Перейти к содержанию

Какие Растения Подобрать?


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Когда запускал аквариум не подумал о растениях, поэтому выбрал грунт -мраморная крошка. Теперь захотелось живой аквариум с живыми растениями. Будет ли что то расти в таком грунте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да конечно. но в вашей крошке растениям тяжело будет укоренится. (если грунт крупный). Но есть глиняные горшочки можно посадить в них. Вообще не вижу проблемы))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Когда запускал аквариум не подумал о растениях, поэтому выбрал грунт -мраморная крошка. Теперь захотелось живой аквариум с живыми растениями. Будет ли что то расти в таком грунте?

Вполне можно подобрать смесь, которая даст укорениться растениям и выглядеть гармонично. Вариантов цветов и размеров предостаточно.

Для посадки растений требуется достаточно много грунта - по меньшей мере 3-4 см. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Когда запускал аквариум не подумал о растениях, поэтому выбрал грунт -мраморная крошка. Теперь захотелось живой аквариум с живыми растениями. Будет ли что то расти в таком грунте?

 

У меня в аквариуме мраморный грунт , фракция 0,6 - 0,8 примерно. В нем прекрасно растут : валлиснерия, криптокорины, анубиасы, лимонники. Не очень густо, но растут: гигрофила, микрантемум, хемиантус. Питательного грунта нет, СО2 нет, никакие УДО и др. подкормки для растений я не использую.

Есть 3 условия, чтобы это все росло: 1. толщина грунта не менее 5 см, 2. не сифонить глубоко вокруг растений, 3. не садите рядом валлиснерию и криптокорину (только в противоположных углах или сторонах аквариума). Всё.

Как доказательство выкладываю фото моего аквариума с травой. Сразу скажу, что у меня нет цели сделать травник, просто в тот момент шла борьба с бородой на песчаннике, поэтому растениями все засаживалось в хаотичном порядке без намека на красоту. Мне не очень нравится как получилось, а вот рыбам вижу, что понравилось )))

post-3072-0-34990400-1426685574_thumb.jp

post-3072-0-51841900-1426685581_thumb.jp

post-3072-0-57585500-1426686207_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...