Перейти к содержанию

Нашествие Гостей


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну про крокодилов это загнули... Это только мне, когда переиграюсь умертвии в темноте мерещатся.

А у этих блошек есть научное название? Может кто знает? Хотелось бы убедиться что они и в правду безопасны.. И точно дальше акваса не вылезут? И любей не кусают? А то приеду после праздников - еще хату аккупируют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shiko, белые черви - это планарии, их никто есть не будет, они не вкусные :) , и безвредные. Корму слишком мого сыпешь. Почисть банку и корми меньше. И еще, ты видела на зверюшках фото креветенка, они совсем мелкие, уверена, что по растениям не они ползают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что то не могу найти фото креветенка(((...с кормом то да немного переборщила..признаю было дело(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планарий едят неоновые радужницы. Креветятя - точная копия взрослой креветки, спутать невозможно. Фото бы...

Пора, кажется, открывать новый раздел форума - неопознанные обитатели аквариумов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно после 14.01.09 у вас етих зверей взять, явно живой корм и забот минимум.

каких зверей?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да видела я этих бекарасов. Таких очень много в больших лужах, бочках с водой, которые стоят на дачах, или озерах. Их называют - живая пыль. Они очень маленькие, никого этим не накормишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тань ты лучше посоветуй как от них избавиться :rolleyes: ...проблема то в том, что этих бикарасов ни кто есть не желает.

И вообще каким образом они ко мне попали(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

у мну вот такие гости имеются. это что?

Посмотрите здесь:

http://aqualog.ru/new_forum/index.php?showtopic=540

Похоже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже сначала подумал на акролюксов

но на фото больше похоже, на создание живущие в толще воды а не на стеклах.

есть усики вроде лопаточек как у дафнии

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет. это явно не моллюск. очень похоже на дафнию - передвигается также - быстро, скачками.

и еще в бонус есть планария (очень мелкая, мб я ошибаюсь) - ползает по стеклам и в толще воды червячки похожие на крохотных мотылей (точно также передвигаются) но эта живность в "единичных количествах" тоесть если долго и тщательно вглядываться. раньше ни в одной банке такого небыло, теперь вот думаю - откуда такой "подарок", ибо рыбу не кормлю абсолютно (5 моллинезий + 2 САЕ на 160л - питаются водорослями) само по себе я думаю ничего не бывает? ;)

у кого какие соображения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с травой и водой естественно

у меня тоже куча всякой живности образовалось

и живая пыль и акролюксы с другими улитками

после последней травы взятой у Barbusa

слава богу по другим аквариумам пока неразнёс

хотя вся эта живность и неособо напрягает

но стараюсь бороться с улитками

а мелкие эта живая пыль в толще вообще считаю полезными

они отлично чистят некоторые водоросли и рыбе подкормка.

и есть мысли что они в плохой воде жить небудут, своего рода показатель.

такчто очередной раз говорим спасибо Barbus за халяву ;)

ну а планарии это вечно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понятно откуда ноги растут ;)

ну вобщем для меня это новость - подобная живность. надеюсь они не разведутся в космических количествах - ибо органики у меня не много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот здорово... Не ожидал сюрприза.. Не акролюксов, не планарий у меня нет, хоть все глаза прогляди. Могу 100 р. заплатить за каждый найденный у меня экземпляр. Планарии были последний раз еще при советской власти, извел неоновыми радужницами. Ищите уж другой источник, например живой корм с рынка. Я его, кстати, не покупаю. И рыбы у меня не болеют уж много лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глупости! я всех вас переплюнула! :P

Мне достался от Barbus настоящий подарок! а обнаружила только сегодня.....

... что это там движется в 20 л травничке? Рыбка! :D

махонький малёчек неизвестной мне породы - сантиметровое полупрозрачное существо с чёрным пятнышком у хвоста :D

как он туда попал? как он там выжил???? без корма, без обогрева и вообще без всяких благ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот - вот... У меня рыба мечет прямо в общем аквариуме, что говорит о здоровой среде и оптимальных условиях. И нет у меня улиток в травнике, ни одной, боции извели. В общем, нехорошо с вашей стороны, Dac, не подумав, бросать камень в мой огород.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

живой корм я уже года 2 непокупал вобще

краветочник запущен с ноля только с той травой что брал с криветками, грунт для него перед этим кипятился с уксусом и месяц на морозе лежал.

в остальных 3 аквариумах акролюксов нет и живой пыли тоже (это не про планарий)

местных улиток озерных у меня сроду никогда небыло а тут вдруг через неделю после запуска появились.

у вас в аквариумах я их видел поэтому других вариантов кроме, как попали с травой просто нет.

какой смысл мне кидать какието камни :)

ну а планарии то появляются то исчезают. :) они вечны

PS я нехочу показаться неблогодарным , наоборот спасибо Сергею за траву что он нам раздает и часто просто так.

а с живностью незваной его она или нет разберёмся :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dac, это было давно и я могу чего - то и не помнить, но припоминаю, что были у меня в свое время азиатские (не местные) прудовички, коих успешно извели клоуны, но акролюксов не было никогда. Тем более планарий. Вы что, намекаете, что я вру?

Mary, не волнуйтесь за нее, пропитание найдет. Скорее всего, это M. praecox. Собираюсь в ближайшем будущем запустить их разведение, раз уж всем нравятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...