Перейти к содержанию

Белый Налет На Гуппи


Рекомендуемые сообщения

Народ подскажите может кто сталкивался. Купил гуппи у очень проверенного человека!!!!!!!

Но на привезенных начал появятся белый налет по всему телу причем за 1 день при этом очень страдают плавники и на глаза тоже распространяется. В аквасе кроме гуппи живут пицельки и неоны у тех все хорошо и мои старые гуппи чувствуют себя прекрасно ни намека на недомогание. Что это может быть и как провести нормальную профилактику.

вот очень похоже на это http://vitawater.ru/aqua/ill/tetrahym.shtml (((((((((((((

Посоветуйте норм препараты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем проблема? В приведенной вами статье описано и лечение и препараты. Я лечила своих рыб по похожей схеме как предлагает там Ковалев, т.е. фуразолидоном и бисептолом (купить можно в любой аптеке без рецепта), результаты хорошие, но растючка любая погибнет и растворится.

 

Я бы для начала отсадила этих гупей в отдельную емкость для лечения, в надежде что другие не заболеют благодаря иммунитету. А вообще-то нельзя без карантина рыбасиков в общий аквас заселять, все это знают - но редко кто соблюдает... Любая перевозка рыб, другие параметры воды в вашем аквариуме - это всё стресс для них и сбой в иммунной системе, отсюда и подверженность заболеваниям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем проблема? В приведенной вами статье описано и лечение и препараты. Я лечила своих рыб по похожей схеме как предлагает там Ковалев, т.е. фуразолидоном и бисептолом (купить можно в любой аптеке без рецепта), результаты хорошие, но растючка любая погибнет и растворится.

 

Я бы для начала отсадила этих гупей в отдельную емкость для лечения, в надежде что другие не заболеют благодаря иммунитету. А вообще-то нельзя без карантина рыбасиков в общий аквас заселять, все это знают - но редко кто соблюдает... Любая перевозка рыб, другие параметры воды в вашем аквариуме - это всё стресс для них и сбой в иммунной системе, отсюда и подверженность заболеваниям.

Проблема в том что статье 7 лет, и может быть есть препараты более эффективные и безопасные для растений. так же до конца не уверен в диагнозе. если это то о чем написано в статье то лечить надо всю рыбу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не уверены в диагнозе - выкладывайте фото больных рыб. Никто не сможет вам порекомендовать лекарства, не зная ЧТО ими будут лечить. Согласны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВСЕ сегодня померли все хорошие гуппи все остальные отправились изучать канализацию((((((((((((((

 

Соляные ванны и синька никак не помогли((( антибиотики не пробовал. Аквариум отправляю на стерилизацию и полный перезапуск

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 года спустя...

Остальные рыбки тоже какие то беспокойные стали
Нервно плавают и ,вроде как , налет какой то на губах . И еще чешутся .
На манку не похоже , белых точек нет .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...