Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

post-2399-0-79110400-1387404338_thumb.jp

 

Кормушки из пластика, которые лежат на поверхности, за счет бортика в котором находится воздух, легко переворачиваются и тонут. Рыба при кормлении плеснула или фильтром воздух выгнало и приходится лезть доставать. Предлагаю несколько вариантов доработки.

  1. Набить воздушный карман кусочками пенопласта. (Минус кусочки могут выпадать.)
  2. Вырезать из пенопластовой потолочной плитки по форме кармана кормушки заглушку. (Лучше но она, бывает тоже выпадает и ломается.)
  3. Заполнить карман монтажной пеной.

Кому то покажется сложным но поверьте это лучше всего держится. Выпускаем из баллона немного пены на лист бумаги и размазываем его, чтобы не было пузырьков. Чем лучше размажете тем плотнее будет в будущем наполнитель. Не бойтесь даже размазанная до 1мм. пена увеличится до 1-2см. еще и обрезать придется. С помощью спички, зубочистки или ватной палочки соскребаем с листа массу и заполняем воздушный карман. Много не надо как я уже писал достаточно 1-2мм. Сохнет пена примерно сутки. Излишки обрезаем бритвочкой или резаком для бумаги

  •  
  • +1
  •  
  • 22 сентября 2007, 12:20
  •  
Комментарии (9)
0
 

DAC идея не плохая, только еслть несколько нюансов. Балон пены в среднем стоит 60-100 рублей, а на кормушку потребуется примерно 1/200 от балона если не меньше. и куда девать оставшуюся, хорошо если клапан на балоне окажется качественным и прочистев друбки, можно будет использовать его ещё. А если нет ( что в последнее время встречается у 9 баллонов из 10 ), то получается 100 р. за одну кормушку несклько не выгодно.

Могу предложить несколько иной способ, покупаешь в магазине присоску за 5 рублей ( часто встречаются в магазинан автозапчастей, на них вешют всякие побрякушки ) и прикрепляешь её к кормушке, можешь на свою любимою проволку, можешь немного пофантазировать и придумать что другой способ крепления. У меня кормушка прикручена к присоске на обычный шуруп, с добавлением капли клея., вот и все прилепил её в нужном месте и забыл.

Nims
 
avatar_24x24.jpg

admin

  • 24 сентября 2007, 10:37
  •  
 
 
0
 

Конечно покупать балон нецелесообразно. Важна, мне кажется идея. У многих после ремонта остаются балоны из под пены. Почему бы не использовать пару оставшихся в них капель.

Присоска есть. Я ее убрал пока заливал. Разве у тебя она неразу не отлипала и кормушка не отправлялась в свободное плаванье? Нет пены так предложены другие варианты.

За мысль про автомагазины спасибо в зоомагазинах присоски или дубовые или за бешенные деньги.

DAC
 
avatar_24x24.jpg

admin

  • 24 сентября 2007, 21:47
  •  
 
 
0
 
Идея хорошая. Сейчас практически каждый пользует балоны с пеной. Как только чего надумал запенить, так можно и кормушку осностить ею. Но я кормушками нипользуюсь. Для меня сами кормушки теряют всякий смысл, лишний аквариумный атрибут. Кому-то их использование удобно...
JONI B
 
avatar_24x24.jpg

admin

  • 26 сентября 2007, 01:37
  •  
 
 
0
 

А я взяла присоску от пистолета сына.Она такая мягенькая (наверно силиконовая) и липнет хорошо.

 

 
 
avatar_24x24.jpg

admin

  • 27 сентября 2007, 00:37
  •  
 
 
0
 
Да, конечно идея не плохая, но не кажется вам что в пене может завестись всякая дрянь и в случае чего ее не промоешь. И что каждый раз пену выковыривать и снова заливать. А как уже было сказано то получается 100 р. за одну кормушку несколько не выгодно. Лучше уж присоска.
Kubatai
 
avatar_24x24.jpg

admin

  • 8 ноября 2007, 09:35
  •  
 
 
0
 
Ничего там не заведется у пены как и у пенопласта замкнутые пузырьки. В пенопластовых кормушках незаводится ведь.
 
 
avatar_24x24.jpg

admin

  • 9 ноября 2007, 23:08
  •  
 
 
0
 
пена впитывает воду, а пенопласт нет, запрещается срезать пену, так как она с воздуха воду сосет, тем более в воду совать. лучше из пенопласта или пеноплекса (розового цвета) вырежи кольцо. инженер
 
 
avatar_24x24.jpg

admin

  • 9 января 2008, 13:35
  •  
 
 
0
 
пена воду невпитывает она изначально предназначена для теплоизляции воздух непроникает а вода и подавно пузырьки имею замкнутую структуру. Темболее она сама гдроскопична отталкивает воду. Про то что пену нельзя срезать вы раскажите тем кто окна ставит вот посмеются. прошло уже месяца 4 как я ей пользуюсь незаметил чтобы что-то в ней или на ней образовалось.
DAC

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...