Перейти к содержанию

Какой Выбрать Грунт?


Рекомендуемые сообщения

По совету друзей приобрел такой же грунт! Все хорошо но мыть его уже упырхался )

сколько взял и по сколько??
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

по сто пять 10 кульков

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Конечно, будет рости. Отмыть от солей и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
  • 11 месяцев спустя...

Красивый, тоже хотел бы знать где покупали такой грунт и почём?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

а где эта "Амазонка", если не секрет?

пр. мира 50, вход с торца с права, первый этаж.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

у меня грунт сильно крупный,хочу что-нибудь с этим сделать.

Покупал в магазине, там присутствуют очень много крупных камней 1-1.5 см,но есть и мелкие. Перезапускать аквариум не хотелось бы. Может, докупить мелкого и засыпать? Все равно его маловато.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это вроде как нежелательно. Мелкий грунт забьет промежутки между крупным, что приведет к застаиванию и заиливанию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это вроде как нежелательно. Мелкий грунт забьет промежутки между крупным, что приведет к застаиванию и заиливанию.

так не сильно же мелкий. Скажем, 3-5 мм
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всеж зависит от назначения аквариума. У меня например самая мелкая фракция размером с кулак!:-) Не считая подложки в один сантиметр из песка.

А вообще действительно заилиться может грунт. Мелкую фракцию снизу лучше стелить, а сверху покрупнее. Я по началу так и добавлял, отодвинул на край крупный грунт и под него подложил мелкий, а потом крупный назад надвинул. Но теперь у меня "руины" Атлантиды:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всеж зависит от назначения аквариума. У меня например самая мелкая фракция размером с кулак!:-) Не считая подложки в один сантиметр из песка.

А вообще действительно заилиться может грунт. Мелкую фракцию снизу лучше стелить, а сверху покрупнее. Я по началу так и добавлял, отодвинул на край крупный грунт и под него подложил мелкий, а потом крупный назад надвинул. Но теперь у меня "руины" Атлантиды:-)

ну так сифон же есть, против заиливания. да и помнится, сильно мелкая фракция - это песок. у меня растений много, поэтому, грунт хочу оптимальной фракции
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда можно добавить, если без перезапуска хочется. И лучше мелкими порциями с промежутками во времени. Чистый грунт все равно нарушит баланс. А порциями перекос не такой сильный будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда можно добавить, если без перезапуска хочется. И лучше мелкими порциями с промежутками во времени. Чистый грунт все равно нарушит баланс. А порциями перекос не такой сильный будет.

спасибо, буду пробовать
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Перезапускаю аквариум. В банке смесь речной гальки и покупного разноцветного грунта. Цветной грунт похож на крашеный мрамор (ну типа камушков, которыми панели домов отделывали при ссср). Стоит ли его отсортировать и выкинуть (почему-то он мне не внушает доверия) или пусть лежит - вреда от него нету?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перезапускаю аквариум. В банке смесь речной гальки и покупного разноцветного грунта. Цветной грунт похож на крашеный мрамор (ну типа камушков, которыми панели домов отделывали при ссср). Стоит ли его отсортировать и выкинуть (почему-то он мне не внушает доверия) или пусть лежит - вреда от него нету?

лучше выкинуть, крашеный декоративный мрамор при разложении выделяет в воду, вредные токсичные вещества... нередки случаи отравления рыб "грунтовыми выделениями"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше выкинуть, крашеный, декоративный мрамор, при разложении выделяет в воду, вредные токсичные вещества... нередки случаи отравления рыб "грунтовыми выделениями"

Убил 2 часа, но отсортировал. Заместо добавил камкрым. Че-то похоже на дробленую гальку, причем плохо отсеяную по фракциям. Час промывал, но все равно после засыпки муть стоит уже почти сутки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

я при запуске камкрым кипятила и мути нет... а так действительно-много грязи после промывки, хоть целый день промывай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я при запуске камкрым кипятила и мути нет... а так действительно-много грязи после промывки, хоть целый день промывай!

любой грунт промывать надо хорошенько, все они грязные! поржал над тем, что написано на упаковке: "полная очистка от грязных примесей" Изображение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

любой грунт промывать надо хорошенько, все они грязные! поржал над тем, что написано на упаковке: "полная очистка от грязных примесей" Изображение

правильно, грязных примесей там нет, это пыль от грунта.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правильно, грязных примесей там нет, это пыль от грунта.

хрен редьки не слаще. :wacko:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хрен редьки не слаще. :wacko:

Сравни сам....

Или грун при транспортировки покрашился немножко или тебе грунт вместе с бычками, соломой, какаш... короче с другими инородными предметами в пакет запихнут, есть разница? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...