Перейти к содержанию

Реактор Зверева


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, собрала реактор Зверева теперь хочу спросить,кто в каких пропорциях добавляет сахар и дрожжи в воду. Только пожалуйста можно не в граммах:) Сахара - 1 кружку? сухих дрожжей - 1 чайную ложку, с горкой? А если заменить сухие дрожжи обычными, то сколько класть на 1 литр воды?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 1.5 л бутылку 1.2 л аквариумной воды, граненый стакан сахара (до ободка), примерно 1\4 чайной ложки сухих дрожжей, и чайную ложку с верхом соды. Дрожжи использую обычные сырые, сушу сам. Главное - сахар не размешивать! Только можно слегка встряхнуть, пусть так и лежит на дне, постепенно разойдется. Для нормальных результатов одной бутылки мало, через неделю рекомендую подцепить еще одну рядом через тройник, а еще через неделю в первой бут заменить закваску на свежую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дрожжи рекомендуют Саф-момент. Там регидратант содержится, ручная регидратация не понадобится. Если не найдете такие - могу дать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дрожжи рекомендуют Саф-момент. Там регидратант содержится, ручная регидратация не понадобится. Если не найдете такие - могу дать.

Дрожжи все равно какие, лишь бы работали и стоили дешево. Сырые 10р пачка, хватает на год

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я вот какие-то китайские брал, как-то не очень. Нестабильно, непостоянно. Может и не в них дело было, не знаю. А эти уже неделю как часы - два пузырька в секунду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за консультацию. Сергей, а почему вода должна быть аквариумной?

Дрожжи - живые существа и им, кроме сахара, еще кое - что нужно - азот, фосфор, микро. Выход лучше. + гарантия, что не забабахает некто воду с хлором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...