Перейти к содержанию

Что-То Странное С Таракатумом


Рекомендуемые сообщения

У таракатума на голове яруо-алые пупырки появились.... рядом как-будто водянистые, некоторые ярко-алые, выпуклые, мелкие....что это такое??? Ведет себя вполне нормально....ест, гоняет по акве.... что за болячка????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы бы фото выложили, если, конечно, возможность есть.

никак не получается-шустрый, да и пупырки мелкие, не видно толком ничего....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я, конечно, далеко не аквариумный лекарь, но пузыри с кровянистым содержимым, или просто какие-то пузыри с содержимым, еще и красного цвета - признак бактериальной инфекции.поведение изменится потом.так что может есть смысл отсадить его и начать капать антибактериальные препараты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если будите чтото капать, не применяйте лекарства (кондиционеры) содержащие метиленовый синий. 

Возможно и бактериальное. Таракатумы вообще редко чем то болеют, не припомню такого...

 

Какие соседи в аквариуме?

Какого размера сом?

Усы все целые?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я, конечно, далеко не аквариумный лекарь, но пузыри с кровянистым содержимым, или просто какие-то пузыри с содержимым, еще и красного цвета - признак бактериальной инфекции.поведение изменится потом.так что может есть смысл отсадить его и начать капать антибактериальные препараты?

Уже накапала Сера Кастапур....к вечеру сомик тьфу-тьфу уже "чистенький", все прошло....  спасибо!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если будите чтото капать, не применяйте лекарства (кондиционеры) содержащие метиленовый синий. 

Возможно и бактериальное. Таракатумы вообще редко чем то болеют, не припомню такого...

 

Какие соседи в аквариуме?

Какого размера сом?

Усы все целые?

Усы целые, из соседей пара золотых, гуппи и моллинезии, 160 литров. Я так думаю, что новые соседи принесли "сюрприз"....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...