Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

33 минуты назад, Maksk сказал:

Ок , теперь буду себе еще подыскивать двух молодых дискусо взамен ушедшим :smile100:, синих , и переводняк не хочется приобретать снова.

Дааа Алмазов бы я тоже приобрел...грустно без синих...Переводняк- карантинник??-имеешь ввиду? ...по  подросткам Дать номер Северска?...в Сибе....Михаил Сан...спишись....может что предложит достойное?если здесь не найдешь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 120
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Популярные посты

свежие фото  :getImage (8):

Всем привет! Не много обновлю тему       

Изображения в теме

не переводняк это которые у меня сейчас желтые с крапом ))0 ты от таких избавился вроде . Северс  тел. по моему есть где то  в наше переписки , а что за Михаил Сан ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Maksk сказал:

не переводняк это которые у меня сейчас желтые с крапом ))0 ты от таких избавился вроде . Северс  тел. по моему есть где то  в наше переписки , а что за Михаил Сан ???

Профф.разводня у него в Н-ске

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, sokoloff сказал:

Профф.разводня у него в Н-ске

DISCUSRUS там он есть в обсуждениях форума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Maksk сказал:

не переводняк это которые у меня сейчас желтые с крапом ))0 ты от таких избавился вроде . Северс  тел. по моему есть где то  в наше переписки , а что за Михаил Сан ???

Аха забрали моих "таких"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, sokoloff сказал:

....возвращение к былому Изяществу??)-классные "формы"!!!настоящих Королей!))...(не мучайся-возьми у меня сайдекс-быстрее все "очистится",а там уже "поддержишь"...)

Можно мне сайдекс?) Нигде у нас его не нашла, покупала Биоуглерод Аквабаланса, результат =0)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Maksk сказал:

https://vk.com/m.san2013 Он ??? или нет.

https://vk.com/discus54

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Anna K сказал:

Можно мне сайдекс?) Нигде у нас его не нашла, покупала Биоуглерод Аквабаланса, результат =0)

....в Химмедснабе??на Мокрушина...нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Maksk сказал:

https://vk.com/m.san2013 Он ??? или нет.

да он это вроде...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, sokoloff сказал:

....в Химмедснабе??на Мокрушина...нет?

О! Я про Химмедснаб и не знала. Это магазин? Как туда обратиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Anna K сказал:

О! Я про Химмедснаб и не знала. Это магазин? Как туда обратиться?

https://2gis.ru/tomsk/firm/422740746045708

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, sokoloff сказал:

Вот спасибо! Завтра буду звонить узнавать. Он мне прям очень нужен))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Anna K сказал:

Вот спасибо! Завтра буду звонить узнавать. Он мне прям очень нужен))))

)))удачи Вам....аккуратно(внимательно-он разный бывает)-это яд-как ни крути..много разных мнений о нем...-если что-"отсыплю" чуть...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, sokoloff сказал:

)))удачи Вам....аккуратно(внимательно-он разный бывает)-это яд-как ни крути..много разных мнений о нем...-если что-"отсыплю" чуть...)

Спасибо!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свыше 5 мл.3-хпроцентного раствора глутарового альдегида ( сайдекс) на 100 литров аквариумной воды- яд для водорослей ,меньше 5 мл - источник углекислого газа( при этом подавляется рост водорослей).После внесения 30 мл.на 100 литров аквариумной воды исчезли за неделю водоросли,элодея несколько съежилась,апоногетоны скинули старые листья,валлиснерия спиральная скинула все листья,эхинодорусы и криптокорины не изменились ...Два года назад 20 мл. на 100 литров очистили аквариум от водорослей не повредив растениям.Концентрацию увеличивал каждый день на 5 мл : 5-10-15-20-20-20 до момента начала отмирания( сначала побурения,затем осветления зелёных водорослей).Доводил и до 30 мл. на 100л. ,Но там небыло валлиснерии и

 

апоногетонов .Не так и страшен этот яд при аккуратном ( и точном! ) внесении.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, СергейС сказал:

Свыше 5 мл.3-хпроцентного раствора глутарового альдегида ( сайдекс) на 100 литров аквариумной воды- яд для водорослей ,меньше 5 мл - источник углекислого газа( при этом подавляется рост водорослей).После внесения 30 мл.на 100 литров аквариумной воды исчезли за неделю водоросли,элодея несколько съежилась,апоногетоны скинули старые листья,валлиснерия спиральная скинула все листья,эхинодорусы и криптокорины не изменились ...Два года назад 20 мл. на 100 литров очистили аквариум от водорослей не повредив растениям.Концентрацию увеличивал каждый день на 5 мл : 5-10-15-20-20-20 до момента начала отмирания( сначала побурения,затем осветления зелёных водорослей).Доводил и до 30 мл. на 100л. ,Но там небыло валлиснерии и

 

апоногетонов .Не так и страшен этот яд при аккуратном ( и точном! ) внесении.

Спасибо....за информацию...свой опыт, наличие органики -соответственно весь задний  фон "шевелился" от Бороды...50-55 мл на 260-270 литров " чистого"объема воды-раз в 3 дня(с рыбами)...+50%подмена и ... -все чисто(издержки дыры-2-3 листа, на красной нимфеи)растения как обрели второе дыхание......сейчас раз в неделю по 50мл...для профилактики,но думаю можно уже снизит и эту дозу....ясно .что нужно искать-понять причину..но эффект очевиден -100%!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...