Перейти к содержанию

рыба попугай


Рекомендуемые сообщения

купили двух попугаев, не очень больших. живуд два дня, жмутся в терморегулятору, плавают не охотно. темперетура стоит 26. что не так, чем их расшевелить? других рыб в аквариуме нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Здравствуйте,у меня тоже 2 попугая стали висеть вертикально,забиваются в угол или за фильтр и жмуться друг к другу Выше написано,что если вертикально висят,то значит не хватает йода и нужно добавить мох,а его (мох) нельзя чем-нибудь заменить?Для меня сейчас проблематично попасть в зоомагазин (или где его продают?)С попугайчиками живёт гурами,который мирно с ними уживался,а теперь он их гоняет целыми днями (заболели?) Аквариум 60 литров Так себя вести попугаи стали после очередной чистки аквариума и замены части воды

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Скорее всего у вас проблемы с водой, это часто бывает когда чистят аквариум и не добавляют старую воду из аквариума.. и вам нужно добавить туда воду из другого аквариума, или добавить туда метиленовой сини или какое нибудь другое средство...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего у вас проблемы с водой, это часто бывает когда чистят аквариум и не добавляют старую воду из аквариума.. и вам нужно добавить туда воду из другого аквариума, или добавить туда метиленовой сини или какое нибудь другое средство...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень полезная тема! Давайте не будем бросать ее. Я вот сегодня только поеду за рыбками. Раньше 20 лет занималась всякими разными рыбами, но таких "серьезных" не держала... Помощь, чувствую, будет очень нужна. Поначиталась, уже паника!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура!!!Купила 2 оранжевых и 2 зеленых (их так в маазине назвали, хотя они больше похожи на жемчужных). Плавают парами по окрасу. Друг друга принципиально игнорируют...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура!!!Купила 2 оранжевых и 2 зеленых (их так в маазине назвали, хотя они больше похожи на жемчужных). Плавают парами по окрасу. Друг друга принципиально игнорируют...

Ничего :) Попугай рыба не робкого десятка, если в аквариуме освоится. Тогда игнорировать не будут, я думаю. Хотя, конечно, я не знаю как ведет себя стайка, но пара попугаев ведет очень активный и внимательный ко всему образ жизни.

Первый топик замечательный - всё очень здорово написано. Действительно, попугай - рыба очень интересная, выносливая и достаточно неприхотливая.

Однако в период нереста все же может гонять соседей по аквариуму. Бедные соседи жмутся в углах и ждут, пока попугаи свои брачные игры закончат. :)

У меня попугаи около года. Пара в 190 литрах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оказывается у меня не зеленые попугаи (как казали в магазине) а Фловер Хорны. Пара. Вот теперь пытаюсь нарыть про них инфу, пока не получается, есть только фото. А попугайчики освоились после того, как я к ним таракатумов поодселила. Они сразу таааакие смелые стали!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Друзья! Прошу помочь мне. Купил 2 месяца назад 2 - ух красных попугаев. Проблема заключается в том что "эффект дикаря" никуда не пропал.

Заходишь в комнату, или проходишь мимо них, в ужасе мечатся по всему аквариуму, и моментально прячутся. Выходят из укрытий когда уходишь, или не двигаешься долго ;)

Утомили уже. А на одном ещё появились пятна, черные, на плавнике и теле.

Может кто нибудь помочь советом ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шугань может происходить от того что в комнате яркий очень свет.с цихлидами это тоже моими было, но прошло потом .аклиматизация во как))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советом можно помочь, конечно. Эх, еще бы деньги платили бы за советы...

1. Видимо у вас аквас не большой. Для таких рыб рекомендуется литров 40 - 50 на хвост. Если меньше, то рыбы испытывают стресс, не взирая на фильтрацию и подмену воды. Рекомендации:увеличить обьем, улучьшить фильтрацию, в крайнем случае затенить на месяц газетами.

2. В данном случае - это явный признак отравления аммиаком - нитратами, т. е. либо фильтр не справляется, либо его нет, нет живых растений и т. д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще одна мелочь. Но приятная. Этот эффект быстрее проходит, когда в аквае есть подвижные соседи. Они компанию любят.

Соседи есть?

Аква какого объема?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо что откликнулись. ! )

Отвечю на вопросы по порядку:

Аквариум 120 литров. В нем находится 2 попугая и сом (точное название не помню) Фильтр и все остальное присутствует.

из растений кустов 6 ёлок и ещё одно название тоже запамятовал.

Меня на данный момент больше всего волнуют пятна. Если необходимо, могу скинуть фото.

И собственно думаю купить туда ещё боцию - клоуна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Световой день уменьшать, мне кажется не к чему. Часов 10 в день нормально.

Попугаи укрвтия любят. Поставьте им какую-нибудь корягу, камни, грот или керамику.

Соседей лучше добавить. Боции макраканта подойдут. Берите их в Амазонке, они точно прошли карантин и там самые дешовые, 180 р. Лучше штуки три брать. В группе они активнее и приятнеее глазу.Можно пару лабидохромисов (желтые рыбки).

Пятна, это скорее всего пигментные пятна, которве появляются чаще в период стресса. Чаще на спине, голове, плавниках. Позже они проходят. Это не страшно. Смотря чем стресс был вызван. Если от пересадки и новых условий, то нестрашно. А если аммиачным отравлением, то следует воду подменивать.Но что бы быть уверенным, лучше фото увидеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касаемо компании ,то у меня хоть и без пары временно,но в сообществе на много более крупных астриков и равных ему цихлозом Аксельрода и двух птериков на 240 л.,чувствует себя в норме. Стресс непродолжительный был лишь при заселении.Просыпается только долго.Но это ему позволительно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Подскажите - есть аквариум 100 л. Вчера купила желтого небольшого попугая. У меня много растительности и укрытий, и поэтому попугай сразу принялся за строительство, и в укрытиях сделал себе 2 норки. Подумав, я сегодня сходила за вторым - розовым. К сожалению розовые были все размером побольше. И вот с первый секунд розовый начал гонять желтого. И не дает ему спокойной жизни - из всех укрытий выгоняет.

Почитав здесь впала в непонятку - если 2 хорошее число для них, и литраж нормальный (тем более спец. брала небольшого размера рыбок) - то что им надо-то? И есть надежда, что этот террор закончится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

:rolleyes:Смешно до безумия, но ситуация на 1000% так же как и у вас... давайте развивать,.... Сегодня купил в пару Красного попугая... ине понимаю...толи прикалываются..толи воду делят.. Сам не ожидал что новичок, практически в 2 раза большеНО КРАСАВЕЦ!!!! Хотя может я и самодур, но мелкий желтый мне как то привязался...если Красный будет обижать Жёлетого то ОТСАЖУ!!!

\ПЫ.СЫ.

Желтого зовут - Жорик)))))

Красного(крупного) - Генрих Альбертович))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Как мой бывшый трудовик 20 лет спустя... так же нас гонял))) :rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes: ,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...