Перейти к содержанию

Опять Какая То Фигня(((


Рекомендуемые сообщения

Народ такая вот дилемма((((( не сифонил дно и нормально не чистил аквас почти месяц. сегодня при чистке грунта в убранном иле обнаружился целый живой мир:

 1 - черви белые ровные по всей длине, 5-7мм в длину, очень тонкие напоминают волос;

 2 - черви бело-бурые длинной от 2-4 мм в длину, но эти уже не тонкие, но утолщений вроде не вижу;

 3 - белые точки  слегка вытянутые (напоминают инфузорий, но все равно страшно);

 4 - улитки, от куда это добро вообще не предполагаю, формой похожи на катушек но мелкие и полупрозрачные;

 5 - личинка какой то рыбки но уже без желтушного пузыря.

 

советуйте, что дальше делать!!!!!!!!!!!

А то пока одно желание все спустить в сартир и начать все заново((((((((((((

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про белых могу предположить , что  это нематоды. Их поедают или живородки  или травятся кошачим глистогонным средством. (инфы много в инете) Кажись фэбтал.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ такая вот дилемма((((( не сифонил дно и нормально не чистил аквас почти месяц. сегодня при чистке грунта в убранном иле обнаружился целый живой мир:

 1 - черви белые ровные по всей длине, 5-7мм в длину, очень тонкие напоминают волос;

 2 - черви бело-бурые длинной от 2-4 мм в длину, но эти уже не тонкие, но утолщений вроде не вижу;

 3 - белые точки  слегка вытянутые (напоминают инфузорий, но все равно страшно);

 4 - улитки, от куда это добро вообще не предполагаю, формой похожи на катушек но мелкие и полупрозрачные;

 5 - личинка какой то рыбки но уже без желтушного пузыря.

 

советуйте, что дальше делать!!!!!!!!!!!

А то пока одно желание все спустить в сартир и начать все заново((((((((((((

 Если вы это уже засифонили - так в унитаз всю эту фауну! Кроме личинки рыбы )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я так предполагаю что я не все засифонил((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда сифоньте основательно всё дно. Это не очень хорошие жители для грунта, на мой взгляд.

Где растут растения - сифоньте без фанатизма, только поверху.

Какие рыбки у вас в этом аквариуме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

миноры барбусы лабио боции расборы пара сомиков

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сначала предположила, что у вас перекорм и мало донных рыб. Черви и улитки часто от перекорма заводятся. Сейчас вижу, что боции есть - они всегда все подбирают. Сомики какие? Название? 

Может у вас грунт очень мелкий?

 

Я в барбусятнике с травой сифоню 1 раз в 2 недели там где нет растений, и ту часть где растения 1 раз в месяц. За 1,5 года кроме ила и какашек ничего не видела в просифоненной воде. Но у меня там крупный грунт 1 см, вентилируется лучше. Кормлю 2 раза в день совсем по чуть-чуть, чтоб до дна не долетало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый раз о таком слышу, да уж, неприятно. Лучше всего делать перезапуск и поразмыслить о том как эти паразиты могли попасть в аквариум. В любом случае это было занесено в аквас извне, может с травой, может грязными руками. Можно конечно попробовать чем нибудь это все убить, типа сайдекса (некоторые его используют даже при перенаселения улиток, при увеличении дозы улитки погибают, но тут главное рыб не убить) но если вся эта живность погибнет то испортит воду гниением ( если живёт в толще грунта). Так что думайте, просто сифонить - вы никогда не сможете всех паразитов извлечь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сначала предположила, что у вас перекорм и мало донных рыб. Черви и улитки часто от перекорма заводятся. Сейчас вижу, что боции есть - они всегда все подбирают. Сомики какие? Название? 

Может у вас грунт очень мелкий?

 

Я в барбусятнике с травой сифоню 1 раз в 2 недели там где нет растений, и ту часть где растения 1 раз в месяц. За 1,5 года кроме ила и какашек ничего не видела в просифоненной воде. Но у меня там крупный грунт 1 см, вентилируется лучше. Кормлю 2 раза в день совсем по чуть-чуть, чтоб до дна не долетало.

1 птерогоплихт 15 см , 4 крупные боции клоуна , 2 санодонтиса (или как то так) грунт морская галька 2 см где то кормлю 1 раз умеренно остатков корма никогда не видел все подъедают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тож были черви, аквариум пришлось демонтировать, перезапускать не стал т.к. на подходе баночка побольше стоит ждет своего часа. Моя проблема тут обсуждалась, раздел "скорая помощ" стр. 2

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...