Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за советы. Воду из общего аквариума не добавлял, как говорится, с самого "рождения" по причине сильной болезни на тот момент их родителей. Приходилось выкручиваться со свежеотстоянной. Метиленовый синий наверное уже весь закончился в аквариуме от подмен воды. Процедуру менять не хочу, и так вроде бы идет все хорошо. Я интересовался по поводу токсичности клеевого шва и сколько времени надо держать аквариум с водой для выведения из него токсинов... Еще раз всем спасибо за отзывы и поддержку:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Популярные посты

Вот поэтому и нерест у них был. Мое мнение по этому поводу:  вам можно ничего сейчас не делать, северумы отдохнут и вскоре опять нереститься надумают.

Метиленовый синий с новой водой добавлять или нет (рыбята еще плавать не умеют, боюсь грибок их скушает)

... я бы даже сказал, что это инструкция очень внятно и подробно (а с фото это уже не на 5, а на 6 с плюсом Спасибо, кстати, Pum за эту ссылочку - очень выручили... 

Изображения в теме

Как отметают икру попробуйте подержать ее в общем аквариуме по дольше, родители никого не подпустят близко ней и будут за ней ухаживать (правда напишите какие у Вас еще рыбки по соседству с ними обитают). А то, что ранее икру поедали может Вы сами их провоцировали на это - им надо стараться не мешать, пусть сами в спокойной обстановке все сделают так, как надо (но это мое личное мнение, спецы надеюсь дадут свой профессиональный совет). Да, еще хочу спросить, по мере беления икры Вы их (белые икринки) удаляли? Не переживайте и не останавливайтесь на этом. Ведь не получается только у того, который не стремится к поставленной цели... Все будет хорошо!!!

Какие соседи: 200 литров - 2 северума Красноточечных, 3 сиамских водорослееда SAE, 5 шт мальков цихлазомы Элиота (4-5 см), в планах оставить пару.

Я не отчаиваюсь , была готова к этому. Вообще удивилась , что так рано икру отметали, самка с этим самцом была знакома 1 неделю :)

Он еще очень молод. Буду ждать ) пока созреет парень.

Икринки белые не удаляла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Как отметают икру попробуйте подержать ее в общем аквариуме по дольше, родители никого не подпустят близко ней и будут за ней ухаживать (правда напишите какие у Вас еще рыбки по соседству с ними обитают). А то, что ранее икру поедали может Вы сами их провоцировали на это - им надо стараться не мешать, пусть сами в спокойной обстановке все сделают так, как надо (но это мое личное мнение, спецы надеюсь дадут свой профессиональный совет). Да, еще хочу спросить, по мере беления икры Вы их (белые икринки) удаляли? Не переживайте и не останавливайтесь на этом. Ведь не получается только у того, который не стремится к поставленной цели... Все будет хорошо!!!

Какие соседи: 200 литров - 2 северума Красноточечных, 3 сиамских водорослееда SAE, 5 шт мальков цихлазомы Элиота (4-5 см), в планах оставить пару.

Я не отчаиваюсь , была готова к этому. Вообще удивилась , что так рано икру отметали, самка с этим самцом была знакома 1 неделю :)

Он еще очень молод. Буду ждать ) пока созреет парень.

Икринки белые не удаляла.

 

Может быть Вы и правы, но, как я думаю, впредь побелевшие икринки удалять надо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 года спустя...

На такой вопрос нет однозначного ответа...
Это же зависит от многих факторов.
В первую очередь от того какого объема Ваш аквариум.
И менять 100 воды за раз я бы не советовала в принципе - воду надо менять частями, примерно 1/5 от объема за раз.
В жару конечно желательно воду менять чаще чем в холодное время года.

.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...