Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Хищник

 

Все аквариумные рыбки, которых можно приобрести, условно делятся на хищных и травоядных. Следует отметить тот факт, что сугубо «мясоедами» ни один из видов аквариумных рыб, не является. Любая аквариумная рыба будет питаться в какой-то степени растениями или растительными смесями. Но если в случае с травоядными рыбками, растения составляют основной рацион, то в случае с хищными, это не более чем добавка. Также следует отметить, что само понятие хищности в таком случае скорее подразумевает под собой агрессию, чрезвычайную территориальность и преимущественно мясной рацион.
Какие бывают хищные аквариумные рыбы, приведем несколько примеров:
Примеры:
1.      

Астронотус

Одна из самых популярных, красивых и хищных рыб семейства цихлидов. Любит большие пространства, поэтому аквариум должен иметь объем примерно 300-500. Крайне агрессивная рыбка, притом проявляет агрессию не только к другим видам, а и к своим сородичам. Почти всегда воспринимает других, более мелких рыб как корм, даже если его малёк. С крупными рыбками у Астронотуса постоянно происходят стычки, которые нередко заканчиваются оборванными плавниками или другими ранами.
2.      

Пирании

Очень известный вид аквариумных рыб. Стайная, хищная рыбка. А аквариум таких рыбок следует заселять небольшой стайкой 5-8 штук. Несмотря на крайнюю агрессивность и острые зубы, могут уживаться с более мелкими видами. Главное вовремя кормить, иначе они могут напасть на соседей. Не стоит недооценивать их острые зубы, они запросто могут перекусить деревянную палку диаметром около 3 см.
3.      

Хаплохромис

Очень агрессивная и территориальная рыбка. Часто бросается на различные блестящие предметы. Плохо уживается с меньшими по размеру соседями, Хаплохромис поедает их. Также плохо уживается и с крупными рыбками, часто возникают стычки, в ходе которых данный хищник бросается на глаза жертвы и выгрызает их. От природы является прирожденным убийцей, поэтому лучше содержать его в отдельном аквариуме.
Итак, всего на примере трёх примеров, можно понять, что хищные аквариумные рыбы, в большинстве своем территориальные, агрессивные и плохо уживаются с соседями. 
 
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Коллеги! Как вам эта статья? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.08.2015 в 20:11, GeRoWaR сказал:

Какие бывают хищные аквариумные рыбы, следует рассмотреть на нескольких примерах семейства цихлидов.

и пример - пиранья)))). Википедия вот не согласна:

Цитата

Обыкновенная пиранья (лат. Pygocentrus nattereri) — вид хищных лучепёрых рыб из подсемейства пираньевых (Serrasalminae) семейства харациновых (Characidae) или (по другой классификации) семейства пираньевых (Serrasalmidae), один из самых известных видов пираний.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что.Вполне.Что эта статья, что про живородок.Если провести конкурс бестолочей, то гран при обеспечен.И ты понимаешь Сережа, ведь читают, что мы их КРИТИКУЕМ, а писать продолжают в том же стиле, видать это талант. А тому чем мы занимаемся на форуме, я не могу дать никакого объяснения.Одни пишут бред (то ли тупо переписывают тексты песен гр.АКВАРИУМ), другие(пользователи) читают, третьи пытаются бороться со СКУДОУМИЕМ писак.Нигде и никогда,ни на одном форуме, я не встречал ничего подобного, это Н О Н С Е Н С ,  П А Р А Д О К С, когда пользователи, обращаясь к администрации пишут такие вещи. Да как же ВЫ не поймете уважаемые    АДМИНИСТРАТОРЫ        МОДЕРАТОРЫ        ДЕРАТОРЫ           РАТОРЫ      РЫ      Ы ...как там ВАС еще...что к ВАМ не придираются и не гнобят, а лишь П Р О С Я Т : да не публикуйте ВЫ  такие статейки(где каждое предложение глупость невероятная) .В каком только месте ВЫ эту писанину наковыриваете .Если будете продолжать писать в том же духе, я буду настаивать на переименовании форума.Типа CAMEDILOG или AQUALOG(в палате №6). 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, alekseevich сказал:

А что.Вполне.Что эта статья, что про живородок.Если провести конкурс бестолочей, то гран при обеспечен.И ты понимаешь Сережа, ведь читают, что мы их КРИТИКУЕМ, а писать продолжают в том же стиле, видать это талант. А тому чем мы занимаемся на форуме, я не могу дать никакого объяснения.Одни пишут бред (то ли тупо переписывают тексты песен гр.АКВАРИУМ), другие(пользователи) читают, третьи пытаются бороться со СКУДОУМИЕМ писак.Нигде и никогда,ни на одном форуме, я не встречал ничего подобного, это Н О Н С Е Н С ,  П А Р А Д О К С, когда пользователи, обращаясь к администрации пишут такие вещи. Да как же ВЫ не поймете уважаемые    АДМИНИСТРАТОРЫ        МОДЕРАТОРЫ        ДЕРАТОРЫ           РАТОРЫ      РЫ      Ы ...как там ВАС еще...что к ВАМ не придираются и не гнобят, а лишь П Р О С Я Т : да не публикуйте ВЫ  такие статейки(где каждое предложение глупость невероятная) .В каком только месте ВЫ эту писанину наковыриваете .Если будете продолжать писать в том же духе, я буду настаивать на переименовании форума.Типа CAMEDILOG или AQUALOG(в палате №6). 

Я не понимаю всего этого негодования с Вашей стороны. Я не видела что кто-то писал, из администрации, о том что кто-то придирается или гнобит, как Вы выразились. Мы просили и просим принять участие в жизни форума и если есть ошибки, указать их, мы исправим. Все замечания всегда обговариваются и сверяются и ошибки исправляю. Просто не нужно бросаться общими фразами. Конкретно указали что не так. А не: "В этой статье куча ошибок". Где, какая фраза, предложение, значение, характеристика не верна. Как будет правильно написать в той или иной ситуации. Все! больше не нужно разводить демагогию. Все четко и понятно. Все быстро исправили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, irinka сказал:

и пример - пиранья)))). Википедия вот не согласна:

 

Исправила. Спасибо за замечание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статьи неграмотные полностью ! Как исправлять? Мне чтобы указать ошибки и объяснить,почему это ошибки надо написать ещё большую статью,чем обсуждаемая статья .Творите,что хотите .....забаньте меня, ещё кого-нибудь ....лепите ворованные безграмотные статьи ....Наполнение контента....Да зачем он такой нужен!Темы статей дублируются по два,три раза .Забейте в поисковик название любой рыбки - будут ссылки на очень похожие статьи ....и все ,ВСЕ будут малограмотные ....

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ВАМ человек ответил четко и обстоятельно.Да у меня и времени столько нет, чтобы каждую статью редактировать.Есть такое предложение: на путевый форум кинуть ссылочку (одну из вышеупомянутых статей), вроде как "...а не хотите ли господа, эксклюзивчика из Томска?"а чего, пусть народ повеселится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Похожий контент

    • От alekseevich
      Покупаю аквариумные растения.Цена договорная.
    • От alekseevich
      Растения после прополки и из аквариумов.1.Альтернантера Лилациана.2.Валлиснерия леопард.3.Гемиантус микрантемоидес.4.Гигрофила вишневолистная.5.Гигрофила узколистная.6.Гигрофила пиннатифида.7.Майака речная.8.Мох Стринги.9.Незея трифлора.10.Перистолистник хвостиковидный.11.Погостемон Октопус.12.Погостемон Хелфера.13.Ротала индийская.14.Стаурогин браун.15.Марсилия.
    • От Slavira
      Внешний вид Кометы
      Рыба-комета аквариумная одна из представительниц карасей. Имеет продолговатое тело, эллипсовидной формы. Главным отличием является раздвоенный вверх и вниз хвост. Все плавники имеют вытянутую форму.  Окрас тела может варьироваться от ярко-красного до светло оранжевого. Некоторые особи и вовсе могут быть окрашены в чёрный цвет. Опытными аквариумистами, очень ценятся рыбки с отличимым окрасом плавников от тела. Длина тела взрослой особи может достигать 18 см. В целом довольно миролюбивые и хорошо уживаются с такими же спокойными рыбками.


      Требования к аквариуму и нюансы содержания:
      Комета требует много свободного места, на одну особь нужно не менее 50 литров.
      Идеальной температурой, считается диапазон от 20 до 23 градусов. Возможно понижение до 15, однако размножатся в такой воде, они не будут. Кислотность следует контролировать в области значений 5-8. Жесткость – 6-18. Комета, как и ее сородичи Золотые рыбки, очень прожорливая. Поэтому кормить нужно несколько раз в день, маленькими порциями. Ест все виды живого корма. Нормально относится к сухому, комбинированному и растительному корму. В силу своего огромного аппетита, очень быстро засоряет аквариум.  Для решения этой проблемы, следует установить в аквариуме фильтр. Также придется часто чистить аквариум и подменять воду, примерно 15-25%, каждую неделю. Освещение аквариума должно быть ярким. При посадке аквариумных растений, следует выбирать только те, которые имеют хорошую корневую систему. Растения с хрупкими листьями скорее всего будут съедены. Следует обратить внимание и на это. Так как Комета любит рыться в грунте, и поедать всё то, что выроет оттуда, включая различные растения. Для защиты растения, можно прикрыть их у основания камнями или другими крупными элементами декора.
       
      Размножение:
      Достигая половой зрелости в возрасте 2-ух лет, при наступлении весеннего периода, готовы к нересту. Начинается с того, что самцы всё время плавают за самками и уделяют им максимум внимания. Внешне можно заметить, что у самца появились крохотные бородавки на жаберных крышках, а у самки появился большой, набитый икрой живот. Также следует отсадить рыбок в отдельный водоем с объемом не менее 100 литров.
      После того как икра будет выметана и оплодотворена, родителей лучше отсадить обратно в общий аквариум. Это связано с тем, что рыба-комета аквариумная может поедать икру во время нереста, при этом неважно, свою или чужую.
      Температура воды для икринок должна быть в диапазоне 20-26 градусов. Примерно на 5-й день из икринок появляются мальки. Кормить их поначалу следует «живой пылью», позже переходя к более крупным кормам.


    • От PrometeheuS
      Татуированные рыбы
       
      Новая мода на рыбок появилась в Китае. Теперь любители аквариумов стремятся раздобыть рыбку с татуировкой на боку. Наиболее востребованы татуировки в виде иероглифов, обозначающих счастье, богатство или успех. «Разрисованные» рыбки как правило в два раза дороже обычных.

      Против рыбьих татуировок протестуют защитники животных, по их данным многие рыбки погибают, не выдержав страданий от процесса нанесения рисунка. Иероглифы и рисунки на чешуе появляются с помощью лазера.
       
       



       
      Источник
    • От PrometeheuS
      Многие считают, что рыбы размножаются исключительно с помощью икрометания, но это далеко не так. Хотя на самом деле большинство рыб яйцекладущие (мечут икру), которая оплодотворяется во внешней среде, существует достаточно много живородящих видов.
      Способы метания икры
      Даже способы, с помощью которых рыбы мечут икру, отличаются друг от друга. Так, например, рыбы вида атерина-грунион во время прилива практически оказываются на песке, в который и откладывают икру. Икра оплодотворяется самцами, также находящимися в этот момент поблизости. Весь процесс метания икры укладывается промежуток времени до прибытия следующей волны. Когда через некоторое время вновь наступает прилив, мальки вылупляются из икринок и направляются в океан.
      Лососевые рыбы, красная икра которых считается большим деликатесом, и вовсе мигрирует для её метания из привычной солёной воды моря в пресноводные реки и озёра. Самка иногда при помощи самца выкапывает специальное гнездо в песке и гальке дна. Во время этого процесса самка вместе с самцом оберегают избранную ими территорию от других рыб. Оплодотворение икры происходит в воде, при этом важно, чтобы половые клетки самца и самки появились в воде одновременно, иначе из икры ничего не вылупится. Это является важным ещё и потому, что некоторые виды лососевых размножаются лишь раз в жизни. Так тихоокеанский лосось погибает вскоре после нереста.
      Живородящие рыбы
      Некоторые рыбы не мечут икру, у них появляются на свет сразу вполне сформировавшиеся и готовые к самостоятельной жизни мальки. Более того, если родители голодны, малькам лучше побыстрее отплыть от них подальше, так как рыбы не отличают своих детёнышей от корма и запросто могут их тут же уничтожить. Развиваются мальки у живородящих по-разному. У некоторых из них детёныш питается от матери и соединён с её телом, а у других вылупляются из икры только непосредственно перед рождением. Во втором случае питание происходит за счёт желтка. К живородящим рыбам относятся некоторые виды акул, морской окунь и другие. Аквариумистам хорошо известны такие живородящие, как гуппи и меченосцы.
      Источник:
      http://web-zoopark.ru/
×
×
  • Создать...