Перейти к содержанию

Разведение Коридорасов


Рекомендуемые сообщения

есть у кого-нибудь опыт в разведении этих сомиков? Недавно решил завести себе золотистых сомиков. Купил 7 шт. на рынке, а через 2 недели, после частичной подмены воды,  увидел икру на стекле. Икра оказалась поврежденной, возможно меченосцы постарались. Как часто они мечут икру и есть ли шанс что мальки вылупятся в общем аквариуме, или ее нужно убирать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня никогда не плодились. Единственный случай когда я увидел икру, это с год назад, когда у меня была последняя самка (одна), на листьях была икра. В инете написано, что нужно делать подложное стекло внутри аквариума, прямо на боковой стенке и подсвечивать его в ночное время точечным светом. Я пробовал пару дней, но результата это не принесло, да и не видно было особо чтоб самка с икрой была, может было время не подходящее. Вообще они должны легко плодиться, постоянно везде продают, а значит особых проблем в разведении нету. Я вон самцов вишневого барбуса все никак достать не могу, кругом только самок продают и у меня плодятся (ну как плодятся, 2 малька выжило, я икру не собирал и не видел) только самки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я разводил вишневых барбусов в больших количествах. Сейчас я их всех раздал. Вишневые барбусы должны быть в амазонке на Мира, я всегда их там видел. 

Сомиков я взял не больших и тоже не думал что они уже могут нереститься, но это точно они, кроме них в аквариуме только меченосцы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...