Перейти к содержанию

Нужна Помощь С Попугаями Или Аквариумом


Рекомендуемые сообщения

Ситуация у меня такая

У нас в конторе аквариум 400 л в нем был десяток попугаев еще штуки четыре рыбки по меньше и сомики. Шеф притащил в аквариум пять рыбок коя или как их там Вопщим рыбки эти попали в аквариум вместе с частью воды в которой жили после это вода в аквариуме начала превращаться в болото т.е. стала зеленой и как кесель, вызвали наших ботаников которые его обслуживали они сказали что шеф идиот и т.д и т.п хотя их предупреждали что привезут рыб из пруда на что они ответили типа все окей

Короче они сменили несколько раз часть воды добавляли лекарства и так дале НО почти все рыбы загнулись (даже сомы) после етого шеф их послал и вся ета фигня свалилась на меня

Я не будь идиотом всех отсадил в емкости по 20 л (бутыли для воды)воду взял из других аквариумов она кстати через 2 часа начала мутнеть (кислород поклал туда) пришлось еще раз менять и покласть живые растения

Аквариум вычистил ошпарил все камни и всю фигню все намыл надраил (без мыла и фери), короче все заново сотворил и залил свежей воды в которую добавил какуюто фикню СЕРА (посоветовали в магазине) вощим для ускорения нормализации воды, стояла двое суток но почему то немного мутновата

поскольку рыб долго не надержишся в мелкой посуде всех посадил в заново заделанный аквариум с постепенной заменой воды в их временных емкостях

Вода так и не становиться прозрачной не знаю почему, все есть воздух фильтр на 1000 л, попугаи пока ныкаются в углу среди грелок тока последняя коя гоняет с африканцем

А чуть не забыл живых растений нет!!! одна пластмасса

Вопщим люди поможите что нужно что бы вода была путем ну вабще климат у них был пригодный

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первое слово которое пришло на ум убийцы, но потом решил что обижу им вас.

ты ведь не виноват :)

кто обслуживал аквариум до (интересно если в Томске),

все промыл ошпарил - значит убил все бактерии в том числе и полезные.

химия для воды от любой компании незаменит их. она только позволит подготовить воду например вывести хлор.

мутнет - значит скорее всего запустился процесс. если через 3-4 дня будет мутной подменивай воду на треть, пока не пройдет. думаю нелишним будет уголь (продают в зоомагазинах) если в фильтре нет для него отсека, заверни горсть крупных гранул в оконную сетку и подвесь рядом с фильтром. активированый из аптек неподойдет он просто растворится в воде. траву всетаки надо есть и медлено растущая нетребующая постоянного ухода и прополки.

а специалистов всетаки отфутболивать нестоит, сомневаетесь позовите других.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПО последнему согласна с DAC. Вы не справитесь с уходом за большим аквариумом, если вы этим не болеете и на вас это просто "повесили". Все-таки вам нужны специалисты.

В какой срок все это произошло? Как быстро развивались события?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще хочу добавить что не надо спрашивать у обслуживающих аквариум можно то или это... они деньги получают пусть и делают ВСЁ сами. А то один не-так сказал, другой не-так понял. Хотите запустить рыбу так позовите спеца чтобы он ее осмотрел и САМ запустил.

Вот тогда у него небудет вариантов если возникнут претензии, все САМ делал.

По моей работе если человек лазил в быттехнику сам и просит ее потом отремонтировать, то автоматом либо цена множится на 3 либо полный отказ от ремонта (договор негласный с другими мастерами кто работает в Томске отказывать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не мы в Питере находимся, а процес стухания воды прошел быстро дня за 4 +/-

А рыбами я вобще люблю заниматься раньше у самого 4 аквариума было пока не женился просто с такими объемами не сталкивался и отсутсвием живой растительности , давно жену уговариваю аквариум купить

Сегодня пришел на работу вроде все нормально и вода по чище и попугайчики повылазили, первый раз кормил их седня живым кормом смотрю понравилось не то что эта байда сухая

Посмотрел и раз такое дело сходил в магазин купил еще рыбину шефу правда не сказал о ее истинном размере и названии но рыба прикольная (полиптерус сенегальс) вот он удивиться когда она вырастет

Еще хочу спросить а разве активированный уголь не убивает вапще все бактерии и плохие и хорошие если он действительно нужен то фильтр у нас здоровенный размером с ведро там есть отсек куда его засыпать, блин когда я раньше всем этим занимался крутым фильтром был тот что с водопадиком

Завтра пойду закажу в другой аквариум криветок, оч прикольные создания интересно за ними наблюдать кстати собирают мусор по аквариуму

Вопщим пока вроде все идет хорошо если через неделю будет также то вобще все хорошо правда думаю все таки напихать живых растений

Потом фотку аквариума положу или видео

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых, путем физической адсорбции очищает воду от растворенных органических веществ. Во-вторых, пористая поверхность угля служит хорошим субстратом для нитрофицирующих бактерий. Это все. Если вы где услышите или прочитаете, что активированный уголь поглощает нитраты или аммоний, не верьте этому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

именно из-за способности поглощать токсичные вещества, образующиеся при разложении органики и химию я его и использую. сомнительно что он служит хорошим субстратом для бактерий. если ресурс угля исчерпан он может, как и любой другой сорбент, при подмене воды на чистую отдавать накопленое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто знает что за червечки в аквариуме токие как волосинка и коричневого цвета длинна 5-10мм

Появились в акавариуме с астронотусами после чистки фильтра, когда его включил из него немного мути вылетело и эти червячки и теперь плавают по аквариуму

Эти гады как аквариум нам поставили не разу фильтр не чистили я его открыл а там каша похожая на снежную бурду

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бурая планария это.

Нематоды в акве - не смешно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и че с ними делать это страшно или пусть живут

Для борьбы с ними запускают в аквариум выдержанных 2—3 дня без еды молодых гурами, макроподов, петушков, чернополосых цихлазом, хромисов бульти, плекостом. Я использовал неоновых радужниц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю будет проблематично запустить туда других рыб там астронотусы сидят они всех захавают

а еще у астронотусов есть белые точки на теле и жаберных плавниках типа как манка они то видны то нет (меня это беспокоит)

<a href="ftp://kuper.no-ip.org" >видео</a>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Сейчас в акавариуме все хорошо попугаи чуствуют себя хозяевами даже меня кусают когда залезаю посадить растения или что то достать

видео - http://kuper.no-ip.org/video/STA43248.avi

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Теперь проблема у меня дома заболел петушок

Стоит у поверхности воды плавники стали какими то плохими и немного мути на них а остальные рыбы в полном порядке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...