Перейти к содержанию

Какой Литраж Выдержит Тумба


Рекомендуемые сообщения

Ребят как считаете какого объема аквариум выдержит эта тумба без переделки и геморойного усиления?Длина тумбы 160см,ширина 46см.Четыре вертикальных стенки через каждые сантиметров 50.задней стенки к сожалению нет.фото спереди и сзади один отсек.

post-2065-0-25750600-1413208411_thumb.jpg

post-2065-0-75959700-1413208439_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моей тумбы примерно такие же размеры. 155*50. Стоит банка 150*50*50. Только задняя стенка жесткая и верхняя обычной толщины, как и боковые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вертикальные стенки 16мм.столешница и низ на фото видно двойные но между ними лежат просто бруски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У товарища тумба тоже из 16 дсп. 6 перегородок, длина 220.  Эта тумба что на фото выдержит аквариум по всей своей площади! Смело можно ставить, даже не сомневайся .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто тумба старая вот и сомнения возникли.значит просто конфирматами по всему периметру пройдусь чтоб нервы спокойней были.ну и к концу месяца или начало следующего склею акву в размер тумбы.отсюда вытекает и мой следующий вопрос:аква будет д*ш*в =150*50*50(или 60) какую толщину стекла брать для стенок,какую для дна.дно делать составное или сплошное но со стяжками и ребрами?сам думаю делать дно цельное из 12мм,а стенки из 10мм с ребрами и две стяжки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой вам совет, если вы еще акву на тумбу не поставили, а уже сомневаетесь, у вас либо нервы канатные, либо я не знаю величину вашей уверенности))я бы переделал и усилил ее, пока точного сознания уверенности у меня не появилось, либо ее выкинул и сделал рамную металлическую тумбу и ее уже облагородил. просто ваш вопрос относится больше к анекдоту, гуляющему в инете:

 

объявление на форуме:

-SOS! спасите!ребенок подавился и задыхается, синеет!что делать???

комментарий в ТОПе:

- ну уж точно не скорую помощь вызывать!!

 

а если ваша тумба не выдержит?ссылками на форумчан будете оправдываться перед соседями снизу?

но это чисто мое мнение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня на школьной парте стоял 220 литров. из доработок была только третья нога в середине и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с тыльной тороны убрать ДВП и заменить на ДСП или фанеру 8-10 мм. Можно ещё боковые рёбра скрепить доп шурупами.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...