло,по кажется что белая как будто молоко налили,а если сбоку смотреть то свело-мутно-зелёная и уже середины акваса не видно

запах немного присутствует,но в квартире не воняет пока, только если поднять крышку и принюхаться)))

рыбы все бодрые,мечи за самками всё время гоняются,данюхи друг за другом,скалярки медленно и вальяжно за этим наблюдают

фильтры на полную молотят,убавил только течение,стоят в задних углах,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думал у Вас уже всё стабильно и устаканилось))) . У мен с Авророй противоположные понятия про  подмены: я за частые подмены, она против частых подмен.  У каждого свой опыт, свои понимания в аквариумистике.  Покормите рыб , не мучайте их ,  сделайте в течение недели подмены каждый день 30% .  у вас рыбонаселение  то мечи  да скаляры,  рыба не привередливая . каждый день выжимайте фильтр в  этой  же воде.  

рыб сегодня покормил жалко стало их

может попробовать сначала до конца испытать первый способ,ну хотяб ещё 2-3 дня,и если не поможет браться за ваш метод

и сколько светить при вашем методе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну смотрите сами, рыбам и неделю без еды без всякого ущерба можно прожить. Против подмены я только потому что если это эвглена то они только усилят проблему. Из моих вариантов продолжать с углем а во втором фильтре убрать губку и положить синтепон. Синтепон и уголь промывать каждый день в аквариумной воде, ( отдельной ёмкости) если есть возможность чаще синтепон. Ну и свет придётся совсем выключить и полностью затемнить аквас, хотя бы дня на три. Эвглену само затемнение не убьет но она теряет свою зеленую окраску и вода становиться прозрачнее. Ещё про лампы - какое у вас освещение? Несколько лет назад в офисе подобная проблема была неожиданно решена сменой ламп, случайно. Ну а если совсем все достанет - можно начать травить химией, например фуразолидон одна таблетка на 30 л. воды. Ну или специализированые препараты импортные в зоомагазинах есть. Уголь в этом случае нужно вынуть. Но химией убьете и без того ещё не устоявшийся баланс. Потом придётся выравнивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

свет у меня 180вт 6 ламп Т4 по 30Вт

спереди 2 лампы 6400

середина 2 лампы 4000

сзади 2 лампы 6400

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аххх гулять так гулять ,  давайте  бициллина ливанём в акву. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго вечерочка всем!!

и так 3 дня темноты в аквасе и процесс вроде как пошёл,вода стала немного прозрачнее

фильтры раз в сутки поласкаю

думаю ещё пару дней продержать в темноте или мало? и выдержат ли растения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну ввобщем ситуация такая

6 дней темноты в аквасе-вода сильно посветлела,но всё-же если смотреть через боковое стекло видно что она зелёная, а если через переднее то как-бы небольшая муть, фильтры промывал каждый день

растения стали погибать,как будто листья растворяются,роголисник опадает,весь аквас в роголиснике,поэтому продолжать становиться опасно

подскажите сколько времени светить ,думаю начать с 5-6 часов в день и через неделю на час увеличивать 

как быть с подменами,стоит ли делать большие подмены и сколько раз,или же нет

может быть какие-нибудь таблеточи подсыпать недорогие ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное стоит сделать подмену процентов на 20, и просифонить грунт от иголочек роголистника. Дальше по ситуации смотреть, свет как вы и написали. Если ухудшения не будет то заменить синтепон на обычную губку в одном из фильтров. По таблеткам - только если ухудшение будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не мучайтесь купите себе стерилизатор . 

вы так говорите как будто он стоит 100 рублей

к тому же я даже не представляю поможет или нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Не мучайтесь купите себе стерилизатор . 

вы так говорите как будто он стоит 100 рублей

к тому же я даже не представляю поможет или нет

 

Согласен не 100 рубле ,  вы не на один раз его покупаете! Вам  не надо большой мощности брать  , достаточно от 5 и до 7 ват.  на ваш объем хватит .А они в пределах до 2 т.рублей стоят ,или б\у посмотреть где продают на сайтах  .

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Maksk а у вас есть такая штука

Да 

 

а подскажите как им пользоваться,постоянно или нет 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Maksk а у вас есть такая штука

Да 

 

а подскажите как им пользоваться,постоянно или нет 

 

Вот не сколько ссылок,там лучше написано чем я вам буду писать )))

 

 http://aquariymist.4admins.ru/viewtopic.php?t=97

 

http://www.zooclub.ru/aqua/233.shtml

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В стерилизаторе вода проходит через трубку в которой уф лампа, за счёт этого на выходе имеем "стерилизованную воду", а как вы себе представляете просто лампой светить? У вас так и не нормализовалась вода?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В стерилизаторе вода проходит через трубку в которой уф лампа, за счёт этого на выходе имеем "стерилизованную воду", а как вы себе представляете просто лампой светить? У вас так и не нормализовалась вода?

да просто вместо крышки поставить и светить

вода так и осталась мутной,улучшений нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В стерилизаторе вода проходит через трубку в которой уф лампа, за счёт этого на выходе имеем "стерилизованную воду", а как вы себе представляете просто лампой светить? У вас так и не нормализовалась вода?

да просто вместо крышки поставить и светить

вода так и осталась мутной,улучшений нет

 

могу при подмене дать литров 100 воды, балланс в норме, вы же с Северска

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В стерилизаторе вода проходит через трубку в которой уф лампа, за счёт этого на выходе имеем "стерилизованную воду", а как вы себе представляете просто лампой светить? У вас так и не нормализовалась вода?

да просто вместо крышки поставить и светить

вода так и осталась мутной,улучшений нет

В открытую светить нельзя, живность не обрадуется
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В стерилизаторе вода проходит через трубку в которой уф лампа, за счёт этого на выходе имеем "стерилизованную воду", а как вы себе представляете просто лампой светить? У вас так и не нормализовалась вода?

да просто вместо крышки поставить и светить

вода так и осталась мутной,улучшений нет

могу при подмене дать литров 100 воды, балланс в норме, вы же с Северска
Как вариант, только рыб адаптировать немного к новой воде и сделать большую подмену.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не я с томска

сейчас пробую большими и частыми подменами

вчера 30% заменил и сегодня 30%

будем поглядеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не я с томска

сейчас пробую большими и частыми подменами

вчера 30% заменил и сегодня 30%

будем поглядеть

ясно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...