Перейти к содержанию

ампулярии


Рекомендуемые сообщения

Усики улиток похожи на червячков и это конечно же привлекает рыбок , не только живородок .

Петушки и гурами, да и большенство рыбок видят в улитках хороший, живой корм .

Рыбки поумнее могут исстребить популяцию "красных катушек" хватая их за усы и вытряхивая из панцеря .

У меня гупёха такая была, выдернет улитку и тут же налетают остальные, всё дно в пустых раковинах

было .

А молодь "Ампулярий" хорошо подъедают "Платидоросы" , последнее время для них и разводил .

Вообще очень интересные улитки, пока небольшие, сквозь панцерь можно увидеть как

бъётся сердце , а процесс кладки икры вообще поражает .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Ампуляшки ,они по своей природе не долгожители год-полтора максимум откладывают потомство и умирают,у меня они год, отложили и все :mellow: а на счет воды, улитки то все по своей сути любят окапываться в всякой там "грязи",тока ампуляшки очень чуствительны на выделения жизнедеятельности рыб(pH и т.д. и т.п.)даже кто-то писал- "что по ним можно определять состояние воды" ,у них тада панцырь становится как бы "рыхлый",появляется налет(собственно темнеет),трескается и еще хуже отслаивается.У нас так на работе ,в офисном аква было, когда рыб было как селедки в бочке,и они у нас страшными стали а потом и вовсе "откинулись". :huh:А еще их скалярии не долюбливают,они у нас в них почему-то угрозу увидели,всех ободрали ,а птерих потом добил(хулюганы),жалко было.Действительно так интересно за ними наблюдать-дома у меня все представители сильного пола,двое вообще друг без друга жить не могут куда один туда и другой, так смешно даже было- один уполз ,так этот целый день сидел в углу пока тот до него не дополз, так этот(я его хвостиком зову,он меньше чем другой) залез на него и так передвигались, :D досих пор живы,а их у меня три выросли с предыдущего помета. :rolleyes: все братья так сказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Было дело, принёс домой штук 50-70 молоди . В аквариум высадил, до сегодня дожили только три штуки :unsure:. Тоже думаю что скаляры их извели. А одна из последней умершей вообще цвет поменяла с жёлтого на зелёный и того.... покинула...., хотя остальные остались жёлтыми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже одна умерла. Когда вытаскивал она с ракушки на пол выпала, потом ещё час вонь стояла :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Ампулярии год полтора живут при высокой температуре, маленьком обьеме аквариума и недокорме. В хороших условиях могут жить 3-4 года. С крупными агрессивными рыбами сажать бессмысленно, замучают. Если не смогут справится, то и кормится нормально не дадут. В стрессовой ситуации не выживешь.

Ампуляшки ,они по своей природе не долгожители год-полтора максимум откладывают потомство и умирают,у меня они год, отложили и все :mellow: а на счет воды, улитки то все по своей сути любят окапываться в всякой там "грязи",тока ампуляшки очень чуствительны на выделения жизнедеятельности рыб(pH и т.д. и т.п.)даже кто-то писал- "что по ним можно определять состояние воды" ,у них тада панцырь становится как бы "рыхлый",появляется налет(собственно темнеет),трескается и еще хуже отслаивается.У нас так на работе ,в офисном аква было, когда рыб было как селедки в бочке,и они у нас страшными стали а потом и вовсе "откинулись". :huh:А еще их скалярии не долюбливают,они у нас в них почему-то угрозу увидели,всех ободрали ,а птерих потом добил(хулюганы),жалко было.Действительно так интересно за ними наблюдать-дома у меня все представители сильного пола,двое вообще друг без друга жить не могут куда один туда и другой, так смешно даже было- один уполз ,так этот целый день сидел в углу пока тот до него не дополз, так этот(я его хвостиком зову,он меньше чем другой) залез на него и так передвигались, :D досих пор живы,а их у меня три выросли с предыдущего помета. :rolleyes: все братья так сказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Дайте совет, пожалуйста. В аквасе на 40л вместе с рыбами живут 2 ампулярии. С октября сидели смирно, потомство дали и тут вдруг стали вываливаться из аквариума. Сначала одну 2 раза с пола подняли, сегодня с полчаса утром вторую искали. Нашли за аквариумом. Вывалятся, плотно закроются и сидят. Что это с ними? Крышки нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они обречены, особенно если есть меченосцы.

Поподробнее можно? Обречены из-за меченосцев? Их нет. Есть самочка петушка, анцитрус, гуппи-самка и пецилия. Из-за отсутствия крышки? Но ведь до этого смирно сидели...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашли за аквариумом. Вывалятся, плотно закроются и сидят. Что это с ними? Крышки нет

Есть подозрения что, с вода в аквариуме не совсем благоприятна.

Как ведет себя другое население аквариума? Не стремится покинуть жилище?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как ведет себя другое население аквариума? Не стремится покинуть жилище?

Если учитывать, что мы долгое время из проблем не вылазили, я тут периодически sos кричала, сейчас затишье. Обитатели спокойны, едят, играют. И никуда не собираются. Улитки тоже пока присмирели, уже 2 дня не путешествуют. Наблюдаем. И что это было?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...