Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вот, мне вчера "счастье привалило":-)

Пошел сутра на рыбалку. И вдруг на берегу озера у моего собакена внезапно проснулся охотничий инстинкт. Решил он "дичь" мне поймать:-) И прижал лапой какого то мелкого птенчика, слегка повредив ему крыло. Птенец стал летать на один бок. Жалко стало птицу, ну и забрал с собой.

Птенец уже довольно взрослый, сам летать может вроде, но сейчас как подбитый мисершмидт, на правую сторону кренится.

Сворганил я ему по быстрому клетку из того что было под рукой. Сначала думал просто так пусть живет в кабинете, но он в основном по полу скачет, боюсь кто нибудь наступит не заметив.

Вот породу бы узнать еще этого Чижика. Похож на воробья, только клюв потоньше. И не чирикает, а скрипит, почти пищит. По полу скачет в припрыжку. И бабочек рубает будь сдоров!!!Оо...скоро всех в округе выловлю.

post-985-1343097670_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это самец чижа)у меня такой же живет, только взрослый, ты его на балкон пока посели, чтобы он учился "петь". в инете скачай звуки песни чижа, в общем учи его "петь". мой такие трели выдает-заслушаешься.чтото не получится, звони, с удовольствием заберу. корми его кормом RIO для лесных птиц около 1 чайной ложки в сутки и воду чистую ежедневно ему давай)птичка забавная и интересная

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы конечно рад, но в качестве балкона могу предложить ему только осветительную мачту:-)

А в качестве "корма для лесных птиц" только бабочек да паутов. Мы с ним на болоте сейчас:-)

Чиж значитса...хмм...откуда только?...Не встречал тут таких птыц...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с первого взгляда, на работе среди посетителей глянул мельком, показался чиж, а сейчас посмотрел дома спокойно-птенец воробья))по оперению крыла и форме головы очень четко просматривается)хотя я строитель, а не орнитолог))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже как бы не орнитолог:-)

На воробья что то не сильно похож. Клюв тоньше, обводы крыла и хвоста не такие. Да и воробьев на болоте я точно не встречал тут. Ладно, подрастет посмотрим что за птиц!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D :D :D Беня, я думаю Вас ввели в заблуждение и у Вас Мексиканский тушкан!!! Дима, это мы как глубоко урбанизированные люди(хотя не все) которые строят у себя дома различные экосистемы должны спрашивать у тебя,человека максимально приближенного к живой природе, что же находится за пределами нашего мегаполиса и как эти существа называются, лично я до сих пор не могу выяснить что за птичка красиво поёт по ночам во дворе, а утром замолкает, явно не городская...Воробей по моему так и называется городской воробей и в лесу на болоте наверно вряд ли живёт, а первая мысль при упоминании болот- какой нибудь кулик болотный, правда я их ни разу не видел, или кто там ещё на болотах живёт...

Я ТАК ДУМАЮ...ВАХ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кулика лапы длинные...как цапель он:-)

В общем, не знаю что за птиц..так и остался неопознанным. Сегодня выпустил в кабинете, сначала чуть лоб не расшиб, потом освоился. Летает бодро, завтра буду выпускать обратно в живую природу.

Я хоть и леший, но тоже не во всех живых тварях разбираюсь:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хи-хи:-)

Я точно как АйБолит. Несут мне все что шевелитса хоть чуть чуть.

Вот новый питометс. Попал под тример, вроде не сильно задело. Скачет бодро, но летать пока не может.

post-985-1343892782_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беня, так они же, говорят, после человека потом не смогут со своими жить? типа запах чужой, что ли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На жаворонка похожpost-595-1344146162_thumb.jpg

а может и на дрозда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, тож погуглил и решил что это жаворонок. Три дня и отпущен на волю. Немного покружил над резервуарами и подался в неизвестном направлении. Думаю что все с ним будет в порядке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А попугаев в Томске,сидячих на ветке никто не встречал!??Идешь так до остановке,а Ара сидит на ветке или заборе и смотрит на тебя! :beer: !!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, честно скажу.....видел волнистого в стае воробьев....видимо улетел у кого то...но поймать не реально.....подходишь, воробьи с испугу поднимаютса, и пуга с ними...

и один раз в жизни поймал ару.....на стантсыи ГРС...в районе нефтехима....откуда он взялся и как приземлилса на фильтр газовый сдоровенный неизвестно.....кое как карамелию приманили и поймали....но давно было дело.....лет 10 назад.....ара жив до сих пор и радует новых хозяефф....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Птицы появились, которые прежде у нас не водились. Видели ярко-коричневых. Крыльями взмахнут -внутренняя сторона крыла и бока ярко желтые. Прямо лимонные. Кричат по утрам что то типа "птичку бил" громко и звонко. Видели яркосиних птиц. Не попугаи точно. А с воробьями напряг. Раньше стаями летали, а теперь совсем не видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...