Перейти к содержанию

Подбор Населения Для 50 Литров


Рекомендуемые сообщения

сейчас живет:

1. креветки (вишня) 12-15 шт.

2. анцитрус 1 шт.

3. сиамский водорослеед 3 шт. (подрастут пересажу в другой аквариум)

4. гупи 1 шт.

5. черная моллинезия 1 шт.

планирую запустить:

красных неонов 15-20 шт.

данио розовый 7-9 шт.

черная молинезия 1 шт.

ВОПРОС: не будет ли перенаселен при таком количестве живности аквариум?

вопрос: посоветуйте аналогичную не крупную и не особо привередливую рыбку с красивой окраской в качестве альтернативы указанным выше рыбам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чего моллинезия одна?

предлагаю разжиться еще 1-2 особями (могу предложить своих молоденьких молли)

по поводу перенаселенки - да, рыбы слишком много для 50 литров!

сократите количество неонов и данио.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моллинезия 1 есть, хочу позже докупить еще 1, 3 для меня будет перебор, (хочу иметь видвое разнообразие в 1 банке), неоны стайные и сильно сокращать не хотелось бы (если сократить численность стайка будет маленькая и скорее всего будет куцо смотреться), данио скорее буду брать штук 5 не боле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда лучше для начало расширить жилплощадь.

аквариум начального уровня, так сказать тренировочный. освою 50 литров, если не надоест и не разочарует заведу больший объем, а пока охото максимально возможное разнообразие в свое банке наблюдать (максимально разумное) так что буду рад советам опытных форумчан о разумном количестве живности и видовом разнообразии в 50 литрах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, а так...ради разнообразия не интересно почитать информацию...например сколько нужно одной рыбе литров или чем грозит перенаселение ...да ту же совместимость рыб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыбы для такой банки не много + есть опыт аквариумиста! Смело садите то, что "планируете"!

И не в коем случае не читайте статьи где описывают, сколько литров нужно на 1 см рыбы и чтото подобное.

В качестве альтернативы неонам и данио: минор, родостомус, разбора, грацилис, чёрный неон. Эта рыба немного крупнее неонов, их лучше в количестве 10-15.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, а так...ради разнообразия не интересно почитать информацию...например сколько нужно одной рыбе литров или чем грозит перенаселение ...да ту же совместимость рыб.

о совместимости попрос не стоит вопрос в аналогах неонам, данио и моллинезиям, кстати за что спасибо JONI B

а поповоду литров на сантиметр попробуй сам почитать и поскать по нету информацию и будеш удивлен насколько разная информация в разных источниках, вот из за этого разнообразия и безобразия информации я и обращаюсь на форум дабы получить совет отпрактиков а не от теоретиков.

помимо коментариев "завести новую банку побольше" или "жесткое перенаселение" буду признателен за развернутые пояснения по поводу перенаселения и количества живности.

ПС заранее благодарен за помощ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы определить какое количество можно посадить рыбы, я не увидел в теме описание , что стоит с оборудования и как будет вестись уход за аквой. То есть самое главное - какая стоит помапа (фильтр), сколько выдает литров-час. А также как часто будут подмены воды и каким образам.

В хороших условиях в 50 литров можно содержать и больше даже рыбы, чем Вы написали. То есть в 50 литров рыбы может быть больше к промеру, чем в 100 литрах. Это касается рыбы, которая мелкая от природы и стайная, те же неоны и данюшки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а поповоду литров на сантиметр попробуй сам почитать и поскать по нету информацию и будеш удивлен насколько разная информация в разных источниках, вот из за этого разнообразия и безобразия информации я и обращаюсь на форум дабы получить совет отпрактиков а не от теоретиков.

ну так к слову, я девушка))))....Да разная инфа, ..молодец читали))))...так это я вообще к чему написала....я как то тоже насадила винегрет, да красиво все было...но тут же и начались проблемы со временем, и часто подмены были и фильтрация ок была...потом решила расстаться с некоторыми рыбами и все пришло в норму..может совпадение, а может и нет...но после этого я решила, что пусть лучше мало, чем много..а так дело каждого....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так к слову, я девушка))))....Да разная инфа, ..молодец читали))))...так это я вообще к чему написала....я как то тоже насадила винегрет, да красиво все было...но тут же и начались проблемы со временем, и часто подмены были и фильтрация ок была...потом решила расстаться с некоторыми рыбами и все пришло в норму..может совпадение, а может и нет...но после этого я решила, что пусть лучше мало, чем много..а так дело каждого....

То же верно. Каждый аквариум индивидуален. Как и аквариумист. У одного в 50 литров сто неонов нормально растут, у другого в таком же аквариуме, даже 20 неонов не выживут. Что бы узнать свою норму, нужно с чего то начать. Это цинично, но правда!

Потому в словах baracudatomsk "планирую запустить: красных неонов 15-20 шт., данио розовый 7-9 шт., черная молинезия 1 шт." Я не вижу ничего "криминального" вполне адекватный набор. Я бы еще посоветовал что нибудь добавить, это не предел. С этого следует начать (+- альтернатива) а потом уже будет видно, что добавить, а что убавить.

Нет общих правил сколько рыбы садить на тот или иной объём при определённом оборудовании... НЕТ! Потому что всё индивидуально: какая вода в кране, какой корм, сколько корма, оборудование разное, вид и размер рыбы, количество и качество света, качество ухода и даже руки аквариумиста и тем более голова.

Любой аквариумист (только не кидайтесь тапками) сталкивался с трудностями и у всех они разные. И пока сам не уколишся, врят ли поймёшь и определишь свою норму. Это я к тому что развёрнутые и конкретные пояснения о перенаселении и количества живности дать очень сложно и они будут относительны, относительны от опыта человека, который даёт совет. Потому всё поверхностно.

ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не увидел в теме описание , что стоит с оборудования и как будет вестись уход за аквой. То есть самое главное - какая стоит помапа (фильтр), сколько выдает литров-час. А также как часто будут подмены воды и каким образам.

попорядку:

1. фильтр внешни(самодельный) с наполнителем - синтепоном выдавал 150 л. час (сама помпа вроде на 450 точно не помню), сейчас синтепос сменил на губку, так литр в час увеличился но на сколько не знаю (не замерял).

2. свет 2 лампы по 13Вт.

3. подмена еженедельна по 15 л. совмещенная с чисткой стенок.

4. сифонка грунта по мере необходимости (еще не делал).

в любом случае запускаю рыб поэтапно, досаживая в акву при смене воды еще и траву. В скором времени планирую запустить 1 моллинезию и 10 данио и посмотрю если все будет нормально буду еще подсаживать.

ПС в Томске есть где нибудь розовые вуалевые данио?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПС в Томске есть где нибудь розовые вуалевые данио?

В Современном Аквариуме есть просто розовые Данио.

post-26-1384744014_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 лет спустя...

Цитата kmv Да. При редактировании забыл вторую цифирку изменить.
Принципиальная разница - производительность в многопоточных приложениях.Понял, спасибо, а по поводу системы охлаждения те модели которые я выбрал они подойдут для 9900k? И если да, то какая из них лучше будет справляться со своей задачей?

.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...