Перейти к содержанию

Истории О Наших Обитателях Аквариума.


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!

С целью сделать наш форум более интересным и читаемым, предлагаю в этой теме писать истории или рассказики о ком-то, кто проживает в ваших аквариумах.

Это может быть веселая или смешная история, а можно просто рассказать о том кто у вас живет, сколько времени, что интересного или необычного с этим кем-то происходило когда-то. Возможно, многие из вас дают имена своим любимчикам :rolleyes: , а кто-то является владельцем редкой рыбы B) , а у кого-то появились мальки :D  - расскажите об этом на форуме, поделитесь своей радостью или наблюдениями!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь , что в этой теме кто-нибудь меня поддержит. А то как-то грустно здесь: все только меняются, отдают и продают...

Если у кого-то есть домашние животные, то возможно у вас есть такие истории или фото:

post-3072-0-50472100-1411999003_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое замечательное предыдущее фото!!! Какое внимание, сосредоточенность!

Кого он рассматривает с таким неподдельным интересом?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С момента создания пескопада, меня преследует одна единственная оплошность допущенная в процессе сборки и тестирования - я сделал слишком узкое отверстие в пескоприемнике и оно постоянно забивается улитками. Поэтому пескопад включается редко и перед этим постоянно высасывается весь песок с улитками и засыпается новый. Недавно приходили гости и я снова его прочищал, попутно наснимал несколько коротких видео. Пескопад проработал не более 2х часов и снова туда засосало улитку  :cherep:  Свалял маленький клип на скору руку. Прошу прощения за повторяющиеся кадры (слишком много роликов, запутался) и ксенококус на стеклах, его, я чувствую никогда, не смогу победить ((

Все хочу сделать небольшую банку, литров на 30 и соорудить там пескопад с горизонтальной протяженностью через всю банку, но никак не найду время  :super_smilies103:

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое замечательное предыдущее фото!!! Какое внимание, сосредоточенность!

Кого он рассматривает с таким неподдельным интересом?

 

Сразу скажу, что фото не мое. Рассматривает он то ли аквариум, то ли террариум (склоняюсь ко второму), но кот очень прикольный!

Рада, что он вас тоже заинтересовал ! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свалял маленький клип на скору руку. 

 

Все хочу сделать небольшую банку, литров на 30 и соорудить там пескопад с горизонтальной протяженностью через всю банку, но никак не найду время  .

 

 Клип получился очень классный (несмотря на "скорую руку"), и музыка очень подходит. Спасибо вам. Смотрела , не отрываясь.

Ну, что же... Теперь будем ждать от вас пескопад с горизонтальной протяженностью. Я думаю, что такую красоту все оценят высоко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С момента создания пескопада, меня преследует одна единственная оплошность допущенная в процессе сборки и тестирования - я сделал слишком узкое отверстие в пескоприемнике и оно постоянно забивается улитками. Поэтому пескопад включается редко и перед этим постоянно высасывается весь песок с улитками и засыпается новый. Недавно приходили гости и я снова его прочищал, попутно наснимал несколько коротких видео. Пескопад проработал не более 2х часов и снова туда засосало улитку  :cherep:  Свалял маленький клип на скору руку. Прошу прощения за повторяющиеся кадры (слишком много роликов, запутался) и ксенококус на стеклах, его, я чувствую никогда, не смогу победить ((

 

Все хочу сделать небольшую банку, литров на 30 и соорудить там пескопад с горизонтальной протяженностью через всю банку, но никак не найду время  :super_smilies103:

Клип хорош! А пескопад!!!!! Красота-то какая! Кажется, знаю, чем в ближайшее время заняться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кувшинка тигровая или нимфея - одна из самых красивых кувшинок,  которую ценят не только за великолепные цветы, но и за очень красивую окраску подводных листьев, покрытых множеством коричневых пятнышек.История моей нимфеи началась с покупки малюсенького кустика в "Бетховине" в итоге месяца за два -это стал здоровый куст (на пол аквариума) со множеством детишек. Именно по этой причине пришлось его убрать, не было житья другим обитателям травничка. А цветочки цвели частенько ,причину я обьяснить не могу? Ни чего специального для неё не делал. Параметры воды если кому интересно могу озвучить, не секрет : Ph 6.5-7  Gh-5   Kh-6  PO4-1 NO3-15-20. Со2 и удобрения соответственно,Свет комбинированный сберегайки+трубки,гдето 0.7Вт/л.Вообще если баночка позволяет,мне кажется прекрасное ,красивое растение.  

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кувшинка тигровая или нимфея - одна из самых красивых кувшинок,  которую ценят не только за великолепные цветы, но и за очень красивую окраску подводных листьев, покрытых множеством коричневых пятнышек.История моей нимфеи началась с покупки малюсенького кустика в "Бетховине" в итоге месяца за два -это стал здоровый куст (на пол аквариума) со множеством детишек. Именно по этой причине пришлось его убрать, не было житья другим обитателям травничка. А цветочки цвели частенько ,причину я обьяснить не могу? Ни чего специального для неё не делал. Параметры воды если кому интересно могу озвучить, не секрет : Ph 6.5-7  Gh-5   Kh-6  PO4-1 NO3-15-20. Со2 и удобрения соответственно,Свет комбинированный сберегайки+трубки,гдето 0.7Вт/л.Вообще если баночка позволяет,мне кажется прекрасное ,красивое растение.  

 

Спасибо за вашу историю! Я еще ссылку на ваше фото этого прекрасного цветка размещу: http://aqualog.ru/new_forum/gallery/image/1432-img-20140330-wa0003/

Жаль, что нимфею пришлось убрать из аквариума, а растение действительно красивое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться своей радостью. Примерно три недели назад у меня появились долгожданные Юлидохромисы Марлиера, очень давно хотела их завести. Теперь любуюсь на восемь «колбасок в клеточку» с бирюзовыми глазками и думаю с кем их в конце-то концов заселить? С барбусами или с цихлидами? Пока думаю – сидят в карантинном аквасе.

Фото красивое сделать не смогла, у меня в этом аквариуме освещение очень слабое (единственная радость: в нем вообще никогда никакие водоросли не появляются, да еще и трава растет J )

Юлики так редко ввосьмером собираются…как соберутся – сразу дерутся, даже поесть спокойно не могут. 

post-3072-0-94922600-1412248083_thumb.jp

post-3072-0-88726900-1412248112_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

красивые рыбки, тоже попробую посадить к своим цихдидкам, а где покупали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

красивые рыбки, тоже попробую посадить к своим цихдидкам, а где покупали?

 На Дзержинке малявки по 100 руб. Я у них брала. Там еще оставалось штук 5-6. Видела в четверг юликов в Амазонке, но там взрослые уже, по 350 р.

Рыбки , правда, очень красивые. На темном грунте клетчатый рисунок будет еще ярче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Всем привет!

Если у вас есть истории о жителях ваших аквариумов - пишите! Или размещайте фото. Ведь аквариум зачастую бывает просто "санта-барбара" , поинтересней сериалов.

 

Вот нашла фотки своего единственного малька-еллошки и решила написать про него историю. Сумел он выжить в аквариуме с хищниками (в том числе с сомами-синодонтисами, которые слопали четырех маленьких САЕ, охотились (гады) по ночам, когда я забывала им таблетки бросить. Сейчас еллошка временно живет с "барбосами". Очень хитрый и осторожный парнишка, теперь не могу его выловить, чтоб к собратьям переселить.

post-3072-0-18741100-1415720110_thumb.jp

post-3072-0-98743500-1415720111_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я своих малышей ауратосов 5 шт ловил очень долго, пришлось всю травку убрать и только поймал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я своих малышей ауратосов 5 шт ловил очень долго, пришлось всю травку убрать и только поймал

:D Вот-вот! А я только недавно засадила бывший цихлидник травой (барбусы любят травку), да и песчанника там куча осталась, теперь жалко из-за ловли одного малька огромный погром устраивать. Да и прячется этот малый очень ловко, все щелочки в этой акве знает. Подожду когда он  вырастет большим рыбсом - тогда точно поймаю этого везунчика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Всем привет!

Мои брюлики повзрослели и надумали нереститься. Долго выискивали удобное место. На всякий случай, подальше от растений, я набросала им плоских камней за декорациями (скалы). Но они решили выгнать леопардов из их ямы и устроиться там.

Оба брюля копали неустанно, потом дня два танцы в яме устраивали, но: то сомы свои морды туда суют, то боция-старушка с проверкой на наличие корма заглянет...Не представляю, когда у брюлей что-нибудь в этой яме наконец-то случится, вчера уже до стекла на дне прокопали (растения соседние пока на месте). Зато теперь они плавают бок о бок, самец перестал бояться "главарей аквы", и при наездах сразу раздувает жабры, делает грозную морду и если кто не понял - то получает легонько в бок. Самка ведет себя примерно также, даже боций строит.

Фото жениха и невесты:

post-3072-0-02238500-1417343954_thumb.jp

post-3072-0-14265000-1417343964_thumb.jp

post-3072-0-80276200-1417343971_thumb.jp

post-3072-0-15780100-1417343987_thumb.jp

post-3072-0-04207300-1417343990_thumb.jp

post-3072-0-64395900-1417343992_thumb.jp

post-3072-0-31552600-1417343995_thumb.jp

post-3072-0-73039600-1417343997_thumb.jp

post-3072-0-61050100-1417344017_thumb.jp

post-3072-0-88459100-1417344030_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня чернополосые кладку сделали первую, уже икра есть, посмотрим что будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

весело там у вас

 Ага :D Весело. Вместо телевизора в аквариум смотрим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня чернополосые кладку сделали первую, уже икра есть, посмотрим что будет

 Куда потом столько мальков девать будете? Или вы их на произвол судьбы в общей акве оставите?

А брюлики мои до сих пор себе местечко ищут. Пока другую яму копали - в их яме (которая на фото была) уже по-быстрому еллоу отнерестились. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу мальков еще незнаю, под вопросом, отсаживать некуда, уже в отсаднике новая партия ауратусов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...