Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У кого нибудь есть растение нимфея "Лотос"? куплю или обменяю на растения(смотреть в подписи)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько видов Нимфей есть в продаже, в "Современном Аквариуме"

ЦЕНЫ КУСАЮТСЯ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Несколько видов Нимфей есть в продаже, в "Современном Аквариуме"

ЦЕНЫ КУСАЮТСЯ

 

Подобную тему уже обсуждали. Люди хотят что то нового и редкого, большого и качественного! Но с подобными критериями дешево сделать невозможно, разве что  иногда. Привозишь, так нос воротят - мол дорого. А потом сново удивляются, почему в нашем "захолустном городке", только ширпотреб продают?! Огромный куст (более 10 листов-лопухов) Нимфеи за 500 р, я считаю это очень даже не дорого! Вот потому только и ширпотреб, потому как не ценят!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошие растения никогда не должны быть дешёвыми ....Разводчик должен зарабатывать деньги на этом и заполнять рынок растениями для любителей .В городе больше двухсот видов растений ... и где они продаются ? Правильно - нигде ....Нет покупателей,готовых платить хорошую цену - правильную цену .Недавно знакомый пару вёдер растений выбросил ....а он в своё время за  эти виды платил очень хорошие деньги .....И сейчас новые виды покупает за 800 -1400 рублей за кустик  ...Будут эти виды в продаже ? Нет .Только ширпотреб будет .И будет отдаваться в дар ...за шокобонус ...Как думаешь,Евгений, это когда-нибудь кончится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошие растения никогда не должны быть дешёвыми ....Разводчик должен зарабатывать деньги на этом и заполнять рынок растениями для любителей .В городе больше двухсот видов растений ... и где они продаются ? Правильно - нигде ....Нет покупателей,готовых платить хорошую цену - правильную цену .Недавно знакомый пару вёдер растений выбросил ....а он в своё время за  эти виды платил очень хорошие деньги .....И сейчас новые виды покупает за 800 -1400 рублей за кустик  ...Будут эти виды в продаже ? Нет .Только ширпотреб будет .И будет отдаваться в дар ...за шокобонус ...Как думаешь,Евгений, это когда-нибудь кончится?

Сергей, я молод и полон сил, я свято верю! :)

 Хотя добавлю... часто получается общаться с покупателями  в салоне, и я тебе скажу есть люди которые ценят и понимают цену той или иной "рыбки-травки". Есть ценители как простых вещей, так и изысканных))) Ну а мы стараемся, что бы простое и изысканное было качественным и доступным)))

Я верю, что кто нибудь купит нашу Нимфею и она наплодит ему кучу деток, которых он будет раздавать за "шокобонус". Ну а мы в свою очередь будем продавать другой вид Нимфеи, за космическую сумму и её тоже купят и потом будут раздавать. Но ... но никто и не вспомнит  о том, кто это привез, окружил заботой и пустил в свет.. за бешенную, кусачую сумму...

Вот такая ирония )))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда же есть еще вариант выращивать из семян - это дешево, но очень долго. И не обязательно вырастет. Евгений, а нимфею карпы мои в пруду съедят? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда же есть еще вариант выращивать из семян - это дешево, но очень долго. И не обязательно вырастет. Евгений, а нимфею карпы мои в пруду съедят? 

Выращивание аквариумных растений из семян - интересная тема. Если на форуме нет такой, обязательно нужно создать. Сам с этим не сталкивался, но  мне эта идея понравилась)))

По поводу совместимости, это больше вопрос к Сергею ссс08, опыт с карпами и прудами у него солидный, думаю он не откажется и поделится им)) Я с подобным не сталкивался. Но что то мне подсказывает, что уживутся))

В Томском Ботаническом саду карпы живут с растениями в 50 кубовом пруду. Но там их трое на весь бассейн, а травы много, видимого ущерба вроде нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у вас какая нимфея продается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нимфей 35 видов, лотоса 4 выделяют, и каждый еще разных оттенков. Вот и спрашиваю. Заеду ближе к маю, рискну к карпам посадить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...