Перейти к содержанию

Посоветуйте внешний фильтр выбрать


Рекомендуемые сообщения

С внешниками ни разу не сталкивался.какой выбрать не знаю.внешник нужен на объем 200л. цена в пределах 3000р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен. Jebo оптимальный вариант. Я на тетре налетел в свое время, выкинул ЕХ700 который и суток не проработал - тек как прохудившеесе корыто. Сейчас у меня Aquael Midikani 800, очень им доволен. Правда помпа, на мой взгляд, не выдает положенных 600 л/ч с наполнителями в фильтре. По моим подсчетам там около 150-200 л/ч. Я переделал помпу от башки ЕХ700 (сделал из нее внешнюю помпу). сам фильтр сделан очень качественно и очень сомневаюсь что потечет когда-либо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берите Jebo, хотя они по дороже. Но за эту цену вы врят ли что возьмёте.

Почему ничего не возьму за эту цену?в рыжем коте много фильтров за эту цену
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати если через рыжего кота заказывать фильтр в какой комплектации он будет? не будет такого что без наполнителя или трубок забора воды?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрите на производительность фильтра. Вам нужно не менее 900 л/ч. Меньше брать не стоит!!! Тетра 700 и Акваэль 800 вам не рекомендую именно из за малой производительности. Тетра, Джебо, Акваэль всегда укомплектованы фильтрующими и шлангами. А текут абсолютно все внешники!!! И дорогие и дешовые, элитные и суперэлитные. Главное правильно их эксплуатировать и вовремя заметить протечку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня JBL 1500. Не шумит, не течет, все в комплекте. Но сильно дороже 3000 руб., хотя поменьше объемом дешевле, наверное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...