Перейти к содержанию

Помогите С Выбором Внутреннего Фильтра


Рекомендуемые сообщения

Ребят, юзал кто его(Aquael Turbofilter 1000).

http://www.aqua54.ru/akvariumistika/vnutrennie_filtri/aquael_turbofilter_1000_akvael_turbofiltr_vnutrenniy_filtr_dlya_akvariuma/

 

или вот, по мощнее  http://www.aqua54.ru/akvariumistika/vnutrennie_filtri/aquael_turbofilter_1500_akvael_turbofiltr_vnutrenniy_filtr_dlya_akvariuma/

 

Буду ставить в аквас 200л., население 12-15 цихлид мбуна (буду брать мальков, вида три, еллоу там точно будет, а вот из соседей- тех что найду в Новосибирске) , из растений( надеюсь что не сожрут)- роголистник, валлиснерия, яванский мох. Грунт- тёмный мрамор 3-5мм разбег. Вот какой из этих фильтров посоветуете, ну или что то более подходящее есть (только не внешник)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всегда бери на травник 3 объема аквариума в час, в цихлидники минимум 4 объема в час, лучше больше. это для внутренних. у меня в 540 литрах 10 крупных рыбасов (около 35 см средний размер), фильтр стоит на 2800 л в час с доработанным фильтрующим элементом. в 350 литровом стоит 1200 л в час. проблем не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, юзал кто его(Aquael Turbofilter 1000).

http://www.aqua54.ru/akvariumistika/vnutrennie_filtri/aquael_turbofilter_1000_akvael_turbofiltr_vnutrenniy_filtr_dlya_akvariuma/

 

или вот, по мощнее  http://www.aqua54.ru/akvariumistika/vnutrennie_filtri/aquael_turbofilter_1500_akvael_turbofiltr_vnutrenniy_filtr_dlya_akvariuma/

 

Буду ставить в аквас 200л., население 12-15 цихлид мбуна (буду брать мальков, вида три, еллоу там точно будет, а вот из соседей- тех что найду в Новосибирске) , из растений( надеюсь что не сожрут)- роголистник, валлиснерия, яванский мох. Грунт- тёмный мрамор 3-5мм разбег. Вот какой из этих фильтров посоветуете, ну или что то более подходящее есть (только не внешник)

Думаю, если взять вариант по мощнее и поставить дополнительно еще контейнер. Чем его можно набить. Допустим нижний отдел будет с крупной губкой, средний (???) в верхнем керамика и прям над ней сентипона немного(сам не знаю нафига, где то в нете вычитал что стоит у кого то)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, юзал кто его(Aquael Turbofilter 1000).

http://www.aqua54.ru/akvariumistika/vnutrennie_filtri/aquael_turbofilter_1000_akvael_turbofiltr_vnutrenniy_filtr_dlya_akvariuma/

 

или вот, по мощнее  http://www.aqua54.ru/akvariumistika/vnutrennie_filtri/aquael_turbofilter_1500_akvael_turbofiltr_vnutrenniy_filtr_dlya_akvariuma/

 

Буду ставить в аквас 200л., население 12-15 цихлид мбуна (буду брать мальков, вида три, еллоу там точно будет, а вот из соседей- тех что найду в Новосибирске) , из растений( надеюсь что не сожрут)- роголистник, валлиснерия, яванский мох. Грунт- тёмный мрамор 3-5мм разбег. Вот какой из этих фильтров посоветуете, ну или что то более подходящее есть (только не внешник)

 

 

нормальный фильтр, отзывы хорошие, на 1000 вам точно хватит. Мне вот такой больше нравится (но только чисто из эстетических соображений http://www.aquael.pl/ru/produkty/akwarystyka/filtry-wewnetrzne/76-aludekor-6

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Буду ставить в аквас 200л., население 12-15 цихлид мбуна (буду брать мальков, вида три, еллоу там точно будет, а вот из соседей- тех что найду в Новосибирске) , из растений( надеюсь что не сожрут)- роголистник, валлиснерия, яванский мох.

Думаю, если взять вариант по мощнее и поставить дополнительно еще контейнер. Чем его можно набить. Допустим нижний отдел будет с крупной губкой, средний (???) в верхнем керамика и прям над ней сентипона немного(сам не знаю нафига, где то в нете вычитал что стоит у кого то)

Точно не сожрут анубиасы (они жёсткие) и криптокорины (они невкусные).

По фильтру я за более мощный, вдруг потом на 300 литров перейдете, фильтр ещё потянет, а менее мощный придётся менять. А так, для цихлидника и 1000 л/ч, возможно, хватит, а вот контейнеров с наполнителями лучше побольше. Нижний отдел губка, в средний цеолит и в верхний керамику. Синтепон вверху у ювелевских фильтров обычно, в акваэлях разве так делают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ребят, юзал кто его(Aquael Turbofilter 1000).

http://www.aqua54.ru/akvariumistika/vnutrennie_filtri/aquael_turbofilter_1000_akvael_turbofiltr_vnutrenniy_filtr_dlya_akvariuma/

 

или вот, по мощнее  http://www.aqua54.ru/akvariumistika/vnutrennie_filtri/aquael_turbofilter_1500_akvael_turbofiltr_vnutrenniy_filtr_dlya_akvariuma/

 

Буду ставить в аквас 200л., население 12-15 цихлид мбуна (буду брать мальков, вида три, еллоу там точно будет, а вот из соседей- тех что найду в Новосибирске) , из растений( надеюсь что не сожрут)- роголистник, валлиснерия, яванский мох. Грунт- тёмный мрамор 3-5мм разбег. Вот какой из этих фильтров посоветуете, ну или что то более подходящее есть (только не внешник)

 

 

нормальный фильтр, отзывы хорошие, на 1000 вам точно хватит. Мне вот такой больше нравится (но только чисто из эстетических соображений http://www.aquael.pl/ru/produkty/akwarystyka/filtry-wewnetrzne/76-aludekor-6

 

читал про него, что эта uv лампа, она же все мочит, все бактерии, и вредные и полезные так сказать. Убивает так же инфузорий, которые необходимы в небольших количествах в аквариуме. Т.е. по сути создает стерильную воду, а это ослабит иммунитет рыб. И лампы эти надо периодически менять (где то читал что и найти их проблемссс) Выбор пал на http://www.aqua54.ru/akvariumistika/vnutrennie_filtri/aquael_turbofilter_1500_akvael_turbofiltr_vnutrenniy_filtr_dlya_akvariuma/

если он действительно справится с тремя фильтрующими контейнерами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Буду ставить в аквас 200л., население 12-15 цихлид мбуна (буду брать мальков, вида три, еллоу там точно будет, а вот из соседей- тех что найду в Новосибирске) , из растений( надеюсь что не сожрут)- роголистник, валлиснерия, яванский мох.

Думаю, если взять вариант по мощнее и поставить дополнительно еще контейнер. Чем его можно набить. Допустим нижний отдел будет с крупной губкой, средний (???) в верхнем керамика и прям над ней сентипона немного(сам не знаю нафига, где то в нете вычитал что стоит у кого то)

Точно не сожрут анубиасы (они жёсткие) и криптокорины (они невкусные).

По фильтру я за более мощный, вдруг потом на 300 литров перейдете, фильтр ещё потянет, а менее мощный придётся менять. А так, для цихлидника и 1000 л/ч, возможно, хватит, а вот контейнеров с наполнителями лучше побольше. Нижний отдел губка, в средний цеолит и в верхний керамику. Синтепон вверху у ювелевских фильтров обычно, в акваэлях разве так дел

Если 1500 акваэля хватит, то хорошо. А про мощнее, с запасом... менять на аквариум больше врятли буду, сразу возьму второй. А про синтепон над керамикой я на др. форуме вычитал(место вроде остается и можно впихнуть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инфузории "мочат" только мощные УФ-стерилизаторы, они и стоят дороже этого фильтра. Здесь наверное чисто маркетинговый приём, и кроме как против цветения аквариума больше ни с чем этот Уф не справится.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Акваэля 1500 вам хватит. Насчёт справится ли с 3 контейнерами надо на других форумах поискать инфу. У меня в 120 литрах китайский Atman 1200 л/ч справляется легко с двумя контейнерами (цеолит и керамич.кольца).

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инфузории "мочат" только мощные УФ-стерилизаторы, они и стоят дороже этого фильтра. Здесь наверное чисто маркетинговый приём, и кроме как против цветения аквариума больше ни с чем этот Уф не справится.

Верно, стерилизатор не мощный, но иногда нужен. Включаю только изредка, его нет необходимости постоянно включённым держать.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 200литровом травнике у меня был внутренний Aquael Turbofilter 1000, и сейчас в 122 литрах он же. Отличный аппаратр, полностью  без шумный!

Водичка прозрачная, взвесь (если бултыхнуть) убирает на ура. У меня стандартный набор, губка и керамика родные.

Сейчас, к слову говоря, перекрыл выход воды почти полностью, а то штормит)

Офтоп: Кстати скоро продавать его буду, через пару недель, решился на внешник....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 200литровом травнике у меня был внутренний Aquael Turbofilter 1000, и сейчас в 122 литрах он же. Отличный аппаратр, полностью  без шумный!

Водичка прозрачная, взвесь (если бултыхнуть) убирает на ура. У меня стандартный набор, губка и керамика родные.

Сейчас, к слову говоря, перекрыл выход воды почти полностью, а то штормит)

Офтоп: Кстати скоро продавать его буду, через пару недель, решился на внешник....

Внешник в 120-литровый аквариум?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В 200литровом травнике у меня был внутренний Aquael Turbofilter 1000, и сейчас в 122 литрах он же. Отличный аппаратр, полностью  без шумный!

Водичка прозрачная, взвесь (если бултыхнуть) убирает на ура. У меня стандартный набор, губка и керамика родные.

Сейчас, к слову говоря, перекрыл выход воды почти полностью, а то штормит)

Офтоп: Кстати скоро продавать его буду, через пару недель, решился на внешник....

Внешник в 120-литровый аквариум?

 

Почему вы удивлены?

Это же нормальная практика, в первую очередь с точки зрения эстетики. Лично мне надоело изощряться в посадках чтобы спрятать внутренний фильтр. Да и плюсов во внешнем фильтре предостаточно, как вы понимаете. Внешники ставят и на 20 литров :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 200литровом травнике у меня был внутренний Aquael Turbofilter 1000, и сейчас в 122 литрах он же. Отличный аппаратр, полностью без шумный!

Водичка прозрачная, взвесь (если бултыхнуть) убирает на ура. У меня стандартный набор, губка и керамика родные.

Сейчас, к слову говоря, перекрыл выход воды почти полностью, а то штормит)

Офтоп: Кстати скоро продавать его буду, через пару недель, решился на внешник....

Внешник в 120-литровый аквариум?
У меня в травнике 100 л стоит внешник. Я по нему CO2 пускаю из баллона ))) на вход. Растворение 100 % ))) в 200 л со стадом взрослых малавийцев у меня стоит один внутренник на 2000 л/ч. Раньше там стоял этот внешник - убрал 3 мес назад и разницы вообще никакой не заметил )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно не сожрут анубиасы (они жёсткие) и криптокорины (они невкусные).

У вас цихлиды аристократы ))) улиток не едят, анубы с криптокоринами тоже ))

Мои не трогают только старые листья, а как только криптокорины или анубиасы выпускают молоденькой листок так они его и откусывают. Приходится совсем обкусаные растения к мальками переставлять а от мальков уже оправившиеся в большой аквас. Так и переставляю раз в месяц туда сюда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас цихлиды аристократы ))) улиток не едят, анубы с криптокоринами тоже ))

Мои не трогают только старые листья, а как только криптокорины или анубиасы выпускают молоденькой листок так они его и откусывают. Приходится совсем обкусаные растения к мальками переставлять а от мальков уже оправившиеся в большой аквас. Так и переставляю раз в месяц туда сюда.

 

Ну я же написала, что не едят :) Откусят кусочек и выплюнут. Конечно, и молодые росточки иногда покоцают, бывает. Но у себя я подозреваю в этих пакостях синодонтиса, т.к. в покусываниях замечен был не раз . Ампулярий цихлидки мои не ели, убрала их сама, т.к. залезли в завалы камней (где мальки прячутся) и жрали там как кони корм, который для мальков предполагался. 

А вот криптокорины я не переставляю, они у меня в грунте растут, и растут прекрасно, и это видно на всех моих фото, которые есть в галерее форума.

 

Возможно не очень красивый дизайн, но все равно впечатляет....

Новички

Новички

Все население

P.S. Странное недоверие... или сарказм?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да почему недоверие, ничего подобного не имела ввиду. Просто мои вечно голодные - откусывают все что можно, вот и удивляюсь. А про улиток - у меня ампулярии тоже уже две недели живут, правда усы даже не вытаскивают ))), передвигаются только втянувшись в раковину. А вот катушек приносила для тетраодонов - так цихлиды за вечер с ними расправились, мелких не жуя глотали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такой, только 2000. Работает бесшумно, но иногда начинает трещать, исправляется выключением-включением. Два раза начинал сосать воду наоборот, "перепутал" вход и выход, само собой прошло, причину не выяснила. Керамику я не ставила, висит родная губка и иногда в контейнер запихиваю синтепон. Используется как дополнительный к внешнему в 300 литрах. Если забивается губка, то аэрация может выключиться. Течение создает очень сильное. В-целом, нормальный фильтр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работает бесшумно, но иногда начинает трещать,  Два раза начинал сосать воду наоборот, "перепутал" вход и выход, само собой прошло, причину не выяснила. Если забивается губка, то аэрация может выключиться. Течение создает очень сильное. В-целом, нормальный фильтр.

Про "воду наоборот" интересно) Что же это было) В 1000ом такого не наблюдал. Единственное, когда ротор пачкается/забивается то напор также падает, исправляется промывкой с помощью ватной палочки :) Соглашусь, что акваель турбофильтр (вне зависимости от цифр) качественный и достаточно надёжный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работает бесшумно, но иногда начинает трещать, Два раза начинал сосать воду наоборот, "перепутал" вход и выход, само собой прошло, причину не выяснила. Если забивается губка, то аэрация может выключиться. Течение создает очень сильное. В-целом, нормальный фильтр.

Про "воду наоборот" интересно) Что же это было) В 1000ом такого не наблюдал. Единственное, когда ротор пачкается/забивается то напор также падает, исправляется промывкой с помощью ватной палочки :) Соглашусь, что акваель турбофильтр (вне зависимости от цифр) качественный и достаточно надёжный.

У меня три года отпахали 1500 и 2000 акваэль турбо. Пока провод не переломился. Да тихие и бесшумные. Ось керамическая. Сейчас взял Sun-Sun JP 084. Классный фильтр. 2 выхода по 1000 л/ч каждый. В комплекте флейта и скиммер. Китай нравится даже больше чем акваэли. И по цене дешевле в 2 раза. В 200 л со стадом взрослых мбунцев справляется на 5+. В меньший объем могу посоветовать предыдущюю 082 модель. У нее тоже два выхода. Только по 400 л/ч.

 

HTB1WH.XGpXXXXXBXFXXq6xXFXXX2.jpgSUNSUN_Low_Power_Multi_function_submersi

 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, взял Aquael Turbofilter 1500, через несколько дней привезут аквас и попробую

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот никому не посоветую в цихлидник это китайское запатентованное чудо техники Sun-Sun JP 082. Он у меня работал в аквариуме с мальками брюликов в 40-литровом, тарахтел как зараза, внутрь кроме губки ничего не засунешь, следовательно биологическая фильтрация минимальна, работает только на механику. Создавал бешеное течение, такая же бешеная флейта, плюсов не увидела, прям денег жалко. Присоски через месяц уже плохо держали, все время сползал по стенке. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот никому не посоветую в цихлидник это китайское запатентованное чудо техники Sun-Sun JP 082. Он у меня работал в аквариуме с мальками брюликов в 40-литровом, тарахтел как зараза, внутрь кроме губки ничего не засунешь, следовательно биологическая фильтрация минимальна, работает только на механику. Создавал бешеное течение, такая же бешеная флейта, плюсов не увидела, прям денег жалко. Присоски через месяц уже плохо держали, все время сползал по стенке.

Странный выбор для 40 литров. Ведь этот фильтр без регулировки потока. У меня он 4-ый месяц. Работает тихо. Присоски держат отлично. Колонии бактерий и на губке развиваются отлично. Главное время. Я мою его раз в месяц. Если не секрет за сколько купили? Я брал в рыжем коте. Что то около 1200 рублей вышло. Это очень недорого. За эту цену ему нет равных)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А я вот никому не посоветую в цихлидник это китайское запатентованное чудо техники Sun-Sun JP 082. Он у меня работал в аквариуме с мальками брюликов в 40-литровом, тарахтел как зараза, внутрь кроме губки ничего не засунешь, следовательно биологическая фильтрация минимальна, работает только на механику. Создавал бешеное течение, такая же бешеная флейта, плюсов не увидела, прям денег жалко. Присоски через месяц уже плохо держали, все время сползал по стенке.

Странный выбор для 40 литров. Ведь этот фильтр без регулировки потока. У меня он 4-ый месяц. Работает тихо. Присоски держат отлично. Колонии бактерий и на губке развиваются отлично. Главное время. Я мою его раз в месяц. Если не секрет за сколько купили? Я брал в рыжем коте. Что то около 1200 рублей вышло. Это очень недорого. За эту цену ему нет равных)

 

Я брала там же, в январе. Покупала для 120-литрового аквариума, но так как фильтр мне не понравился, я потом в 120 литров Atman купила, а этот иногда использовала для подключения УФ-стерилизатора, а потом брюли как народили мальков, пришлось аквариум для них временный покупать (в те два, которые у меня всегда детсады малявочные были, они не помещались), затем туда понадобился фильтр. Заявленной мощности он явно не соответствует, поэтому в 40 литрах и использовался.

А то, что китайские внутренние фильтры могут регулировать поток я уже давно не верю, проверено не раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 Колонии бактерий и на губке нормально развиваются. Главное время. Я мою его раз в месяц. 

 

Его родная губка крупнопористая, а вот по мнению компании Ювель  мелкопористые губки более предпочтительны для колоний бактерий. Я не знаю, какая губка лучше, но немцам доверяю )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...