Перейти к содержанию

Вес Аквариумной Крышки


Рекомендуемые сообщения

сделал себе внешник и после запуска аквы задумался о возможности разместить внешник в крышке для аквы и вот родился вопрос а какой вес выдержат стенки аквы при давлении на них крышки?

ПС в крышку хочу затолкать вообще все внешник, таймер для света, блоки питания для кулера и ночника, сделав всего 1 провод питания (напрягает паутина проводов и шлангов за задней стенкой аквы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если фильтр канистрового типа, то ваша задумка обречена. Внешники не работают, когда уровень воды во внешнике, выше уровня воды в аквариуме. Их размещают только ниже уровня воды.

Но нужно уточнить - какой именно у вас "внешник"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что в принципе стекло нагрузку выдержит, ничего с ним не будет. Но вот кто скажет какой запас "прочности" останется у герметика? Может достаточно будет легкого детского мячика И во что может вылиться эта ненужная экономия места? Думаю Не стоит оно того.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас все разговоры по теме в пустую, пока мы не узнаем, что за чудо фильтр хотят поставить на или в крышку! какой фильтр, описание или фото ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В крышку можно встроить внешник, по типу джебовских. Из аквариума помпа качает воду в крышку фильтр, а из крышки самотеком в аквариум.

Но встроить туда удастся лишь фильтрующую губку или как у джебо синтипон, что бы не скапливалось много воду. Но по моему это не лучший вариант фильтра.

А если встроить так что бы по всем правилам внешника с переливами (так как высота маленькая а длина большая) и кучей всяких наполнителей, то это несомненно вызовет излишнюю нагрузку на стекло, на которую они не рассчитаны. Выдержать то оно выдержит, но запас прочность аквариума значительно уменьшиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но похоже фильтр в крышке не самый удачный вариант, остановлюсь на том что сделал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой "запас прочности" вас интерессует?! У меня в крышке фитофильтр. Примерно 30 кило весом. Аквариум 270 литров, с одним ребром жесткости....точнее с одной перегородкой. Стекла 6-ка...не знаю как насчет детского мячика, но удары (периодические) керамической чайной кружки держал...теперь ребенка повзрослее стала, не проделывает таких опытов:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Беня а фитофильтр сам сделал ? Можно узнать как ?

Ну так то нет, на рынке купил:-)

Шутка!

Конечно сам. В этом разделе есть тема про мою крышку с фильтром. Собственно ничего сложного. Простой контейнер для растений...

ССорри! Не в этом разделе:-(

.

Я только не понял, а в чем разнитса раздела "Сделай сам" и "Очумелые ручки. Сделай сам!"?!Оо...в первом можно писать о том, что сделал левой пяткой?:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 лет спустя...

Всех приветствую, вчера стал счастливым обладателем эльки Но столкнулся вот с какой напастью: кузов теперь на 200мм длиннее, из-за чего старые крышки и кунги не подходят. А по скольку у офицеалов ценник неприличен до безобразия плюс 200-250. Может кто подскажет где можно на новый кузов приобрести кунг или крышку соответственно?

.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

если есть под полом погреб или пространство поставить под пол где будет стоять аквариум 4 столба из кирпича что б пол подпереть, так делали стоит отлично


.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...