Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем, привет!

Предлагаю в этой теме выкладывать фото своих аквариумов.

И раз я предложил, то и выложу несколько.))

Изображение

Изображение

Изображение

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 134
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Популярные посты

В галерею не могу залить фотки. Выдает ошибку по окончанию загрузки. https://www.youtube.com/watch?v=VjTqqUvkehY

около 11 месяцев  

После большой паузы в хобби, снова появилось время на увлечение. Рассажено хаотично, в настоящее время в поиске - что хочу видеть...   1.jpg

Изображения в теме

Роман на форуме есть раздел галерея, можно выкладывать фотки акваса именно туда, ... чтобы выложить, зайди в свой акуант, выбери раздел галерея и вперед... намного удобней, заодно можно просмотреть альбомы др. участников форума...

впрочем качество фоток хорошее, какой оптикой пользуешся ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрий, в галерее выставлю, не знал... Но эту тему оставлю для желающих показать свои фото без создания галереи, думаю такие найдутся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сае не выпрыгивают? тоже хочу такую рыбину, в 100-ке плавают с лисичками, так и оттуда неоднократно пытались сбежать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сае не выпрыгивают? тоже хочу такую рыбину, в 100-ке плавают с лисичками, так и оттуда неоднократно пытались сбежать...

В позапрошлом году один выпрыгнул... Остальные нормално, в аквариуме пока))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Симпотичный аквас, у меня конечно менее скромно.. выложил в альбом в профиле

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Василий. Выкладывай свои, так проще смотреть, да и по траве сразу видно у кого, что спросить можно...)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Василий. Выкладывай свои, так проще смотреть, да и по траве сразу видно у кого, что спросить можно...)))

http://aqualog.ru/new_forum/index.php?auto...um&album=38
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, понял, посмотрел уже, есть травка интересная, просто там как личный кабинет... а тут как экспресс по состоянию на сегодняшний день, все сразу видно и искать проще. ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1мг на 250

подскажите какой световой день сделать при свете 1 МГ 150 на 200 литровый аквас? сейчас горит по таймеру 10 часов, местами появились сине-зеленые водоросли. я так понимаю 10 часов на стадии запуска это много? CO2 есть, аэрации нет. микро и макро пока не вносил, надо? ведь у растений под МГ светом процессы идут, вроде как быстрее...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите какой световой день сделать при свете 1 МГ 150 на 200 литровый аквас? сейчас горит по таймеру 10 часов, местами появились сине-зеленые водоросли. я так понимаю 10 часов на стадии запуска это много? CO2 есть, аэрации нет. микро и макро пока не вносил, надо? ведь у растений под МГ светом процессы идут, вроде как быстрее...

ну исходя из растений наверное.. либо на своё усмотрение. я начинал с 6 часов в день.

СО2 и удо вроде как обязательно при мг а у меня вообще в двойне, уже килограмм калия азотнокислого на макро истратил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СО2 и удо вроде как обязательно при мг

Но необязательно...

добавление СО2 и УДО в зависимости от наличия сложных растений и осмоса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но необязательно...

добавление СО2 и УДО в зависимости от наличия сложных растений и осмоса.

Не соглашусь, если много растений и яркий свет СО2 необходим, и как следствие удо для поддержания быстрого здорового роста растений. ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот выкладываю свою банку ))) ,

post-633-1359205593_thumb.jpg

Осмоса и удо НЕТ!!!

За качество фотки, пардон! )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но необязательно...

добавление СО2 и УДО в зависимости от наличия сложных растений и осмоса.

а какие растения являются сложными? по мне так они все нуждаются в углероде. да и удобрениями, можно добиться пышного роста неприхотливых трав...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивый аквариум. По Осмосу согласен, я про него и не писал. Как показывает Ваша практика удо так же не обязательно. Но я все же за удо.) Особенно когда много длинностебельки и растений со слабой корневой системой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По осмосу - у меня бликса загибалась, рости не хотела. Пришлось КН понижать, сейчас все растет и то, что в водопроводе росло так же не жалуется. Тут все зависит от того, что хочешь видеть в аквариуме, исходя из этого и параметры воды подгонять под нужные растениям, а осмос это инструмент не более...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но необязательно...

добавление СО2 и УДО в зависимости от наличия сложных растений и осмоса.

а какие растения являются сложными? по мне так они все нуждаются в углероде. да и с удобрениями, легче добиться хорошей скорости роста и красивого вида... осмоса у меня нет и не будет, имхо, без газа и удо красивых джунглей не получится... естесственно при ярком свете и т.д...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какие растения являются сложными? по мне так они все нуждаются в углероде. да и с удобрениями, легче добиться хорошей скорости роста и красивого вида... осмоса у меня нет и не будет, имхо, без газа и удо красивых джунглей не получится... естесственно при ярком свете и т.д...

Эхи, крипты, анубиасы, валиснерния и т.п. растут без каких либо проблем в общем аквариуме...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...