Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

pages-O1qWdeplS3-0.jpg

 

Большинство фирменных и не очень сифонов для аквариумов слишком громоздки для наноаквариумов и к тому же дороги. Бюджетный и подходящий по габаритам сифон можно сделать своими руками из пары шприцов, шланга и пустой пластиковой бутылки. Как именно - видно на фотографиях.
 

Идея не нова и не очень мобильна, просто хочу повеселить народ, так сказать, "гениальностью" мысли!
Взял два шприца по 10 мл.
Бутылку из под минералки.
Латунный выход под шланг - у папы в загашнике.
Шланг - у меня в загашнике.
 

pages-6G8KafFnm1-0.jpg pages-xEX99TAY4S-0.jpg

 

Самого процесса изготовления нет, так как всё предельно просто - два шприца соединяются в одну "трубку", к ним крепится шланг, который при помощи латунного выходы с другой стороны подсоединяется к бутылке.

 

pages-qtj5B2tIyk-0.jpg
"Отходы" производства.
 
 
Автор Павел Явтушенко ака Павел Явтушенко, Симферополь, Украина.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже удобнее пользоваться самодельным. Делаю проще. Бутылка пластиковая, шланг и изолента. Бутылка режится пополам. В крышке делается отверстие, вставляется шланг, крепится это всё изолентой и вперёд. Бутылки можно использовать разные но мне 0,5 больше нравится. Шланг от компрессора это не совсем удачное решение. Диаметр в 1 см, вполне достойно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно сделать мощный сифон из шприца Жане, пластмассовой версии, и трубки для промывания желудка.у меня такой.диаметр трубки примерно 1 см, диаметр шприца 3-4 см, засос очень сильный)))один недостаток - не может выполнить ювелирную сифонку между растениями и при дефиците места

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...