Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Если вы про "закваски" и нитрифицирующие бактерии, я не вижу в них смысла. Они появляются в короткие сроки и поблем с ними не бывает. Неделей раньше, неделей позже. Запускали аквариум с таблетированными и жидкими "заквасками" разницы никакой, что с ними, что без них.

Даже когда внешник из за остановки протухает, просто промывается и запускается, проблем нет.

В чем сложность?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самая лучшая закваска, это добавление водички из другого, желательно здорового аквариума... разумеется при запуске, а так, при промывке фильтра, нет необходимости, ... колонии бактерий полный набор уже присутствует в аквариуме... просто их количество, вопрос времени, а проверить визуально действие фирменных "заквасок" просто невозможно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько нужно времени, заселение бактэриями нового хильтра и аквариума без закваски и водички с рабочего акваса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько нужно времени, заселение бактэриями нового хильтра и аквариума без закваски и водички с рабочего акваса?

Зачем вам это, вы пишите диссертацию?

Ну правда, зачем это нужно знать, любопытство, научная работа, или вы просто запускаете аквариум?

Если вы просто запускаете аквариум, лучше в это не углубляться, то после заполнения аквариума водой (без использования кондиционеров) достаточно выждать 5-6 дней и запускать первых жильцов. Как только возникнет необходимость в этих самых бактериях, они начнут активно размножаться в зависимости от наличия аммиака в воде. Как только запустили жильцов, бактерии уже начинают работать.

Существуем много споров, о биологической функции фильтров, о заселении их бактериями... Это потому, что просто никто этим специально не занимался. Можно об этом говорить долго, но я ниразу не сталкивался с научной работой, где все сказано и доказано. Только димагогия. Если кто поделится хотя бы ссылкой, опрровергающие мои высказывания, буду очень благодарен.

Вот потому я и спрашиваю, зачем вам это знать?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу сделать перезапуск аквы,борода замучала,нет больше сил.

Перезапуск может помочь, но не всегда. Лучше изучать методы борьбы и профилактики появления бороды. Тут на форуме об этом много тем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу сделать перезапуск аквы,борода замучала,нет больше сил.

почитайте статью по борьбе с водорослями, вот ссылочка: http://alldennerle.in.ua/shared/statji/pdf...D0%BC%D0%B8.pdf
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т84л-18w/840

Т81л-18w osram fluora/77

Т51л-13w

аква 100л.

Длительность 10часов.

чтобы поставить "диагноз" нужно информация об аквариуме поподробней: какие растения, сколько, рыбное население, количество, фильтрация, грунт, ... подмены воды, как часто, сколько...

а вообще есть специальный раздел на сайте, посвященный "борьбе с водорослями

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...