Перейти к содержанию

Что Изменить?куда Что Пересадить?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.посоветуйте куда что пересадить,что вообще изменить в аквариуме чтоб глаз радовало.

В лежит там еще вот такая коряга на ней в данный момент папоротник растет

post-2065-0-18516700-1412928784_thumb.jpg

post-2065-0-87196600-1412928997_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кокой вид аквариума вы хотите ??? слева это у вас что за растения и какие еще растения есть?  если анубиас , то лучше его привязать между ветками коряги , по центру и ли позади неё... кокос лучше убрать ,как то  в углу аквариума он не очень гармонирующие смотрится . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второе фото где кокос это раньше так было,эту фотку выложил чтоб было видно как коряга выглядит.что сейчас это первое фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда упорядочить длиностебельку , а то её не видно на заднем фоне . коряга осталась? если да , то за неё можно посадить микрантениум . будет эффектно смотреться . 6714abacbcd2.jpg

 

примерно так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

коряга осталась.на первой фотке лежит по центру,просто зарос аквариум за 2 недели моего отсутствия и теперь корягу не видно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не спец по травникам, но мое мнение, что на переднем плане всем кустам (в левом и в правом углах) нужна стрижка. Если бы корягу опять стало видно - было бы супер. А еще за корягой когда виден ваш синий фон (как на фото 2), то создается ощущение глубины и простора, как говорят дизайнеры - перспектива. Надо водный банан (или кто это в центре на заднем плане) сместить влево или вправо, чтобы задний фон немного приоткрыть. Не знаю, понятно хоть мысль выразила?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не водный банан это нимфоидис.Внешник Jebo 809,1200л/ч ,5 корзин,у меня верхняя корзина керамика чтоб поток разбить,остальные корзины синтепон покупаю метражом в магазинах ткани,внешник реально прогоняет через себя литров 600 в час.внешник меня устраивает,вернее меня устраивает сама канистра,а что идет после канистры эта флейта из копеечного пластика.да вообще все шланги забор и выброс воды сделаны не удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maksk вашу идею я понял.попробую посадить хемиантус микрантемоидис за корягу,корягу вытащу вперед.фото которое вы выложили интересное,просто там вокруг камня поляна почвопокровки а она пока мне не дается.вроде и света норм(3 МГ по 70ВТ на длину аквы 120см) и балон стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какая именно почвопокровка не дается ? вам хорошо бы освободить передний план от больших кустов , и сместить их ближе к задний стенки в углы , может и почвопокровка пойдет в рост .  хемиантус микрантемоидис за корягу это я для примера , но тоже неплохо смотрелось бы .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

марсилию приносил-не выжила.глоссостигму принес около двух недель назад вроде прижилась но вид невзрачный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня она то же поначалу еле прижилась , где то на форумах нашел что нужно калий добавлять ну и свет хороший. заказал удо ремолаева (калий) начал добавлять  при подменах воды . вроде ни чего начала расти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...