Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Нормально, у меня тоже поплавковый (только  Dennerle). Из переписки не понял сути проблемы. В чем шкала у вашего ареометра? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, PrometeheuS сказал:

Насколько я понял то в моль/литр. Но могу и ошибаться.

Такой же значит.

Ареометр на производстве калиброван на 25 градусов. "Зеленая" зона плотности 1.020 - 1.026. Народ держит 1.024-1.026 - у всех свои предпочтения, я четко по середине стараюсь. С повышением температуры на 3 градуса коррекция на 1 деление вверх. Для корректного замерения плотности желательно чтоб ареометр некоторое время "поплавал".

На счет исходного вопроса "как вы соль розводите": да кто как :). В зависимости от объема подмены ищется тара (бутыль, ведро, бочка) наполняется осмосом, сыплется соль и размешивается до полного растворения, ареометром замеряется плотность (важно выдержать температуру воды в 25 градусов) и при необходимости корректируется добавлением соли или воды. На этикетке производитель соли обычно пишет сколько грамм соли нужно для создания 1 литра морской воды, можно этим пользоваться для грубого определения количества соли (из-за разной влажности вес может меняться), в итоговом растворе обязательно нужно контролировать плотность.

Порядок смешивания соль в воду или воду в соль значения не имеет.

Как мешать - тут как удобно опять же в зависимости от объема, кто-то трясет бутыль, кто-то кидает перемешивающую помпу в ведро, главное чтоб перемешалось. Производитель соли пишет рекомендуемое время растворения (не менее!), я обычно час выдерживаю, иногда на ночь оставляю.

Вливать в аквариум желательно постепенно, чтоб скачков параметров не было.

 

 


PrometeheuS, чтоб понятно было, аквариум запущен?
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, ilya сказал:

Порядок смешивания соль в воду или воду в соль значения не имеет.

В этом ты не прав соль нужно вносить в воду и потом доливать осмоса или досыпать соль что бы подогнать параметры.

А по поводу перемешивания я в обще прутком карбоновым перемешивал за три захода минуты по 3

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, 1sevenpans сказал:

В этом ты не прав соль нужно вносить в воду и потом доливать осмоса или досыпать соль что бы подогнать параметры.

На общероссийских форумах несколько раз мелькал этот вопрос, насколько понял коллективный разум к конечному выводу не пришел. Сам делаю наоборот: пока сухая воронка засыпается соль а потом вода (горлышко узкое - на мокрое забивается), но не спорю - со школы помню, что "растворяемый компонент наливается в растворитель"
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...