Перейти к содержанию

Цихлидник Для Мбуны- Первый Опыт Новичка


Рекомендуемые сообщения

С одной стороны тесты это хорошо...

с другой...

...раньше и без них аквариумистика существовала...

А воду в аквасе я еще не менял, с тех пор как запустил, и только с завтрашнего дня начну маленькие подмены(10л) делать через день т.к. аквас свежезапущенный

Ну, смотрите, как вам лучше. :cool:

Мне с тестами как-то спокойнее.

А раньше в аквариумах и не было экзотической рыбы, и все аквариумы были с растениями, поэтому без тестов легко обходились :)

из растений у меня 3 больших ветки роголистника, криптокарина, 2анубиаса, 5 папоротников+ в керамику закинул таблетки для ускорения запуска. Воду тогда по совету. Ника до субботы не трогаю
Когда рыбы вырасту роголистник обстрегут,ну а пока пусть существует, он лучший из растений который очищает воду от нитратов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А существует какой то способ приучения рыб к овощям, я своим первооткрывателям(трем еллоу) давал слегка отваренную морковь. Пробывал подвешивать на нитке- не ели. Позже потер на терке-рыбы пробывали и выплевывали

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А существует какой то способ приучения рыб к овощям, я своим первооткрывателям(трем еллоу) давал слегка отваренную морковь. Пробывал подвешивать на нитке- не ели. Позже потер на терке-рыбы пробывали и выплевывали

В интернете много вариантов кормления малавийцев.

Лично мне не нравится состояние воды после такой кормежки, много ошметков и остатков в воде мотается, пока фильтр почистит , поэтому сейчас кормлю растительными гранулами Сера гранугрин, иногда Флувал растит.гранулы.

А раньше постоянно огурцы на вилках по акве раскладывала :laugh: (муж вообще был в шоке от такого зрелища  :wacko: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А существует какой то способ приучения рыб к овощям, я своим первооткрывателям(трем еллоу) давал слегка отваренную морковь. Пробывал подвешивать на нитке- не ели. Позже потер на терке-рыбы пробывали и выплевывали

В интернете много вариантов кормления малавийцев.

Лично мне не нравится состояние воды после такой кормежки, много ошметков и остатков в воде мотается, пока фильтр почистит , поэтому сейчас кормлю растительными гранулами Сера гранугрин, иногда Флувал растит.гранулы.

А раньше постоянно огурцы на вилках по акве раскладывала :laugh: (муж вообще был в шоке от такого зрелища  :wacko: )

 

а я прищепку из пищевой нержавейки сделал небольшую(вилка не очень красиво смотрится). Сегодня ели огурец. А вот анцитрусы кружили кружили, но так и не поели. Вчера закидывал морковку, когда спать ложился, а утром целехонькую достал. Уже беспокоюсь за них... Как их кормить... 

Попробую сегодня огурец закинуть, может поедят, если моё "голодное стадо" не схарчит даже в темноте 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так а вы никакой другой корм специализированный не даете?

цихлидам циклопа даю и огурец сегодня попробовал,
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так а вы никакой другой корм специализированный не даете?

цихлидам циклопа даю и огурец сегодня попробовал,
Гранулированный корм для цихлид сера или тетра все равно необходим.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огурец (или другие овощи) надолго не оставляйте в аквариуме, пару часиков и убирать. Морковку наверное нет смысла давать, если не едят, еще они кабачок ошпаренный любят и листья салата, но правда потом часть обрывков салата по всем углам аквариума забивается....

Сомикам на ночь таблетку (при выключенном полностью свете), иначе будут голодать, малавийцы им ничего не оставят, еще и со дна подберут все остатки ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так а вы никакой другой корм специализированный не даете?

цихлидам циклопа даю и огурец сегодня попробовал,
На одном циклопе и огурцах далеко не уедешь :))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оккей, учту. Дальше поеду еще и со специализированным кормом'=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет решение моей проблемы? Купил компрессор Eheim Air Pump 400 в 300 литровый аквариум, 2 гибких распылителя по 45 см. вставил обратные клапана Tetra® CV4 включил, а он гад гудит! трубочки высовываю и закрываю пальцами выходы с компрессора тишина, трубки одеваю гул. В чём дело не пойму, может распылители для нагрузки другие поставить? работает только часов 15 ! или стоит подождать некоторое время?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет решение моей проблемы? Купил компрессор Eheim Air Pump 400 в 300 литровый аквариум, 2 гибких распылителя по 45 см. вставил обратные клапана Tetra® CV4 включил, а он гад гудит! трубочки высовываю и закрываю пальцами выходы с компрессора тишина, трубки одеваю гул. В чём дело не пойму, может распылители для нагрузки другие поставить? работает только часов 15 ! или стоит подождать некоторое время?

Что конкретно гудит: сам компрессор или шум из-за пузырьков громкий? Вроде бы компрессоры этой марки считаются тихими. Кстати, к ним часто в в комплекте уже идут малошумные распылители.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Может кто подскажет решение моей проблемы? Купил компрессор Eheim Air Pump 400 в 300 литровый аквариум, 2 гибких распылителя по 45 см. вставил обратные клапана Tetra® CV4 включил, а он гад гудит! трубочки высовываю и закрываю пальцами выходы с компрессора тишина, трубки одеваю гул. В чём дело не пойму, может распылители для нагрузки другие поставить? работает только часов 15 ! или стоит подождать некоторое время?

Что конкретно гудит: сам компрессор или шум из-за пузырьков громкий? Вроде бы компрессоры этой марки считаются тихими. Кстати, к ним часто в в комплекте уже идут малошумные распылители.

 

сам компрессор слышно как работает! думал в описаниях совсем тихо будет, но послушав в магазине шегу то потянял что всё не так уж у меня и плохо! всё приходит в сравнении, эхейм мой точно не громче шеги! буду с крупнопористого поролона "шкаф" ему делать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

.... буду с крупнопористого поролона "шкаф" ему делать!

 

Не советую вам это делать. Когда-то у меня тоже было желание обмотать компрессор поролоном, но один умный физик с ФТФ сказал, что перегрев компрессора приведет к тому, что он быстро сгорит.

В некоторых материалах статей из интернета эта версия подтверждается: Не стоит мостырить под мембрану куски ваты для уменьшения шума. Это напрямую негативным образом влияет на амплитуду колебания мембраны, что приводит к нарушению ее работы и повышенному износу. Кроме того, не обматывайте корпуса устройств различными материалами, который сильно уменьшают циркуляцию воздуха. Это может вызвать перегрев внутренних механизмов прибора и выходу его из строя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

.... буду с крупнопористого поролона "шкаф" ему делать!

 

Не советую вам это делать. Когда-то у меня тоже было желание обмотать компрессор поролоном

 

Мне когда советовали про поролон, особо выделили крупнопористый только ( как на фильтрах)!  потому что он дышит и теплый воздух свободно выходит из этой камеры! вот и думаю , гадаю не ушатаю ли я компрессор этим сооружением?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.... буду с крупнопористого поролона "шкаф" ему делать!

Не советую вам это делать. Когда-то у меня тоже было желание обмотать компрессор поролоном

 

Мне когда советовали про поролон, особо выделили крупнопористый только ( как на фильтрах)!  потому что он дышит и теплый воздух свободно выходит из этой камеры! вот и думаю , гадаю не ушатаю ли я компрессор этим сооружением?

Ещё есть вариант выноса компрессора из комнаты. Не всегда конечно возможно это осуществить. Муж мой отказался в стенке дырку пробивать, хотя за стеной с аквариумом у нас кухня и есть даже свободный угол за холодильником, чтоб компрессор поставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

 

.... буду с крупнопористого поролона "шкаф" ему делать!
Не советую вам это делать. Когда-то у меня тоже было желание обмотать компрессор поролоном

 

Мне когда советовали про поролон, особо выделили крупнопористый только ( как на фильтрах)!  потому что он дышит и теплый воздух свободно выходит из этой камеры! вот и думаю , гадаю не ушатаю ли я компрессор этим сооружением?

Ещё есть вариант выноса компрессора из комнаты. Не всегда конечно возможно это осуществить. Муж мой отказался в стенке дырку пробивать, хотя за стеной с аквариумом у нас кухня и есть даже свободный угол за холодильником, чтоб компрессор поставить.

 

купил таймер, теперь на ночь в 22,00 выключается и всем хорошо! а утром в 7,00 утра включается, и некому не мешает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

арки не падают? или рыбасы ещё не выросли просто?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...