Перейти к содержанию

Как Усилить Полы?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Уважаемые форумчане, кто как "усиливал" полы под аквариум? Полы деревянные, планировка 75 серия. 400-500л (взяла с запасом)

Эта работа для специалистов? Или можно своими силами - выпилить, по размеру выставить ограничители и залить р-р от точки опоры...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вскрыть пол, положить дополнительные лаги, закрыть пол. Любой мужик с руками сделает сам. Но для 400-500 литров нужно ли? В-принципе, вес небольшой. А раствор - это уж совсем как-то сурово. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего с полами не будет. Аквариум же будет на тумбе же стоять я так понимаю, главное чтобы у тумбы ножки (подставки-подпорки) были как можно большей площади, хотя и так все будет нормально 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, вот тумбу я бы делала из металлического профиля. Обычная из дсп/мдф может и не выдержать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, вот тумбу я бы делала из металлического профиля. Обычная из дсп/мдф может и не выдержать.

 

Я тоже за металл. Так будет надежнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, со всеми согласен. Я имел ввиду, что само соприкосновение тумбы с полом, имело как можно большую площадь, это сократит давление на пол

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нужно делать металлический профиль. Это лишняя страховка. И полы укреплять не нужно, если они не гнилые конечно же. Закажите тумбу в аквариумном салоне, там знают какая она должна быть, как укреплять и какие делать ножки (чем больше, тем лучше). Доверьтесь профессионалам.  Она дороже обычной, но вы намного с экономите на металле и спокойнее будет. Если аква не более 500-600 литров, заморачиваться не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Как вариант использовать плиту OSB толщиной 12-14 мм, поверх керамическую половую плиту

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...