Перейти к содержанию

Как Бороться С Ксенококусом?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.   Запустил 3 недели назад банку на 160 литров,  и через неделю после запуска стал включать свет по 12 часов, 2 светодиодных прожектора на 50 Ватт, До этого включал на 4 - 6 часов. В итоге 2 неделю спустя появился ксенококус,  сначала на камнях а потом и на грунте. Не сказать что бы сильно но теперь если каждые 3 дня воду не подменивать  ксенококус развивается, Со2 нету. Свет сейчас включаю максимум на 4 часа.  Камни отмыл перекисью водорода, а что с грунтом делать не знаю. Есть ли у кого подобный опыт. И поможет ли Сайдекс? За ранее всем спасибо. 

post-3493-0-98439500-1448165800_thumb.jpg

post-3493-0-81931400-1448165803_thumb.jpg

post-3493-0-12622100-1448165807_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Тут надо причину искать,а не следствие

Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk

На фото от 22 ноября 2015г, не ксенококус  а  излишнее количество нитратов. Сейчас картинка выглядит примерно так - 
и ксенококус присутствует, виной чему на мой взгляд является излишнее количества света. Два 50вт лед прожектора на такой аквариум это много, 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще спектр а многом говорит, растениям лучше при теплом свете, у вас я так понимаю холодный как и у меня

Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не зря Амано использует МГ где присутствует красные и желтые оттенки приближеные к естественному свету

Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...