Перейти к содержанию

Помощь В Борьбе С Напастью


Рекомендуемые сообщения

Подскажите может кто уже сталкивался с такой напастью. Пробовал бороться перекисью но бесполезно.

post-1679-0-57766100-1451106245_thumb.jpg

post-1679-0-27086500-1451106255_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, это не нитчатка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть только тест 6 в 1, который показывает NO3-30,NO2-0, GH-8, KH-6,PH-7, CI2-1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напасть победить очень просто.Шприц с иглой и сайдекс.Делаем инъекции в места скопления водорослей не превышая 25мл.на 100л.аквариумной воды один раз в сутки.2-3 раза будет достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только частые подмены , помогут !!! Лишний раз лить химию в аквариум тоже не есть хорошо! Что из водорслиедов есть ???

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сиамских водорослеедов 4-е шт. Буду пробовать сайдекс. Всем спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

водорослееды не будут поедать водоросли.в наших аквариумах водорослееды зажравшиеся,зачем им есть водоросли если их каждый день кормят сухим кормом,мотылем.понятно что лучший вариант борьбы с напастью это подмены воды и сифонка грунта.химия уничтожит водоросли,но не причину.фосфатов похоже мало у вас.что из удобрений льете и сколько?

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удо давно уже не лью. Только воду с осмоса реминилизирую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сайки кушают др.класса водоросли.Вашу напасть победит САЙДЕКС. Дозировку я написал.Подмены не помогут а усугубят.Что удобряшки не пользуете видно по хлорозной траве.Очевиден пересвет отсюда и проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное Вы правы света много. Сейчас пробую затенять мгл. Удобряшками и реминилизатором раньше я не пользовался и растения росли как на дрожжах. 

post-1679-0-60650600-1451213423_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подмены не помогут а усугубят.

Почему подмены усугубят?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Избыток света при ярком освещении ,без добавления УДО и СО2 , одна из  из причин появления  водорослей . По поводу САЕ , если есть куда их отсадить , устройте им разгрузочные дни тогда от них будет толк, когда снова запустите в проблемный аквариум . Из личного опыта , проверено !!! Данный вид водорослей был при запуске второго аквариума , помогли массовые подмены, САЕ и еще  УФ стерилизатор. УФ больше конечно от других  видов .. Так что Можно и без Химии обойтись , тем более, что можно и биоболанс нарушить им . А у вас на данный момент он и так не стабилен .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к Maksk, на 100% К свету УДО надо, иначе беда, проверенно на себе

Выскажу свою точку зрения, вернее добавлю. На счёт голодовки для САЕ - полная правда. Также работает это и с меченосцами, жрут водоросли с голодухи на ура.

А на счёт сайдекса, мне кажется, что он несомненно уберет последствия, а подмены в свою очередь помогут справиться с причинами напасти... Как иначе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс!Постараюсь объяснить.Трава больная и голодная, сразу начинают прогрессировать разных видов водоросли, т.к. последние, всегда присутствуют в каждом аквариуме, даже самом благополучном.И если не удалить большую часть водорослей, не важно каким способом, то с подменами будем кормить именно их. Биобаланс нарушить чем?Сайдексом?При использовании гл.альдегида получаем дополнительный источник питания растений углерод.Все дело в дозировках.Многие аквариумисты Европы применяют сайдекс ежедневно 5мл.на 100л.акв.воды для профилактики.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что трава больная это видно !!! Хотелось бы немного уточнить каким образом углерод попадает в аквариум.   Попадает он в виде СО2, про что я и писал выше. Постоянное  присутствие водорослей в аквариуме, да согласен ! Но в устоявшемся аквариуме с балансом им просто  нечего есть, и не будут прогрессировать.  Все таки  я не пойму что такого вредного может содержаться в подменной воде, ну наверное огромное содержания органики которая  дает питание для водорослей, наверное так. Нет смысла в благополучном аквариуме добавлять химию кроме удо, если это конечно нужно для подкормки растений. Не вижу необходимости вносить лишнюю химию, но это конечно дело личное каждого! Не будет баланса , ни какая химия не поможет только оттянет время .


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все советы я даю из личного опыта. То что мне помогло от дынных водорослей! Мне до компании ADA далеко в их богатом опыте по аквариумистике. Сайдекс не использовал  ни когда , так что не буду спорить о его плюсах и минусах . А вы сами статью читали ? Если нет прочтите .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При использовании совместно с методом затемнения внесение утром позволяет сохранить более высокие концентрации кислорода для рыб, особенно по ночам, потому что ГА активно работает (то есть увеличивает потребление в аквариуме кислорода) во время активного насыщения воды кислородом фотосинтезирующими растениями.

Сами по себе метод затемнения, перекись водорода, или глутаровый альдегид не отменяют главные правила¬ баланса аквариума с растениями. Если не создать условия для хорошего роста растений после прекращения внесения ГА водоросли рано или поздно вернутся. Главная его цель - уничтожить как можно больше водорослей и их спор прервав активный цикл репродукции. После этого при хорошем росте растений восстановится водорослям сложно, и аквариум выходит на стабильное превосходство высших водных растений над водорослями.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже даю советы из личного опыта и надеюсь они помогут Олегу.Хотя еще раз убеждаюсь, что давать советы дело неблагодарное.Человек просил о помощи, мы делимся опытом, в моем понимании в этом и заключается работа форума.Но зачем лезть в бутылку?Я кинул ссылку для всех интересующихся.Информация на сайте огромная и очень полезная.И вам советую не просто буквы читать, а хотя бы элементарные процессы понимать.Доступным языком написано, что гл.альд.является не окислителем, а восстановителем, на какие группы бактерий и водорослей распространяет свое действие, при взаимодействии с водой выделяется углерод и т.д.И что касается ADA.Линейка грунтов и удобрений очень дорогая это факт.И о применении гл.альд.речь идет не случайно.Т.к. питательные грунты ADA заряжены нитратами, фосфатами, калием, в концентрациях превышающих потребности растений.Ну такова концепция фирмы.И в процессе становления биологического равновесия, а этот период может длится от 7 и до ...дней, у всех по разному.Как раз в это время когда нет стабильного роста высшей растительности, можно получить вспышку роста водорослей.И как панацею ADA предлагает гл. альдегид.А применение г.а.ни как не привязано именно к этой системе.Его можно использовать в любых аквариумах.Всем добра и с наступающим!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...