Перейти к содержанию

Корм Для Карпов И Золотых Рыбок


Рекомендуемые сообщения

В связи с отсутствием кормов Sera и Tetra возник вопрос: чем кормить?  Есть у кого-нибудь опыт кормления китайскими кормами? Еще, как альтернатива, Зоомир, но что-то совсем боязно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что пишут на других форумах по поводу кормов для рыбок:


Цитата: "Ходят слухи, что импортные корма для рыбок заодно с сыром и яблоками попали под запреты, которыми у нас развлекаются в последнее время. Кто-нибудь в курсе, это правда? Если да, то что делать? Запасаться впрок? Учить тему "рецепты домашней кухни аквариумиста? 

Может, кто-то знает, что ещё, помимо кормов, запретили? Фильтры с компрессорами там, яхз, подкормки для растений?"

Цитата: "Как торгующий данным товаром отвечу так.
Фирма Tetra запрещена к продаже в РФ на неопределенный срок, только корма, остальное пожалуйста, запрет введен из-за запрета Роспотребнадзора, превышение содержания фосфора в кормах.
Sera, JBL, Dajana, исправно поставляются, хотя у Sera напряженка, с объемами, пока не успевают за спросом.
Остальное пока все без ограничений может ввозиться на территорию РФ. Однако есть проблема, с курсовыми разницами. Большинство фирм поставщиков, распродает остатки, и не делает заказов, с учетом непоняток по валюте. Вот как то так.
Подводя итог, лучше купить сейчас, потом либо не будет, либо будет дороже. "bk.gif

 

Сейчас я заказала в "Рыжем коте" три вида корма Сера, посмотрю что придет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моего корма в Рыжем Коте уже нет, Sera, Tetra, JBL, по словам новосибирских поставщиков, запрещены для ввоза. То, что сейчас продается - маленькие баночки с маленькими гранулами, карпам этой баночки на раз только хватит. Похоже, остается Китай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Рыжем коте подорожало многое, в частности лампы, сегодня ходили забирать, лампу заказали за 670 с копейками, пришла за 970, а на сайте сейчас и того дороже 1190 с лишним, так что не понятно как-то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моего корма в Рыжем Коте уже нет, Sera, Tetra, JBL, по словам новосибирских поставщиков, запрещены для ввоза. То, что сейчас продается - маленькие баночки с маленькими гранулами, карпам этой баночки на раз только хватит. Похоже, остается Китай.

 Есть еще фирма JBL, для карпов кои ведра выпускает.

Мои цихлиды Зоомир выплевывают, потом грязь эту выгребать замучаешься. Китаем не кормила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Рыжем коте подорожало многое, в частности лампы, сегодня ходили забирать, лампу заказали за 670 с копейками, пришла за 970, а на сайте сейчас и того дороже 1190 с лишним, так что не понятно как-то...

 Да, я тоже заметила, что цены у них подросли. На московских форумах пишут, что у них в магазинах корма Тетра и др. подорожали раза в 2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

альтернатива мотыль-- карпы караси цихдиды едят охотно, НО чистить приходится чаще

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 года спустя...

Может кто знает как называется корм sera с корой ивы и древесиной ольхи и где его прикупить можно ? Слышал что для сомов он гуд..

.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, мне скаализали что прям мяса много.. ещё про какие-то косточки по 3 руб за кг упоминали, но они не всегда в наличии...

.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...