Перейти к содержанию

Карпы Кои В Аквариуме С Эхинодорусами


Рекомендуемые сообщения

Двухмесячные мальки Кои в 250 литровом аквариуме с 27 видами(сортами) эхинодорусов .

post-218-1383458195_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут карпы родились и выросли .Эхинодорусы в цветочных горшках поставлены после выклеве мальков .

post-218-1383458924_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нерест кои в начале июня .бассейн стоит на улице возле дома.

post-218-1383459314_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом пруду живут взрослые Кои .

post-218-1383459725_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это взрослые кои перед нерестом .

post-218-1383461877_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это взрослые кои перед нерестом .

post-218-1383462428_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С прудом что-нибудь делаете? Фильтрация, аэрация?

Стенки пруда из пленки? А на дно гравий сыпете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С прудом что-нибудь делаете? Фильтрация, аэрация?

Стенки пруда из пленки? А на дно гравий сыпете?

На дне гравия нет .Дно и стенки выложены одним куском плёнки .Аэрация при помощи помпы - и воздух и перемешивание холодных и тёплых слоёв ... . Осенью полностью сливаю и начисто мою.Наливаю воду - пруд зимует наполненным ! Фото пруда в другой теме (о прудах)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рад, что есть ценители этих карпов. Я пока немного забросил эту тему, потому что не обладаю объемами.

Не могу определить породу по твоим фото, где-то очень давно из предков был ямабуки и санке (если белая рыба). В Японии вообще вуалевые кои - считаются отбраковкой. Но сами питомцы шикарные.

У меня были Санке и танчо кохаку.

Фото покажу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои карпики

А Вы где и в чем их держите, это сетки или что такое, похоже на рыбзавод какой-то? И куда потом? На продажу?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня был бассейн каркасный на 4 тонны,вот в них и держал. Вода с под скважины с параметрами близкие к идеалу. Подмена воды раз в 3 дня , около 10 % от общей. Корма хикари. Стояла мощная помпа и мочалка больших размеров. Аэрация воздуха от насоса холодильника. Вообщем полный примитив

А сетка, это просто с под тюли, зачерпнул сачком сколько словил, чтобы пофоткать на продажу.

Сейчас у меня есть пару капо всокого класса, это татегои высочайшего класса. Перехожу на черную голую рыбу - это Дойцу Шова и Дойцу Широ Утсури.

В данный момент я не держу. А рыба находится в питомнике за бугром. Через пару лет заберу назад уже взрослую.

Не хочу делать ошибок. А мне очень приятно общаться с человеком, который много знает не по книгам, а еще на собственном опыте. Не Вам рассказывать, что это хобби если заниматься по всем стандартам. очень дорогое. Запуск небольшого пруда к примеру на 40 кубов, стоит по цене ...... промолчу.

По натуре я селекционер, поэтому сейчас занимаюсь креветкой. Позже буду вылаживать фото. Много еще по клубу сделать нужно, а времени свободного очень мало

Вы не хотите стать модератором в теме про пруд и карпов кои ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не хотите стать модератором в теме про пруд и карпов кои ?

Нет, спасибо, времени на это не хватит, иногда что-то ответить-написать могу, но не более.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 года спустя...

В предыдущем сообщении есть фото эхинодорусов в бассейне на улице.Все лето росли,15 сентября перенес в дом.Эти же эхинодорусов в пруду( пруд тоже есть на фото) всё лето промучились ,большая часть(видов 15) погибла.Вывод- в пруду летом значительно холоднее,чём в надувном бассейне.Земля не даёт ,видимо,прогреться как следует.Но осенью лёд в пруду замерзает недели на две позже ...А тут земля греет!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...