Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

138124082887.jpg
 
Сведения для новичков, о неприхотливых рыбках. 
 
Обращаем внимание, что всех аквариумных рыбок нетрудно содержать, если при этом им были созданны правильные благоприятные условия.
 
 
Гуппи.
От лат. poecilia reticulata.
Отряд пецилиевые.
Благоприятная t воды 20-26 °С.
Уровень pH 6,5 - 8,5.
Не агрессивны
Совместимы с нехищными рыбами.
 
Гуппи. Пользуются большой популярностью, неприхотливы в содержании. У них очень красочный хвостовой плавник. При правильном уходе и содержании, эти рыбки могут приносить потомство. Благодаря своей выносливости, гуппи могут находиться в холодной воде, в отсутствии аэрации и фильтрации. Они совместимы со многими рыбами (тетры, моллинезии, тернеции).
 
Меченосцы.
От лат. xiphophorus helleri.
Отряд пецилиевые.
Благоприятная t воды 20 - 25 °С.
Уровень pH 7,0 - 7,5.
Жесткость воды 5-20.
Не агрессивны, 10%.
 
Их легко содержать. У меченосцев немало разных форм и расцветок. Их главным отличием есть - хвостовой плавник в форме меча.
 
Меченосцы хорошо уживаются с цихлидами и со скаляриями.
 
Сомики Коридорасы.
От лат. corydoras paleatus.
Отряд панцирные сомы.
Благоприятная t воды 24-25 °С.
Уровень pH 6,0-7,0.
Не агрессивны
Совместимы.  Не стоит содержать их с лабео, боциями, анциструсами и цихлидами.
 
Многие из панцирных сомов, мирные и полезные жители аквариума. Разновидностей этих рыбок очень много. Самый популярный - крапчатый сомик. Их частенько могут называть "санитарами аквариума", потому, что они питаются остатками корма, недоеденными остальными рыбами. Дышат они с помощью жабр и так называемым кишечным дыханием (со дна аквариума быстро подплывают к кромке воды, и обратно)
 
 
Неоны.
От лат. paracheirodon.
Отряд  карпообразные
Благоприятная t воды 18-24 °С.
Уровень pH 5,5 – 8.
Жесткость воды 5-20.
Не агрессивны
Совместимы с  неагрессивными рыбками, тетрами, пецилиями, фонариками и др.
 
Неоны живут стаями. У них очень красивый неоновый блеск. Уход за ними - неложный, они непривередливы в еде. То, сколько они смогут прожить, зависит от t воды в аквариуме. При t 18°C неон проживет 4 годика,  22°C – 3, при 27°C – 1,5.
Видов неоном очень много: голубой неон (неон обыкновенный),  неон синий, красный, зеленый, черный. Искусственно выведенные: неон золотой, бриллиантовый. Редкие неоны: вуалевый и апельсиновый.
 
Тернеция.
От лат. gymnocorymbus ternetzi.
Отряд харациновые.
t воды 21-24 °С.
Уровень pH 5,7 - 7,0.
Жесткость воды до 6-16.
Почти не агрессивны - 20%.
Совместимы с мирными и неагрессивными рыбами, с гурами и скаляриями.
 
Тернеция  серебристо-черная рыбка, с тремя черными  полосками (одна проходит через глаз). Эти рыбки длинной 4-5 см. Пугливы и становятся бледными, когда испуганы. Можно содержать в аквариуме на 30 л.
 
В 2011 вывели светящуюся геномодифицированную тернецию. Она светится в темноте.  
 
Помните о жителях своего аквариума, а они будут радовать вас!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы кординально поменял список. Во главе бы стоял Попугай (Red perrot). Выносливее и уживчивее рыбки нет :)

Тернеция не прихотливая, тут не поспориш. ГМО Тернеций я не видел, сейчас продают искуственно крашеных рыбок. С помощью шприца (как то так) рыбкам вводят краску вдоль позвоночника. Так же красят и стеклянных окуней.  В любом случае, краска со временем вымывается, если конечно же рыбка до этого момента доживёт.

Гуппи и Меченосцы сейчас не те, что раньше. Много импортной рыбы, которая приходит с заразой или настолько слаба, что не адаптируется в нашей воде. Поэтому рекомендую брать живородку исключительно местного разведения. Хотя привозная часто бывает и хорошего качества, но это можно узнать только после карантина. 

Неоны не такие уж и выносливые. Скажем Кардиналы, Миноры намного выносливее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JONI B я был бы очень благодарен тебе, если бы ты создал хотя бы одну статью от себя. А список составлен по исследованиям за всех любителей Европы (тут не берется чисто Россия или страны содружеств СНГ)

 

 

Я бы в этот список от себя некоторых лабиринтовых бы еще написал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JONI B я был бы очень благодарен тебе, если бы ты создал хотя бы одну статью от себя. А список составлен по исследованиям за всех любителей Европы (тут не берется чисто Россия или страны содружеств СНГ)

 

 

Я бы в этот список от себя некоторых лабиринтовых бы еще написал. 

 

Неумею я статьи писать, могу только критиковать))) Топ  неприхотливых рыбок для каждого региона будет разным, тут я соглажусь. У нас в области Цихлиды хорошо плодятся, тогда как в европейской части Харацинка более вольготно себя чувствует. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы кординально поменял список. Во главе бы стоял Попугай (Red perrot). Выносливее и уживчивее рыбки нет :)

Тернеция не прихотливая, тут не поспориш. ГМО Тернеций я не видел, сейчас продают искуственно крашеных рыбок. С помощью шприца (как то так) рыбкам вводят краску вдоль позвоночника. Так же красят и стеклянных окуней.  В любом случае, краска со временем вымывается, если конечно же рыбка до этого момента доживёт.

Гуппи и Меченосцы сейчас не те, что раньше. Много импортной рыбы, которая приходит с заразой или настолько слаба, что не адаптируется в нашей воде. Поэтому рекомендую брать живородку исключительно местного разведения. Хотя привозная часто бывает и хорошего качества, но это можно узнать только после карантина. 

Неоны не такие уж и выносливые. Скажем Кардиналы, Миноры намного выносливее.

Тогда уж Cichlasoma nigrofasciatum

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...