Перейти к содержанию

Не Растут Растения,отмирают,растворяются Листья


Рекомендуемые сообщения

глядя на аквариумы, с ужасом думаю, что мы пьем?!. раньше такого не было, вот с недавних пор так стало, наверное с начала года этого. что с этим делать, ума не приложу, благо в общем сомы справляются.

там где их нет, налет со стёкол легко убирается губкой-тряпочкой, но довольно-таки быстро появляется вновь, а растения жутко смотрятся, был эксперимент, отсаживали рыб(циклозом) в общаг, а в их аквариум анцитрусов пару-тройку, через несколько часов чистота, но рыб туда-сюда постоянно пересаживать, как-то неразумно, может кто знает лучший способ борьбы с этой бякой?!.

А вот что мы пьем, одному водоканалу извесно. У меня за 5 лет ГЛАЗУРЬ!!!на унитазе слезла. И это не от чистящих средств уверяю. Извиняюсь за столь щипитильную информацию для широких масс))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...

Подниму свою старую тему.с растениями все также проблемы.помогите понять что не так?листья отмирают маленькими кусочками,на поверхности постоянно плавают куски листьев. ротала вся измельчала,папоротник чернеет,у лобелии листья скручиваются.почти на всех растениях листья коричневеют.

 

post-2065-0-10840800-1426424848_thumb.jpg

post-2065-0-78858000-1426424860_thumb.jpg

post-2065-0-37491500-1426424869_thumb.jpg

post-2065-0-10748900-1426424879_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вместо  люм ламп 36вт,добавил третий МГЛ прожектор тож на 70 ватт.теперь у меня 210 ватт МГЛ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется у вас со спектром не то

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если лампы теже(4200 и 6500) то со спектром не должно быть проблем. Видно, что СО2 подаете, но для определения проблеммы надо знать параметры воды, иначе это все гадания на гуще. А траву надо спасать, подождем спецов, может что подскажут. А вы пока постарайтесь более подробно описать банку, те какая вода, удобрения какие применяете и в каких дозировках, параметры воды и режим подмен

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще,если до сих пор используете плантамин то выкиньте его пож-та. Элементарно посмотрите последние фото форумчан с травниками на фирмовых удо. Сам сейчас ради эксперимента хочу попробывать заказать микро,сравнить так сказать со своим комплексом на глюконате, а то может не зря такое описание у этих удо сладкое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фосфатов 2мг/л,нитратов 20мг/л.жесткость воды высокая,хоть и подаю СО2(дробчекер всегда зеленый иногда желтеет). плантамин давно выкинул.потом пользовался Аквамиксом(это садовое удо),сейчас пользуюсь  Plantex Csm + Boron,макро сам мешаю.микро добавляю из расчета  по железу.подмены 60 литров раз в неделю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а насчет ламп-все три МГЛ прожектора с лампами 4200К. лампы вот такие http://www.grand-light.ru/catalog_lamps_blv_70rx7.html. режим освещения 6-8 часов.да ведь и существует мнение что если свет 1вт/л и более то спектр значения не имеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...