Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня сегодня взял самца мечаносеца прошло час он лежит на дне и иногда на боку пытается плавать но не получается поднял температуру до 28 начал немного двигаться, добавил на 12 литров три капли  Метиленовый синий чем еще можно по лечить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, не совсем понятна ситуация. Где взяли рыбу, как довезли, как пересаживали, куда, как он оказался в двенадцати литрах, зачем подняли температуру и добавили метиленку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

взял у знакомого вез на авто в контенере утепленом,пересаживал доливая своей воды с аквариума по степенно температуру поднял по совету знакомого, так как у него была температура 29 градусов, в двенадцати литровый аквариум у меня как карантинный, с начало помещаю рыбу в аквариум если все в порядке то в общий аквариум, метиленку добавил как мне сказали что бы снять стрес у рыбки после транспортировки 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поднимать температуру не стоило, так как если рыба немного задохнулась ( если долго в закрытом контейнере держали) это вызовет ещё большую нехватку кислорода. А вот метиленка улучшает жаберное дыхание. Снижайте температуру до 26 и усильте аэрацию (правда сложно представить это в 12 литрах) если из зза недостатка кислорода то возможно отойдет. Также возможны повреждения при отлове какие то произошли, тут уже ничего не по делаешь, наблюдайте. Вода какого качества которую налили из аквариума? Рыбки нормально в ней себя чувствуют? Также может стресс от разного состава воды, может слишком быстро доливали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поднимать температуру не стоило, так как если рыба немного задохнулась ( если долго в закрытом контейнере держали) это вызовет ещё большую нехватку кислорода. А вот метиленка улучшает жаберное дыхание. Снижайте температуру до 26 и усильте аэрацию, если из зза недостатка кислорода то возможно отойдет. Также возможны повреждения при отлове какие то произошли, тут уже ничего не по делаешь, наблюдайте. Вода какого качества которую налили из аквариума? Рыбки нормально в ней себя чувствуют? Также может стресс от разного состава воды, может слишком быстро доливали.

аэрацию усилил, воду не проверял, но гуппи рыбки живут нормально, вот хочу взять кондеционер для воды посоветовали в зоо магазине 

post-3554-0-56645100-1450115290_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поднимать температуру не стоило, так как если рыба немного задохнулась ( если долго в закрытом контейнере держали) это вызовет ещё большую нехватку кислорода. А вот метиленка улучшает жаберное дыхание. Снижайте температуру до 26 и усильте аэрацию (правда сложно представить это в 12 литрах) если из зза недостатка кислорода то возможно отойдет. Также возможны повреждения при отлове какие то произошли, тут уже ничего не по делаешь, наблюдайте. Вода какого качества которую налили из аквариума? Рыбки нормально в ней себя чувствуют? Также может стресс от разного состава воды, может слишком быстро доливали.

где то минут 30 ехала в закрытом контенере 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем лить кондиционер?  чтобы потом исправлять перекосы?  

Я совсем не противник  заливания  кондиционеров и прочего "выравнивающего" состава,  просто перед тем как лить надо измерить тестами среду до и и после.  А просто  лить,  чтобы было -  деньги  на ветер.  

Если  хотите что-то потестить,  сделайте  общедоступный тест марганцовым раствором. (поищите в инете). 

Перефразирую профессора Преображенского: " Не слушайте советов в аквариумных магазинах. ...  вообще никаких не слушайте" .

У магазина  одна цель - продать.

У вас простое  рыбонаселение,  поэтому следуйте общим законам аквариумистики,  читайте  форумы/ статьи  и формируйте своё мнение. 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у Вас какой-то селекционный меченосец? я думаю обычный красный, просто достался по наследству и все. Цена ему 50 руб. Ну сдох и что? выкинули и дело с концом, а то щас побежите покупать кучу лекарств, неумело их применять, потравите еще больше рыб, а потом за столов будете отвечать, что аквариумистика это не ваше. в отсадник одного посадите (банка, контейнер, ведро, катрюля), компрессор и обогреватель по необходимости. Выживет - боец, нет, значит судьба.

Заболел-значит слабый.

Я не сторонник губить рыбу, если рыбка одна болеет, то читай выше, а вот если вся аквасистема болит, то конечно лечить!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...