Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, чем кормить только что проклюнувшихся мальков золотых рыбок-комет? Пока висят на стенках, еле заметные. Свет им нужен дополнительный или комнатного освещения достаточно? Температура комнатная нормально или подогревать? И вообще, что с ними делать? У меня такое впервые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кормить можно циклопом, мороженым. Если получится достать нематоды (поспрашивайте на рынке в выходные дни, где рыбок продают). Малёк достаточно крупный, первые дни можно попробывать инфузорией, как разводить её поищите тут на форуме. Потом перейти на циклоп.

Освещение лучше сделать, лучше будут кушать и развиваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А кормов готовых, стало быть, в продаже не существует... Ладно, попробую найти циклопа и вырастить инфузорию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для малька можно еще сушоные корма использовать, они так специально и называются "для мальков" :) Ими выкормить реально, но выход меньше будет. Циклоп тоже продаётся, но его лучше позже давать, малёк им может подавиться. Сухой корм купите, пока ничего другого нет, это самый простой вариант. А выкормить малька, своего малька, это всегда приятно.. тем более золотой рыбки, которые в домашних условиях часто нерестяться, но малёк не всегда получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для малька можно еще сушоные корма использовать, они так специально и называются "для мальков" :) Ими выкормить реально, но выход меньше будет. Циклоп тоже продаётся, но его лучше позже давать, малёк им может подавиться. Сухой корм купите, пока ничего другого нет, это самый простой вариант. А выкормить малька, своего малька, это всегда приятно.. тем более золотой рыбки, которые в домашних условиях часто нерестяться, но малёк не всегда получается.

Сейчас в магазин поеду, может, чего-нибудь добуду. Читала, еще желтком можно кормить вареным, или это тоже позже?

Нерестятся часто. В пруду как-то сами мальки выросли, без моего участия, сейчас уже большие. А вот дома ради эксперимента икру в ведро собрала, они и вывелись. В общем аквариуме нереально, икру сразу съедают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

желтком то же можно. Вы только не забывайте остатки корма собират, иначе вода будет портиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас в магазин поеду, может, чего-нибудь добуду. Читала, еще желтком можно кормить вареным, или это тоже позже?

Нерестятся часто. В пруду как-то сами мальки выросли, без моего участия, сейчас уже большие. А вот дома ради эксперимента икру в ведро собрала, они и вывелись. В общем аквариуме нереально, икру сразу съедают.

Позвоните мне .Здесь писать не буду .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артемия! когда поплывут, и через 3-5 дней корм для мальков золотых. Берите хорошие японские корма (Хикари лучший пожалуй), артемию давать дальше.

Сужу по карпам кои!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

добрый вечер! подскажите в 2х литровой банке малёк меченосца и пучком роголистника выживет? и можно ли его кормить сухими хлопьями если мелко мелко его покрошить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если очень хочется вырастить, можно купить в зоомагазине отсадник с сеткой и установить его в общем аквариуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю в двухлитровой банке он не вырастет(((

что делать то 

дали 10 мечей сказали 2-3 месяца ещё расти будут,а они вон как на 8й день устроили нам,

одного успели отловить-хотелось бы вырастить,а то когда скалярак заведём точно уже не будет мальков

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может у кого есть на время 2-3 недели баночка на 5,10,15 литров,уж очень дочка хочет малька вырастить,

тел в профиле если что))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может у кого есть на время 2-3 недели баночка на 5,10,15 литров,уж очень дочка хочет малька вырастить,

тел в профиле если что))

А почему отсадник в акву не хотите установить? Это проще чем новый запускать, плюс туда оборудование нужно покупать.

post-3265-0-91625500-1455351470.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по моему этот отсадник теперь будет постоянная вещь в аквасе,сегодня выловил ещё 2х мальков мечиков

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как успехи? Довольны отсадником ? 

в принцепе всё устраивает,один минус это то что за прошлую неделю выловили ещё 4 малька,и теперь их там 5 штук,похоже что отсадник теперь постоянно будет стоять в акве

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 года спустя...

Мои крапчатые коридорасы совсем не едят таблетки для сомов. Сейчас они примерно размером 1 см. Может таких маленьких, их надо чем то другим кормить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...