Перейти к содержанию

Самодельный Аквариум


Рекомендуемые сообщения

знакомые гдето раздобыли и отдали нам аквариум на 60л, Аквариум самодельный, проверила на течь вроде целый, по стенкам видно, что жили рыбки

Но на аквариум приклеена какая-то черная полоска типо резиновой, с одной стороны видно что пытались оторвать и плюс он обмотан скочем. Вопрос что мне с этим делать можно все оторвать или это наклеено для жесткости чтоб не развалился от объема воды, или это клеилось просто при изготовлелии для фиксаци???

 

 

post-3278-0-80600600-1434535733_thumb.jpg

post-3278-0-37011700-1434535738_thumb.jpg

post-3278-0-92954800-1434535742_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде бы должен держать и без скотча. Я б оторвал. На худой конец можно заказать 2 куска стекла длинной по лицевой стенки изнутри и шириной 2-3 см, и вклеить на любой силиконовый герметик у верха (0,5 см от верха). Получатся аккуратные стяжки и надежная фиксация. Резка стекла копейки стоит. Я на Герцена 35 резал (вроде тот адрес). Там автомастерская, а справа от нее гараж с белыми воротами (желтит цвет прилично). Вот там и режут любой толщины и размера. Дно в 12 литровый аквариум из 5 мм вышло 30 рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет, значит буду сегодня отдирать, уже сплю и вижу своих хвостов в новом домике ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...